Что интересного в мире кино - обзор новостей за неделю — Anons.uz
Киноновости14 сентября 2020996

Что интересного в мире кино - обзор новостей за неделю



Кадры из второго сезона «Мандалорца», новые подробности о премьере фильма «Чудо-женщина: 1984», кому достался главный приз 77-го Венецианского кинофестиваля - эти и другие важные киноновости в нашем обзоре.

Что интересного в мире кино - обзор новостей за неделю

Зарубежные новости
 

Фото со съемок «Миссия: невыполнима 7»

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Action... #MI7 Day 1

Публикация от Christopher McQuarrie (@christophermcquarrie)

 

Согласно источникам подкаста Light the Fuse Podcast, посвященного франшизе, человек, стоящий на рампе — Том Круз. По сюжету фильма его герой Итан Хант пронесется по рампе на мотоцикле.

 

Кадры из второго сезона «Мандалорца»



Издание Entertainment Weekly поделилось первыми кадрами из второго сезона сериала «Мандалорец». На кадрах, кроме Малыша Йоды и главного героя в исполнении Педро Паскаля, появляются персонажи Джины Карано и Карла Уэзерса.



Сериал вернется на экраны 30 октября.

 

Саша Барон Коэн тайно снял продолжение «Бората»



20 августа в сети появилось видео с Сашей Бароном Коэном в образе Бората, на основе чего появилось предположение, что британский комик работает над сиквелом комедийного хита 2006 года. Теперь же Collider подтвердил, что «Борат 2» действительно снят, и Коэн уже показал фильм нескольким представителям киноиндустрии.
 

Подробности сюжета продолжения фильма пока отсутствуют. Неизвестно также, кто финансировал проект. Предполагается, что сиквел поддержал один из стрим-сервисов.

 

Amazon выпустил короткометражку про Билли Бутчера
 


В Twitter сериала «Пацаны» появилась короткометражка, посвященная одному из героев шоу — Билли Бутчеру. В ней показали, где он находился между финалом первого сезона и началом второго.
 

Короткометражка состоит из сцен, которые не вошли во второй сезон. Авторы хотели показать их в виде флешбэков в одной из серий, но потом решили, что это будет тормозить повествование.

 

Опубликован трейлер «Фестиваля Рифкина» от Вуди Аллена
 


«Фестиваль Рифкина» — новый фильм Вуди Аллена о супругах, которые прилетают на кинофестиваль в Сан-Себастьяне. Во время путешествия женщину очаровывает молодой режиссер, а мужчина влюбляется в очаровательную испанку.
 

Премьера «Фестиваля Рифкина» пройдет 18 сентября в Сан-Себастьяне, где происходит действие фильма. В российский прокат его выпустит компания «Вольга», точная дата пока не известна.

 

Подводные сцены с Сигурни Вивер со съемок сиквела «Аватара»
 


Продюсер «Аватаров» Джон Ландау вновь поделился в Instagram фотографиями со съемок сиквелов. На этот раз он показал, как проходила работа над подводными сценами с участием Сигурни Уивер.
 

«Сигурни никогда не боялась сниматься в экшн-сценах, — написал Ландау под двумя фото с Уивер. — Здесь она снимается в одном из сиквелов „Аватара“».

 

Сиквел «Чудо-женщины» снова перенесли. Теперь на декабрь


Студия Warner Bros. снова перенесла премьеру фильма «Чудо-женщина: 1984». Вместо 2 октября картина появится в кинотеатрах 25 декабря этого года.
 

Ранее СМИ писали, что фильм могут отложить, поскольку кинотеатры в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Сан-Франциско по-прежнему закрыты из-за коронавируса. Кроме того, студия надеется, что перенос «Чудо-женщины» поможет «Доводу» Кристофера Нолана окупиться, пока в прокате не будет конкурентов.

 

«Земля кочевников» с Фрэнсис МакДорманд получила главный приз фестиваля в Венеции
 


В Италии завершился 77-й Венецианский кинофестиваль. Главный приз смотра достался драме «Земля кочевников» c Фрэнсис МакДорманд.
 

Она играет женщину, которая, потеряв все из-за экономического кризиса, отправляется в путешествие по западной Америке, живя как современная кочевница. Картину поставила Хлоя Чжао, режиссер будущего блокбастера Marvel «Вечные».

 

Российские новости
 

Сарик Андреасян снимет для Okko сериал о маньяке Андрее Чикатило


Режиссер Сарик Андреасян приступил к съемкам сериала «Чикатило. Явление зверя» — оригинального проекта видеосервиса Okko. 
 

Восьмисерийный проект расскажет о двойной жизни Чикатило и истории расследования его преступлений. В остальном подробности сюжета сериала отсутствуют.

 

Вышел новый трейлер «Серебряных коньков»
 


Компания «Централ Партнершип» представила новый трейлер приключенческой картины «Серебряные коньки». Актеры фильма четыре месяца тренировались с профессиональными фигуристами и каскадерами, чтобы научиться выполнять на льду головокружительные трюки, необходимые по сюжету.
 

Фильм откроет 42-й Московский международный кинофестиваль.

Подготовила: Сиверина Давранова.

киноновости

Также вам может быть интересно

Авторы «Шерлока» хотят выпустить фильм по мотивам сериала
Киноновости

Авторы «Шерлока» хотят выпустить фильм по мотивам сериала


Они хотят, чтобы главные роли играли все те же Бенедикт Камбербэтч и Мартин Фримен.
Warner Bros. побила рекорд, собрав миллиард долларов в международном прокате
Киноновости

Warner Bros. побила рекорд, собрав миллиард долларов в международном прокате


За 15 недель 2024 года фильмы Warner Bros. уже собрали больше миллиарда долларов за пределами США.
Стали известны лауреаты премии Гильдии сценаристов США
Киноновости

Стали известны лауреаты премии Гильдии сценаристов США


Награда за лучший оригинальный сценарий ушла комедийной драме «Оставленные». «Одни из нас» получили премию за лучший сценарий нового сериала.
Новая часть «Пиратов Карибского моря» перезапустит франшизу
Киноновости

Новая часть «Пиратов Карибского моря» перезапустит франшизу


Шансов на возвращение Джонни Деппа всё меньше. Даже Марго Робби под вопросом.