LG представила уникальный смартфон с раздвижным экраном — Anons.uz
Технологии12 января 2021911

LG представила уникальный смартфон с раздвижным экраном



Компания LG на выставке CES 2021 представила свой следующий экспериментальный смартфон LG Rollable, который обладает выдвижным дисплеем.

LG представила уникальный смартфон с раздвижным экраномФото: LetsGoDigital

LG заявила, что смартфон с выдвижным дисплеем станет её вторым продуктом в рамках проекта Explorer, новой мобильной категории компании, анонсированной в прошлом году. 

Какие технологии привлекаются для сворачивающегося экрана, в LG не раскрыли. Представители компании ограничились только заявлением об «уникальном дисплее изменяемого размера», который позволяет смартфону превращаться в компактный планшет. Сроки релиза коммерческой модели также не называются. Благодаря экрану, который можно вытягивать из корпуса, устройство выступает и как смартфон, и как небольшой планшет.


Складной механизм внутри телефона должен поддерживать постоянное натяжение на большом дисплее, а это значит, что LG Rollable может избежать тех складок, которые можно увидеть на складных телефонах.
 

Дата выхода смартфона пока неизвестна. Информация о ценах также не разглашается.


Напомним , первым экспериментом в рамках проекта Explorer был смартфон LG Wing, который предлагает пользователям сразу два экрана в разной ориентации, напоминающей форму буквы «Т». Но экспериментальный смартфон LG Wing провалился в продаже. По данным Herald Corporation, LG Electronics удалось продать менее 50 000 единиц LG Wing в Южной Корее. Изначально компания намеревалась продать 2 миллиона смартфонов.

LG RollableLG

Также вам может быть интересно

LG показала первый в мире дисплей, который можно растягивать, сгибать и скручивать
Технологии

LG показала первый в мире дисплей, который можно растягивать, сгибать и скручивать


Дисплей можно будет использовать на разных изогнутых поверхностях – коже, одежде, мебели, автомобилях, самолётах.
Компания LG прекращает выпуск смартфонов
Технологии

Компания LG прекращает выпуск смартфонов


Южнокорейский техногигант LG всё же отказался от производства собственных смартфонов.