Фильмы и сериалы с участием Киллиана Мёрфи — Anons.uz
Киноподборки25 мая 20222590

Фильмы и сериалы с участием Киллиана Мёрфи



25 мая свой день рождения празднует ирландский актёр Киллиан Мёрфи, известный своими «хамелеонскими ролями» – это значит, что он безупречно может сыграть как положительного, так и отрицательного персонажа.

Фильмы и сериалы с участием Киллиана МёрфиФото: Getty Images

Актёру сегодня исполняется 46, вспоминаем лучшие кинокартины с его участием.

 

Острые козырьки (2013)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 8,4

Рейтинг IMDb: 8,8

 

После завершения Первой мировой войны основатель уличной банды «Острые козырьки» Томас Шелби вместе со старшим братом Артуром вернулся в родной Бирмингем, где они продолжили строить свою преступную империю. За время кровопролитных боевых действий Томас сильно изменился и забыл чувство любви. Растопить лёд в его сердце смогла симпатичная барменша Грейс Берджесс.

 

Смотреть сериал

 

 

Завтрак на Плутоне (2005)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 7,6

Рейтинг IMDb: 7,2

 

Главный герой, патрик Браден, являющийся белой вороной в своём родном городке, держится здесь из последних сил, и то лишь благодаря определенным качествам. Он жаждет найти свою мать и перебирается в Лондон, на первый взгляд уже жить проще и больше перспектив, но что ещё предстоит пережить?

 

Смотреть фильм

 

 

28 дней спустя (2002)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 7,5

Рейтинг IMDb: 7,5

 

Группа защитников животных врывается в лабораторию исследовательского центра и освобождает одну из содержащихся там обезьян, однако животное, оказавшееся инфицированным вирусом неудержимой агрессии, набрасывается на людей. Двадцать восемь дней спустя лондонский курьер Джим выходит из комы и обнаруживает, что в городе царит хаос. Растерянный и сбитый с толку, он присоединяется к нескольким выжившим, которые объясняют ему, что весь Лондон охватила некая инфекция, превращающая своих жертв в жестоких убийц.

 

Смотреть фильм

 

 

Пекло (2007)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 7,3

Рейтинг IMDb: 7,2

 

Действия фильма происходят в 2057 году. Уже несколько лет падает солнечная активность, звезда, от которой зависит жизнь на Земле, остывает. Климат на Земле меняется, человечество стоит на грани вымирания. Учёные направляют космический корабль «Икар 2» к Солнцу. Задача экипажа сбросить на светило ядерную бомбу, взрыв которой поможет засиять звезде с новой силой. Это не первая попытка человечества спасти свою жизнь. Команде «Икара 2» предстоит испытать много трудностей во время полета, а также встретить космический корабль-предшественник «Икар».

 

Смотреть фильм

 

 

Ветер, который качает вереск (2006)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 7,1

Рейтинг IMDb: 7,5

 

Ирландия переживает не лучшее время, рабочие и крестьяне участвуют в жестокой борьбе за независимость от Британии. Свидетелем происходящих событий становится парень Дамиен, который был одним из лучших студентов в родном поселении и сделал карьеру успешного врача. Но он не может отсиживаться в стороне, игнорируя происходящее вокруг, его любовь к родине и чувство долга побуждают отказаться от карьеры и вступить в ряды национально-освободительного движения, в котором уже служит его старший брат Тедди. После нескольких побед Ирландии, Британия принимает решение о прекращении войны и заключает договор о перемирии.

 

Смотреть фильм

 

 

Ночной рейс (2005)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 7,0

Рейтинг IMDb: 6,5

 

Молодая девушка Лиза Райзерт должна лететь с похорон бабушки, но страх перед полетом каждый раз сковывает её, вызывает панику. Девушка рассказывает о своей фобии своему соседу по креслу Джексону Риппкену,  который, в свою очередь, всячески пытается её успокоить. Лиза даже не предполагает, что Джексон – страшный террорист, задумавший втянуть её в свои страшные планы.

 

Смотреть фильм

 

 

Антропоид (2016)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 6,9

Рейтинг IMDb: 7,2

 

В центре сюжета оказываются двое диверсантов, словак Йозеф Габчик и чех Ян Кубиш, которые, пройдя предварительную подготовку и получив соответствующий инструктаж от представителей британской разведки, были десантированы на территорию протектората в канун Нового Года. Получив предварительное задание, заключавшееся в ликвидации Рейнхарда Гейдриха с целью поднятия престижа чехословацкого Сопротивления убийством столь крупного политического деятеля нацистской Германии, наши герои незамедлительно приступили к тщательной подготовке предстоящей операции.

 

Смотреть фильм

 

 

Пикок (2009)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 6,5

Рейтинг IMDb: 6,2

 

Действие фильма разворачивается в городке Пикок, штат Небраска, где в результате крушения поезда неожиданно выясняется, что на заднем дворе дома скромного банковского служащего живёт никому неизвестная женщина.

 

Смотреть фильм

 

Подготовила: Севара Тургунова.

киноподборки

Также вам может быть интересно

Новинки в кинотеатрах Ташкента
Киноподборки

Новинки в кинотеатрах Ташкента


В кинотеатрах Ташкента 4 апреля стартует показ перечисленных ниже новинок.
8 фильмов про фокусников и иллюзионистов
Киноподборки

8 фильмов про фокусников и иллюзионистов


Истории фокусников и иллюзионистов не раз становились объектом интереса кинематографистов и зрителей. Мы собрали для вас фильмы, где главные герои обладают ловкостью рук и вытворяют чудеса.
8 романтических фильмов последних лет
Киноподборки

8 романтических фильмов последних лет


14 февраля – отличный повод, чтобы посмотреть хорошее кино о любви. Мы собрали для вас подборку романтических фильмов, которые подарят особенное настроение.
Новинки в кинотеатрах Ташкента
Киноновости

Новинки в кинотеатрах Ташкента


В кинотеатрах Ташкента 1 февраля стартует показ перечисленных ниже новинок.