Топ-10 фильмов с участием Мэттью МакКонахи — Anons.uz
Киноподборки4 ноября 20211809

Топ-10 фильмов с участием Мэттью МакКонахи



4 ноября свой 52-й день рождения отмечает известный американский актёр и продюсер Мэттью МакКонахи. Мэттью был удостоен множества наград, среди которых «Золотой глобус», «Оскар» и премия Гильдии киноактёров США. Предлагаем вспомнить самые запоминающиеся роли актёра.

Топ-10 фильмов с участием Мэттью МакКонахиФото: Getty Images

Интерстеллар (2014)

 

 

Рейтинг на IMDb: 8,6

Рейтинг КиноПоиска: 8,6

 

Действие переносит зрителя в недалекое будущее, когда космос уже почти освоен шагнувшим вперед человечеством, но ресурсы Земли истощены. Из-за растущей концентрации азота на нашей планете царит засуха и, как следствие, глобальный продовольственный кризис. Профессору Бренду и его коллегам предстоит, рискуя собственными жизнями, провести исследования в условиях, когда один час равен нескольким годам на Земле, и найти способ переселения землян на другую планету.

 

Смотреть фильм

 

 

Далласский клуб покупателей (2013)

 

 

Рейтинг на IMDb: 8,0

Рейтинг КиноПоиска: 7,9

 

Реальная история Рона Вудруфа, техасского электрика, у которого в 1985 году обнаружили СПИД. Врачи отвели ему всего 30 дней, но он не пожелал смириться со смертным приговором и сумел продлить свою жизнь, принимая нетрадиционные лекарства, а затем наладил подпольный бизнес по продаже их другим больным.

 

Смотреть фильм

 

 

Джентльмены (2019)

 

 

Рейтинг на IMDb: 7,8

Рейтинг КиноПоиска: 8,5

 

Влиятельный гангстер из Лондона решает продать свой бизнес по справедливой цене. Но не все в его сфере уважают справедливость. Бандиты из разных частей света начинают охоту на «стареющего льва». Британский король криминального жанра, культовый режиссер Гай Ричи представляет лихо закрученную, ироничную и неполиткорректную гангстерскую комедию в лучших традициях своего стиля и юмора. 

 

Смотреть фильм

 

 

Время убивать (1996)

 

 

Рейтинг на IMDb: 7,5

Рейтинг КиноПоиска: 7,8

 

Молодой и бесстрашный юрист пытается защитить своего клиента, черного мужчину, который обвиняется в убийстве двух белых мужчин, изнасиловавших его дочь, таким образом отомстив за Ку-Клукс-Клан. Сможет ли блестящий адвокат, не проигравший ни одного дела, добиться признания невиновности своего клиента?

 

Смотреть фильм

 

 

Контакт (1997)

 

 

Рейтинг на IMDb: 7,5

Рейтинг КиноПоиска: 8,0

 

Фантастическая драма рассказывает о первом опыте общения землян с представителями инопланетного разума. В фильме показана версия того, что может случиться с нашим обществом, если ученые докажут существование иных цивилизаций. На примере вымышленного случая рассматривается проблема разного восприятия мира, а именно столкновение религии и науки. 

 

Смотреть фильм

 

 

Мад (2012)

 

 

Рейтинг на IMDb: 7,4

Рейтинг КиноПоиска: 7,1

 

Двое мальчиков, Элисс и Нэкбоун, в жажде приключений отправляются на небольшой остров недалеко от дома на Миссисипи. Там они находят лодку на дереве, в которой, как оказалось, кто-то живет. После недолгих поисков они находят набожного мужчину по имени Мад, который начинает дружить с ними. Через некоторое время один из подростков узнает, что мужчина находится в розыске за убийство. 

 

Смотреть фильм

 

 

Линкольн для адвоката (2011)

 

 

Рейтинг на IMDb: 7,3

Рейтинг КиноПоиска: 7,8

 

Криминальная драма рассказывает историю о самоуверенном и успешном адвокате, внезапно попавшем в затруднительное положение, поменявшись местами со своими клиентами. Картина основана на книгах о популярном литературном персонаже, адвокате Микки Холлере.

 

Смотреть фильм

 

 

Свободный штат Джонса (2016)

 

 

Рейтинг на IMDb: 6,9

Рейтинг КиноПоиска: 6,7

 

В основу фильма легли реальные события. Повествование строится вокруг исторической личности, игравшей заметную роль в Гражданской войне в США, — фермера Ньюта Найта. Найт, поначалу записанный в армию Конфедерации, спустя какое-то время дезертирует из ее рядов. Он направляется в округ Джонс (штат Миссисипи), где вместе с другими бедными белыми фермерами организует восстание против Конфедерации.

 

Смотреть фильм

 

 

Золото (2016)

 

 

Рейтинг на IMDb: 6,7

Рейтинг КиноПоиска: 7,0

 

В основе сюжета лежит подлинная история о знаменитой финансовой афере. Главный герой Уолш — старатель, карманник и мечтатель в душе, всегда готовый пойти на риск. Объединившись с неудачливым геологом, он собирает команду, чтобы совершить рискованное предприятие: отправиться в джунгли Индонезии, где находятся огромные запасы золота.

 

Смотреть фильм

 

 

Как отделаться от парня за 10 дней (2003)

 

 

Рейтинг на IMDb: 6,4

Рейтинг КиноПоиска: 7,3

 

Судьбоносное стечение обстоятельств свело вместе амбициозную журналистку, претендующую на звание проницательного эксперта по отношениям, и не менее самоуверенного рекламщика, которому срочно нужно представить доказательства своей убедительности. 

 

Смотреть фильм

 

Подготовила: Алина Лян

киноподборки

Также вам может быть интересно

Новинки в кинотеатрах Ташкента
Киноподборки

Новинки в кинотеатрах Ташкента


В кинотеатрах Ташкента 4 апреля стартует показ перечисленных ниже новинок.
8 фильмов про фокусников и иллюзионистов
Киноподборки

8 фильмов про фокусников и иллюзионистов


Истории фокусников и иллюзионистов не раз становились объектом интереса кинематографистов и зрителей. Мы собрали для вас фильмы, где главные герои обладают ловкостью рук и вытворяют чудеса.
8 романтических фильмов последних лет
Киноподборки

8 романтических фильмов последних лет


14 февраля – отличный повод, чтобы посмотреть хорошее кино о любви. Мы собрали для вас подборку романтических фильмов, которые подарят особенное настроение.
Новинки в кинотеатрах Ташкента
Киноновости

Новинки в кинотеатрах Ташкента


В кинотеатрах Ташкента 1 февраля стартует показ перечисленных ниже новинок.