Николасу Кейджу - 57: топ фильмов с участием актера — Anons.uz
Киноподборки7 января 20211116

Николасу Кейджу - 57: топ фильмов с участием актера



Сегодня, 7 января, свой день рождения празднует выдающийся актер, который уже долгие годы радует своих поклонников яркими и разноплановыми ролями.

Николасу Кейджу - 57: топ фильмов с участием актераФото: Getty Images

Карьера Николаса Кейджа началась ещё в 80-е годы, и уже тогда он завоевал симпатию многомиллионной публики. На счету у Кейджа помимо блестящих ролей имеется и ряд кинонаград, среди которых и «Оскар».

Вспоминаем лучшие фильмы с именинником в главной роли.

Без лица (1997)
 


Кинопоиск: 7,8
IMDb: 7,2
 

Чтобы раскрыть подробности запланированного преступниками крупного теракта, агент ФБР Шон Арчер соглашается на сложную хирургическую операцию. Он берёт себе новое лицо, лицо террориста Кастора Троя, который находится в коме. Но тут происходит непредвиденное: Трой приходит в себя и исчезает в обличье Арчера.


Город ангелов (1998)
 


Кинопоиск: 7,8
IMDb: 6,7

Голливудский ремейк немецкой картины «Небо над Берлином».

Мэгги Райс спасает жизни, помогает людям обрести надежду. Сколько раз под ее пальцами билось человеческое сердце - и не сосчитать: Мэгги – оперирующий кардиолог, дела сердечные – ее профессия. Сет тоже помогает людям, утешает в минуты отчаяния, зажигает свет радости, но почувствовать пульсацию жизни, почувствовать дыхание, почувствовать хоть что-нибудь ему не дано: Сет – ангел, он может лишь наблюдать. И до встречи с очаровательной Мэгги такое положение дел его устраивало.


Семьянин (2000)
 


Кинопоиск: 7,7
IMDb: 6,8

Судьба в облике чернокожего Санты ставит перед Джеком непростой выбор. Он может быть президентом инвестиционной компании, жить в роскошной квартире, раскатывать на последней модели «Феррари» и при этом оставаться холостяком. А может стать семьянином, но работать продавцом автопокрышек, покупать одежду в супермаркете и ездить на минивэне.


Угнать за 60 секунд (2000)
 


Кинопоиск: 7,6
IMDb: 6,5
 

Что можно успеть за 60 секунд? Выкурить сигарету или выпить чашку кофе. Но только один профессионал в мире, легендарный вор по кличке Мемфис, может за считанные секунды угнать любой автомобиль. Однако на этот раз ему предстоит сделать невозможное: чтобы спасти своего брата, Мемфис должен за одну ночь угнать 50 первоклассных машин.



Великолепная афера (2003)
 


Кинопоиск: 7,4
IMDb: 7,3

Опытный мошенник Рой и его протеже Фрэнк занимаются мелким надувательством в сфере торговли. Но однажды Рой выясняет, что у него есть дочь Анжела. Узнав, чем зарабатывает отец, девушка настаивает, чтобы они с напарником и её обучили своим приемам торговли, и к удивлению обоих демонстрирует поразительный талант.


Сокровище нации (2004)
 


Кинопоиск: 7,6
IMDb: 6,9
 

Современные охотники за сокровищами узнают старинную легенду о сокровище, спрятанном еще основателями американского государства Джорджем Вашингтоном, Бенджамином Франклином и Томасом Джефферсоном. Тайну клада узнать можно с помощью Декларации Независимости США, в которой зашифрована разгадка. Но также нашим героям предстоит сразиться с любителями легкой наживы, жаждущим погреть руки на достоянии республики.


Оружейный барон (2005)
 



Кинопоиск: 7,7
IMDb: 7,6

Родители Юрия и Виталия Орловых покинули Украину и обосновались в Америке: у них маленький ресторанчик на Брайтон-Бич. Дети же не стремятся идти по родительским стопам. Юрий начинает торговать оружием и с помощью брата быстро завоевывает свое место под солнцем. Но чем выше он поднимается, тем ближе к нему подбирается агент Интерпола.


Пророк (2007)
 


Кинопоиск: 7,1
IMDb: 6,2

У главного героя фильма есть секрет, отравляющий его жизнь: он может предсказывать ближайшее будущее. Устав от бесконечного внимания правительства и медицинских центров, пытающихся разгадать природу его удивительных способностей, Крис ложится на дно. Под вымышленным именем он работает в Лас-Вегасе, где развлекает публику дешевыми фокусами.

Но когда группа террористов угрожает Лос-Анджелесу, специальному агенту Калли Феррис придется собрать все силы, чтобы разыскать Криса и убедить его помочь предотвратить катастрофу.


Призрачный гонщик (2007)
 


Кинопоиск: 6,3
IMDb: 5,2

Для того, чтобы спасти своего отца от верной гибели, байкер-экстремал Джонни Блэйз заключает сделку с дьяволом, объектом которой является его бессмертная душа. Проходят годы, и дьявол предъявляет свои права по контракту. Он превращает Джонни в Призрачного Гонщика, агента потусторонних сил, обладающего сверхчеловеческими способностями.


Знамение (2009)
 


Кинопоиск: 6,8
IMDb: 6,2

После вскрытия «временной капсулы», в которую в 1959 году группа школьников поместила рисунки со своим видением будущего, в руки к профессору Джону Кестлеру попадает загадочный лист, сверху до низу исписанный цифрами. В поисках расшифровки Кестлер устанавливает связь между цифрами и крупнейшими бедствиями, произошедшими на Земле за последние 50 лет. Если верить цифрам, трагедий не избежать и в будущем, только теперь Кестлер знает, когда их ожидать.

Подготовила: Лейла Кадырова.

Николас Кейдж