Тонна сумаляка и 18 гектаров зелёной площади на Навруз ждёт гостей парка Tashkent City — Anons.uz
Праздники16 марта 2023899

Тонна сумаляка и 18 гектаров зелёной площади на Навруз ждёт гостей парка Tashkent City



Грандиозный праздник в самом зелёном месте города. Парк Tashkent city приглашает всех жителей вместе отметить Навруз в традиционной атмосфере, с национальными ансамблями «Лапар» и «Карнай-сурнай», а также с развлекательной программой от партнёров и участников.

Тонна сумаляка и 18 гектаров зелёной площади на Навруз ждёт гостей парка Tashkent City

Три локации с желанным сумаляком и запахом весны, концертная программа с призами от партнёров и активный отдых в центре города, без автомобилей – так пройдут выходные в Tashkent City.

 

Генеральный партнер парка – Coca-Cola Uzbekistan, как активный участник больших городских праздников, приготовит главное весеннее блюдо Сумаляк, которого хватит на всех.

 

20 марта, с самого утра, на центральной площадке парка каждый посетитель сможет наблюдать за процессом готовки и принять участие в серии запланированных активностей.

 

21 марта под аккомпанементы карнай-сурная в 11:00 стартует кулинарное шоу, на котором известные столичные блогеры – Ruhsora Emm, Нигина Джабарова и Мадина Шадиева увлекут всех гостей в мастер-класс по приготовлению плова и поделятся своими секретами приготовления.

 

Также 20 и 21 марта шведская косметическая компания Oriflame, вливаясь в культуру Центральной Азии, приглашает к себе на площадку, где каждый сможет принять участие в приготовлении сумаляка, сделать несколько праздничных фото и, конечно, получить свою порцию настроения в виде весеннего лакомства.

 

Кулинарные мастер-классы, фольклорные ансамбли «Лапар», «Карнай-сурнай», и праздничное блюдо тюркских народов представят на свой зоне Kenwood. Истинная атмосфера весеннего фестиваля, яблоки в карамели, фрукты в шоколаде и много другой, вкусной еды и десертов, которые гости смогут самостоятельно приготовить вместе с кухонной техникой Kenwood. Помимо этого, посетителей площадки ждёт «Паста-challenge» и другие конкурсы, где каждый может выиграть призы от Kenwood.

 

Летний лагерь Happy Summer International Camp подготовил для маленьких гостей особую программу, где запланирован тематический квест, арчери-таг, призовые конкурсы и, конечно же, сумаляк. На площадке каждый участник может получить скидочный ваучер на поездку в первый в Узбекистане международный детский лагерь интеллектуального развития с английским уклоном.

 

Вечером на сцене парка гостей ждёт знаменитая театральная постановка «Пять жён Насреддина Афанди» и большая концертная программа с участием VIA Marokand, Алишера Файза и блистательной Зиёды. Каждый день среди посетителей будут разыгрываться десятки призов от партнёров и участников, среди которых – путёвка в летний лагерь Happy Summer.

 

Днём 20 и 21 марта для посетителей будет работать музыкальный фонтан, дополняя фестиваль весны настроением большого городского праздника.

 

Праздничная программа:

 

• 19 марта – 19:00 концертная программа с участием VIA Marokand;

• 20 марта:

– 11:00 старт приготовления сумаляка от Coca-Cola, Kenwood и Oriflame;

– 15:00 выступления фольклорных ансамблей «Лапар» и «Карнай-сурнай» на локации Kenwood, ярмарка «Восточный базар»;

– 19:00 концертная программа с участием Зиёды;

• 21 марта:

– 10:00 раздача сумаляка от Coca-Cola, Kenwood, Oriflame и Happy Summer;

– 11:00 торжественный старт приготовления плова с участием блогеров от Coca-Cola;

– 15:00 кулинарные мастер-классы от Kenwood, развлекательная программа от Happy Summer, ярмарка «Восточный базар»;

 – 19:00 концертная программа с участием Алишера Файза.

 

Партнёры:

 

Coca-Cola Uzbekistan;

Kenwood;

Oriflame;

Piala;

Happy Summer.

 

Режим работы парка: ежедневно с 10:00 до 22:00.

Режим запуска фонтана: ежедневно в 18:30, 19:30, 20:30 и 21:30.

 

Вход свободный. Стоянка автомобилей — 20 000 сумов на все время посещения.

 

Телефон: (+998) 99−005−2797

Instagram: @tashkentcitypark

YouTube: tashkentcitypark

 

На правах рекламы

Навруз 2023 в Tashkent City Park