Обзор самых горячих киноновостей за прошедшую неделю — Anons.uz
Киноновости2 сентября 2020967

Обзор самых горячих киноновостей за прошедшую неделю



Вышел трейлер фильма о приключениях младшей сестры Шерлока Холмса, очередной перенос фильма «King's man: Начало» и другие важные новости, которые вы могли пропустить.

Обзор самых горячих киноновостей за прошедшую неделю

Зарубежные новости
 

В Канаде сделали собственный «Бруклин 9-9»
 


В сети появился первый трейлер сериала «Отряд 99» (Escouade 99) — канадского ремейка «Бруклин 9-9». В новой версии действие перенесли в Квебек, но в остальном проект практически полностью повторяет оригинал: в полицейском участке появляется новый капитан, который пытается привести в форму разношерстную команду местных детективов. Премьера «Отряда 99» состоится на квебекском телевидении 17 сентября.
 

 

Названа точная дата выхода «Воспитанных волками»
 


«Воспитанные волками» — первый американский сериал, над которым Ридли Скотт поработал как режиссер.


Действие шоу развернется на загадочной планете. В центре истории — два андроида, Мама и Папа, запрограммированные защищать детей, которым грозят конфликт на почве религии и другие опасности.
 

Премьера сериала состоится 3 сентября на HBO Max.

 

Милли Бобби Браун в роли сестры знаменитого детектива
 


Netflix представил первый трейлер фильма «Энола Холмс» — экранизации подростковых романов Нэнси Спрингер о приключениях младшей сестры Шерлока Холмса. Милли Бобби Браун, звезда «Очень странных дел», исполнила в картине главную роль, а Шерлока сыграл Генри Кавилл.
 

Главная героиня фильма — 14-летняя Энола Холмс, обладательница острого ума и талантливый детектив. История начинается с исчезновения матери девочки и она просит помощи у старших братьев, Майкрофта и Шерлока, но они отбрасывают исчезновение как нечто незначительное. Энола сбегает из дома в Лондон, где натыкается на инспектора Лестрейда и подключается к поискам пропавшего молодого виконта.
 

«Энола Холмс» выйдет на Netflix 23 сентября.

 

Disney перенесла «King's man: Начало»

Disney отложила премьеру шпионского боевика «King's man: Начало». Вместо 18 сентября этого года фильм попадет в прокат 26 февраля 2021-го. Решение студии, вероятно, связано с эпидемиологической обстановкой в США, из-за которой кинотеатры Нью-Йорка и Лос-Анджелеса, крупнейших рынков страны, по-прежнему закрыты.

 

Художница представила диснеевских принцесс размера плюс
 

Иллюстратор Кристал Уолтер привлекла внимание в сети и вызвала немало споров, после того как перерисовала принцесс Disney с фигурами плюс-сайз. Ее обвинили в «прославлении ожирения» и пропаганде нездорового образа жизни, но сама Уолтер утверждает, что хотела всего лишь поднять вопрос о репрезентации на экране крупных женщин и напомнить о том, как важно любить себя.





 

Новая экранизации романа Стивена Кинга
 


CBS All Access опубликовал первый тизер «Противостояния» — 10-серийной адаптации одноименного романа Стивена Кинга.
 

«Противостояние» считается одним из самых значимых произведений Кинга. Все начинается с того, что на секретной базе происходит утечка смертельного вируса. Весь штат лаборатории погибает на рабочих местах, однако выживает охранник со своей женой и ребенком. Освобождение семейства из стен объекта стоит жизни тысячам людей: зараза вызывает жестокую эпидемию.

Премьера сериала состоится 17 декабря.

 

Ушел из жизни Чедвик Боузман, звезда «Черной Пантеры»

В США на 44-м году жизни скончался Чедвик Боузман, исполнитель роли Черной Пантеры в фильмах Marvel, звезда картин «42» и «Маршалл». Актер умер в результате рака толстой кишки, который ему впервые диагностировали в 2016 году. Боузман ушел из жизни в своем доме в окружении семьи.


 

Российские новости
 

«Хочу домой» объявлен лучшим фильмом
 


Фестиваль короткометражного кино «Короче» объявил победителей восьмого киносмотра. Лучшим фильмом жюри фестиваля во главе с продюсером Игорем Толстуновым признало ленту Татьяны Лялиной «Хочу домой».

 

Стартовали съемки сериала «Настя, соберись!»

В Москве началась работа над комедийным сериалом «Настя, соберись!» — новым проектом от авторов «Я худею» и «Толи-робота» Константина Майера, Сергея Корнихина, Николая Куликова и кинокомпании «Друг друга». Главную роль исполнит Любовь Аксенова, звезда фильмов «Майор Гром: Чумной Доктор» и «Гуляй, Вася!», а также сериала «Бывшие».

Кадр из фильма

Кадр со съемок фильма
 

Премьера «Настя, соберись!» состоится осенью 2020 года только на КиноПоиск HD.

 

Вышел трейлер мини-сериала «Просто представь, что мы знаем»
 


«Просто представь, что мы знаем» — мини-сериал продюсерской компании «Среда», созданный специально для КиноПоиск HD.
 

В центре сюжета — Белла, Ира и Ксюша, создательницы популярного Telegram-канала «ППЧМЗ». Амбициозные и полные идей, они готовы на многое, чтобы привлечь подписчиков и разобраться наконец со своими финансовыми проблемами.
 

Премьера четырехсерийного проекта состоится 24 сентября 2020 года.

 

Вышел трейлер драмы «Цой»
 


Новая картина Алексея Учителя «Цой» рассказывает не только о гибели знаменитого музыканта, но и о том, какое влияние он оказал на жизни миллионов людей. В частности, как его смерть сказалась на простом водителе автобуса, который 15 августа 1990 года оказался на раскаленной трассе Слока — Талси.
 

Дата премьеры «Цоя» пока не сообщается.

 

Ушел из жизни создатель «Смешариков» Анатолий Прохоров

На 73-м году жизни скончался кино- и телепродюсер, художественный руководитель проекта «Смешарики» Анатолий Прохоров. В 1982 году Анатолий Валентинович организовал первую в СССР академическую конференцию, посвященную вопросам мультипликации. Она называлась «Мультипликация как искусство художественного синтеза».

При советской власти Прохоров был еще и кинокритиком, но в начале 1980-х начал писать сценарии и вместе с мультипликатором Александром Татарским создал анимационную студию «Пилот».


Подготовила: Сиверина Давранова.

новости кино за 24-30 августа