6 книг, помогающих улучшить навыки общения — Anons.uz
Книги12 октября 202111899

6 книг, помогающих улучшить навыки общения



Навыки общения всегда ценились выше профессионального опыта и знаний, так как все отношения – и личные, и профессиональные прежде всего строятся на общении.

6 книг, помогающих улучшить навыки общения

Мы предлагаем вашему вниманию книги, которые помогут вам прокачать навыки общения.

 

Как разговаривать с кем угодно, когда угодно, где угодно

 

Автор: Ларри Кинг.

 

Книга о том, как преодолеть неловкость в разговоре с незнакомыми людьми и побороть страх перед выступлением на публике. Автор – настоящий мастер общения, быть гостем на его ток-шоу считали за честь виднейшие деятели политики, бизнеса, спорта и искусства. В книге он делится своими секретами и дает множество полезных советов.

 

Скачать книгу

 


Секреты общения. Магия слов

 

Автор: Джеймс Борг.

 

Слова, которыми мы пользуемся, определяют наш успех в жизни – в отношениях, на работе и в бизнесе. Мы творим чудеса с помощью собственной речи. В этой книге вы найдете эффективные способы «творить чудеса», изменив привычную манеру выражаться в самых разных ситуациях. 

Скачать книгу

 


Я слышу вас насквозь. Эффективная техника переговоров

 

Автор: Марк Гоулстон.

 

Нам постоянно что-то нужно от других, будь то коллеги и клиенты, начальники и подчиненные, дети и супруги. От того, сумеем ли мы это получить, нередко зависит нечто важное – карьера, например. Эта книга написана ученым и опытным практиком переговоров в одном лице. Марк Гоулстон, практикующий психиатр, рассказывает, как развить в себе навык слушания и как применять его не только и не столько на работе, но и в обыденной жизни.

 

Скачать книгу

 


Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей

 

Автор: Дейл Карнеги.

 

Поучения, инструкции и советы Дейла Карнеги за десятки лет, прошедшие с момента первого опубликования этой книги, помогли тысячам людей стать известными в обществе и удачливыми во всех начинаниях. Наследники автора пересмотрели и немного обновили текст, подтверждая его актуальность и в нынешнее время.

 

Скачать книгу

 

 

Говорить легко! Как стать приятным собеседником, общаясь уверенно и непринужденно

 

Автор: Кэрол Флеминг.

 

В мире нет более важного коммуникативного навыка, чем умение вести светскую беседу. Светский разговор – важный кирпичик для построения общества и отношений (социальных и профессиональных). В то же время это форма общения, которую расценивают как поверхностную и недостойную умного человека. Для всех, кто хочет вести светскую беседу в легкой и непринужденной манере, а также тех, кто испытывает трудности в общении – эта книга в самый раз.

 

Скачать книгу

 


Наука общения. Как читать эмоции, понимать намерения и находить общий язык с людьми

 

Автор: Ванесса Эдвардс.

 

Как начать разговор и обратить на себя внимание? Как поближе узнать собеседника? Как влиять на коллег и друзей? Ванесса ван Эдвардс приводит в книге важнейшие принципы человеческого общения, которые помогут вам качественно изменить свою жизнь. Этим принципам не учат в школах и университетах, но именно они определяют, преуспеем ли мы на работе или в личных отношениях, или нет. Книга для всех, кто испытывает трудности в общении или просто хочет улучшить отношения с деловыми партнерами и близкими людьми.

 

Скачать книгу

 

Подготовила: Севара Тургунова.

Книги

Также вам может быть интересно

Билл Гейтс назвал понравившиеся в 2023 году книги и лекции
Общество

Билл Гейтс назвал понравившиеся в 2023 году книги и лекции


В этом году он ограничился тремя книгами вместо традиционных пяти. Список своих рекомендаций Гейтс завершил подборкой рождественской музыки на Spotify.
Лучшие детективы Агаты Кристи
Книги

Лучшие детективы Агаты Кристи


15 сентября 1890 года родилась знаменитая английская писательница – Агата Кристи, подарившая миру более 80 захватывающих романов. Миллиарды экземпляров проданных книг по всему миру по праву сделали гениальную писательницу легендой литературного мира и принесли ей неофициальный титул «королевы детективов».
По вселенной «Ведьмака» выпустят официальную кулинарную книгу
Книги

По вселенной «Ведьмака» выпустят официальную кулинарную книгу


В книге из 240 страниц будет множество рецептов.
Книги, сериал и песни: Билл Гейтс поделился традиционной подборкой на лето 2023
Книги

Книги, сериал и песни: Билл Гейтс поделился традиционной подборкой на лето 2023


Сооснователь Microsoft продолжает традицию делиться книгами, которые рекомендует прочитать летом. В этом году свою подборку он решил разбавить песнями и сериалом.