«Небесный сад» и уникальный водопад построили в Дубае — фото — Anons.uz
Город9 сентября 20214154

«Небесный сад» и уникальный водопад построили в Дубае — фото



В рамках всемирной выставки «ЭКСПО-2020» в Дубае состоялось открытие двух новых достопримечательностей — водопада Water Feature, побеждающего законы гравитации, и смотровой площадки Garden in The Sky.

«Небесный сад» и уникальный водопад построили в Дубае — фотоФото: timeoutdubai.com

Представление музыкального водопада будет сопровождать музыка, написанная композитором Рамином Джавади, автором саундтрека к саге «Игра престолов». Водяные струи будут спускаться по вертикальным стенам с высоты 13 метров. Днем вода будет падать в огненный круг (продукт горения чистого водорода), а после наступления темноты устремится в обратном направлении – вверх по стенам искусственного водопада.

 

В свою очередь, «небесный» сад разместится на высоте 55 метров над землей и станет идеальным местом для обзора площадки «ЭКСПО-2020» и Юбилейного парка, имеющего уникальную флору и фауну. В парке также можно найти кафе, сцену для выступлений, арт-объекты, детскую игровую площадку и многое другое.

 

Всемирная выставка «ЭКСПО-2020» откроется 1 октября 2021 года.

 

Стоимость одноразового взрослого билета составляет 95 дирхамов (US$ 26). Кроме того, посетителям доступны абонементы сроком на 1 месяц (их цена составит 195 дирхамов, или US$ 53) и на весь период работы выставки – с 1 октября 2021 года по 31 марта 2022 года. Билеты можно приобрести на официальном сайте мероприятия expo2020dubai.com.

ЭКСПО-2020 Дубаи