Топ-10 лучших аниме 2020 года — Anons.uz
Мультфильмы23 декабря 202016475

Топ-10 лучших аниме 2020 года



Подводя итоги уходящего года в мире аниме, можно сказать, что в 2020 вышло довольно много новинок. Представляем вам подборку самых ярких, среди которых вы найдете уже полюбившиеся вам картины или же возьмете на заметку несколько новых.

Топ-10 лучших аниме 2020 года

Магическая битва

 


IMDb: 8.7
 

События в аниме разворачиваются в мире людей и демонов, в котором последние питаются человеческими жизнями, но люди об этом даже не подозревают. Однажды талантливый спортсмен-старшеклассник Юдзи Итдатори оказывается в центре борьбы за человечество, когда его приятели снимают заклятие с магического предмета и выпускают в мир ужасные силы.

 

Дорохедоро
 


IMDb: 8.2

 

Дыра – это альтернативный мир, где живут самые неудачные неудачники. Оно является местом наподобие Земли, но вот только люди там выступают в роли подопытных крыс, на которых волшебники других параллельных вселенных практикуют свои магические навыки. Однажды девочка Никайдо, живущая в этой Дыре, вместе со своим другом решает, что такое больше не должно продолжаться и становится охотником на этих волшебников.

 

Руки прочь от киноклуба
 


IMDb: 8.2
 

Аниме рассказывает о трех девушках-подростках, мечтой которых является стать аниматорами. Одной из них не хватает смелости и решительности осуществить свою мечту, а у другой девушки родители против данной идеи. Объединившись вместе на пути к своей общей мечте, они решают открыть клуб с аниме и фантастикой, но называют его Киноклубом, чтобы никто об этом не догадался.

 

Великий притворщик

 


IMDb: 8,1
 

Аниме рассказывает про Масато Эдамура - великого мошенника в Японии. При попытке провернуть очередную аферу, чтобы обмануть одного француза, он сам и его напарник Кудо остаются обманутыми. А тем самым французом оказался Ролан Тьерри, довольно влиятельный человек, которому подчиняется даже мафия. Теперь Масато и Кудо придется выполнять все поручения Ролана и заниматься грязными делами.

 

Унеси меня на Луну
 

 

IMDb: 7.8

 

Парень по имени Наса Юдзаки усердно учится для поступления в самую престижную академию, но за день до вступительных экзаменов он встречает девушку, в которую тут же влюбляется. Наса сразу признается незнакомке в любви, а та соглашается принять его чувства только при условии, что они поженятся. После этого девушка исчезает и появляется вновь через несколько лет. Но будет ли теперь рад Наса ее появлению?

 

Акудама драйв
 

 

IMDb: 7.8

 

Очередное творение от создателей легендарного «Наруто» является сочетанием киберпанка, тарантиновских разборок и ярких личностей персонажей. Аниме рассказывает о необычных преступниках в фантастическом мире. По словам самих фанатов, аниме покорило их уже начиная с трейлера.

 

Бездарная Нэна
 


IMDb: 7.7

 

В одной из школ, которая находится в глубинке изолированного острова, учатся школьники с необычайными способностями. Этих учеников готовят к битве со страшными чудовищами – врагами человечества. На острове появляется хищное существо, которое совершает серии загадочных смертей. Ученики исчезают одни за другим, а кто будет следующий, никому неизвестно. Начинается жаркая битва с врагами.

 

Моя реинкарнация в отомэ-игре в качестве главной злодейки
 


IMDb: 7.4
 

Школьница, обожавшая играть в игры, умирает и в своей следующей жизни рождается в видеоигре. Но когда она узнает, что у нее роль злодейки, которая обречена на смерть, ей предстоит сделать все, чтобы изменить игру и избежать этой судьбы.

 

Туалетный мальчик Ханако-кун
 


IMDb: 7,4

 

В академии Камомэ существует легенда о семи тайнах, которая кроет в себе школа. Одной из этих тайн явялется существование призрака Ханако, который может исполнить любое желание. Ученица Нэнэ Ясиро, которая всегда увлекалась сверхъестественными явлениями, однажды решает проверить правдивость слухов о школьном призраке и идет в тот самый туалет, где якобы обитает этот призрак.

 

Дека-данс
 

 

IMDb: 7,1

 

После многих лет, как человечество столкнулось со странными созданиями гадолл, которые поставили под угрозу жизни людей, мирные жители решают возвести защитную крепость Дека-данс. Жители данной крепости делятся на гиров, кто воюет с гадоллами, и танкеров – кто поддерживает деятельность крепости. Девушка-танкер Нацумэ, мечтающая стать гирой, попадает в одну команду по работе вместе с гиром Кабураги, который поможет ей в осуществлении ее мечты стать бойцом.

Подготовила: Зарина Хисматуллина.

мультфильмыАнимекиноподборки

Также вам может быть интересно

Новинки в кинотеатрах Ташкента
Киноподборки

Новинки в кинотеатрах Ташкента


В кинотеатрах Ташкента 4 апреля стартует показ перечисленных ниже новинок.
8 фильмов про фокусников и иллюзионистов
Киноподборки

8 фильмов про фокусников и иллюзионистов


Истории фокусников и иллюзионистов не раз становились объектом интереса кинематографистов и зрителей. Мы собрали для вас фильмы, где главные герои обладают ловкостью рук и вытворяют чудеса.
8 романтических фильмов последних лет
Киноподборки

8 романтических фильмов последних лет


14 февраля – отличный повод, чтобы посмотреть хорошее кино о любви. Мы собрали для вас подборку романтических фильмов, которые подарят особенное настроение.
Новинки в кинотеатрах Ташкента
Киноновости

Новинки в кинотеатрах Ташкента


В кинотеатрах Ташкента 1 февраля стартует показ перечисленных ниже новинок.