Леонардо Ди Каприо - 46: топ лучших фильмов — Anons.uz
Киноподборки10 ноября 202011523

Леонардо Ди Каприо - 46: топ лучших фильмов



Сегодня, 11 ноября, свой день рождения празднует обладатель наград «Золотой Глобус» и «Оскар», любимый миллионами зрителей актер и режиссёр Леонардо Ди Каприо. Ему исполняется 46 лет и по этому поводу мы решили вспомнить лучшие роли актёра.

Леонардо Ди Каприо - 46: топ лучших фильмов

Начало (2010)

 

 

Рейтинг Кинопоиска: 8,7

Рейтинг IMDb: 8,8

 

Кобб – талантливый вор, лучший из лучших в опасном искусстве извлечения: он крадет ценные секреты из глубин подсознания во время сна, когда человеческий разум наиболее уязвим. Редкие способности Кобба сделали его ценным игроком в привычном к предательству мире промышленного шпионажа, но они же превратили его в извечного беглеца и лишили всего, что он когда-либо любил.

 

 

Отступники (2006)

 

 

Рейтинг Кинопоиска: 8,5

Рейтинг IMDb: 8,5

 

Два лучших выпускника полицейской академии оказались по разные стороны баррикады: один из них – агент мафии в рядах правоохранительных органов, другой – «крот», внедрённый в мафию. Каждый считает своим долгом обнаружить и уничтожить противника, но постоянная жизнь в искажённых реалиях меняет внутренний мир героев.

 

 

Остров проклятых (2009)

 

 

Рейтинг Кинопоиска: 8,5

Рейтинг IMDb: 8,2

 

Два американских судебных пристава отправляются на один из островов в штате Массачусетс, чтобы расследовать исчезновение пациентки клиники для умалишенных преступников. При проведении расследования им придется столкнуться с паутиной лжи, обрушившимся ураганом и смертельным бунтом обитателей клиники.

 

 

Поймай меня, если сможешь (2002)

 

 

Рейтинг Кинопоиска: 8,5

Рейтинг IMDb: 8,1

 

Фрэнк Эбегнейл успел поработать врачом, адвокатом и пилотом на пассажирской авиалинии – и все это до достижения полного совершеннолетия в 21 год. Мастер в обмане и жульничестве, он также обладал искусством подделки документов, что в конечном счете принесло ему миллионы долларов, которые он получил по фальшивым чекам. 

 

 

Титаник (1997)

 

 

Рейтинг Кинопоиска: 8,4

Рейтинг IMDb: 7,8

 

В первом и последнем плавании шикарного «Титаника» встречаются двое. Пассажир нижней палубы Джек выиграл билет в карты, а богатая наследница Роза отправляется в Америку, чтобы выйти замуж по расчёту. Чувства молодых людей только успевают расцвести, и даже не классовые различия создадут испытания влюблённым, а айсберг, вставший на пути считавшегося непотопляемым лайнера.

 

 

Джанго освобождённый (2012)

 

 

Рейтинг Кинопоиска: 8,2

Рейтинг IMDb: 8,4

 

Эксцентричный охотник за головами, также известный как Дантист, промышляет отстрелом самых опасных преступников. Работенка пыльная, и без надежного помощника ему не обойтись. Но как найти такого и желательно не очень дорогого? Освобождённый им раб по имени Джанго – прекрасная кандидатура. Правда, у нового помощника свои мотивы – кое с чем надо сперва разобраться.

 

 

Волк с Уолл-Стрит (2013)

 

 

Рейтинг Кинопоиска: 7,9

Рейтинг IMDb: 8,2

 

1987 год. Джордан Белфорт становится брокером в успешном инвестиционном банке. Вскоре банк закрывается после внезапного обвала индекса Доу-Джонса. По совету жены Терезы Джордан устраивается в небольшое заведение, занимающееся мелкими акциями. Его настойчивый стиль общения с клиентами и врождённая харизма быстро даёт свои плоды.

 

 

Великий Гэтсби (2013)

 

 

Рейтинг Кинопоиска: 7,9

Рейтинг IMDb: 7,2

 

Весной 1922 года, в эпоху разлагающейся морали, блистательного джаза и «королей контрабандного алкоголя», Ник Каррауэй приезжает из Среднего Запада в Нью-Йорк. Преследуя собственную американскую мечту, он селится по соседству с таинственным, известным своими вечеринками миллионером Джеем Гэтсби, а на противоположном берегу бухты проживают его кузина Дэйзи и её муж, повеса и аристократ, Том Бьюкенен. Так Ник оказывается вовлечённым в захватывающий мир богатых — их иллюзий, любви и обманов.

 

 

Выживший (2015)

 

 

Рейтинг Кинопоиска: 7,8

Рейтинг IMDb: 8

 

Охотник Хью Гласс серьезно ранен на неизведанных просторах американского Дикого Запада. Товарищ Хью по отряду покорителей новых земель Джон Фицжеральд предательски оставляет его умирать в одиночестве. Теперь у Гласса осталось только одно оружие – его сила воли. Он готов бросить вызов первобытной природе, суровой зиме и враждебным племенам индейцев, только чтобы выжить и отомстить Фицжеральду.

 

 

Кровавый алмаз (2006)

 

 

Рейтинг Кинопоиска: 7,8

Рейтинг IMDb: 8

 

1999, Сьерра-Леоне. Гражданская война. Кровь и хаос. В этой безрадостной атмосфере орудует ловкий контрабандист, специальность которого - бриллианты. Ему нет особенного дела, что эти камешки используются для дальнейшего нагнетания межнациональной розни. 

 

Подборку подготовила: Севара Тургунова.

День рождениекиноподборкиЛеонардо Ди Каприо

Также вам может быть интересно

8 захватывающих фильмов про экстремальное выживание
Киноподборки

8 захватывающих фильмов про экстремальное выживание


Если вам захотелось экстрима, но покорять горы или плавать в море с акулами вы пока не готовы, то усаживайтесь поудобнее и смотрите фильмы из нашей подборки.
Новинки в кинотеатрах Ташкента
Киноподборки

Новинки в кинотеатрах Ташкента


В кинотеатрах Ташкента 4 апреля стартует показ перечисленных ниже новинок.
8 фильмов про фокусников и иллюзионистов
Киноподборки

8 фильмов про фокусников и иллюзионистов


Истории фокусников и иллюзионистов не раз становились объектом интереса кинематографистов и зрителей. Мы собрали для вас фильмы, где главные герои обладают ловкостью рук и вытворяют чудеса.
8 романтических фильмов последних лет
Киноподборки

8 романтических фильмов последних лет


14 февраля – отличный повод, чтобы посмотреть хорошее кино о любви. Мы собрали для вас подборку романтических фильмов, которые подарят особенное настроение.