Обзор топовых новостей из мира кино за неделю — Anons.uz
Киноновости25 августа 20201021

Обзор топовых новостей из мира кино за неделю



Первый трейлер нового «Бэтмена» Мэтта Ривза, трейлер «Лиги справедливости», старт сериала «Страна Лавкрафта» и многие другие горячие новости из мира кино в нашей подборке.

Обзор топовых новостей из мира кино за неделю

Зарубежные новости
 

Несколько главных новостей с конференции DC Fandome:
 

Первый тизер-трейлер нового «Бэтмена» Мэтта Ривза
 


В рамках мероприятия DC FanDome режиссер Мэтт Ривз наконец показал первый тизер-трейлер нового фильма «Бэтмен», в котором мы наконец можем увидеть, как Роберт Паттинсон воплотил Темного Рыцаря.

К слову, производство «Бэтмена» было заморожено с середины марта на фоне пандемии коронавируса. Теперь актерский состав и съемная группа «Бэтмена» готовятся вернуться к работе над картиной. Согласно информации Variety, студия Warner планирует возобновить производство на студии Leavesden в Великобритании в первых числах сентября.

Премьера запланирована на 1 октября 2021 года.


Трейлер «Лиги справедливости»
 


На DC FanDome показали полноценный трейлер ставшего практически мифическим фильма «Лига справедливости» в том виде, в котором его задумывал режиссер Зак Снайдер (из-за смерти дочки Снайдера фильм доделывал Джосс Уидон).

Фильм выйдет на HBO Max и будет поделен на четыре часовых серии. Релиз состоится в 2021 году.


Дуэйн «Скала» Джонсон сыграет главную роль в фильме «Черный Адам» о супергерое из вселенной DC
 


Дуэйн Джонсон в преддверии онлайн-конференции DC FanDome поделился в Instagram тизером к фильму «Черный Адам», в котором он играет главную роль. В ролике актер представлен в образе антигероя из вселенной DC. А через несколько часов появился и официальный тизер супергеройского фильма с изложением краткого синопсиса. 

В комиксах Черный Адам был полубессмертным египетским принцем, который, получив силу волшебника, намеревался захватить весь мир. Во вселенной DC персонаж часто метался, выступая то на стороне добра, то на стороне зла. Изначально планировалось ввести Черного Адама в первом фильме о Шазаме, однако планы поменялись и студия решила снять про могущественного персонажа отдельную ленту.

 

Новый трейлер фильма «Чудо-женщина: 1984»
 


Сюжет «Чудо-женщины: 1984» вращается вокруг миллиардера Максвелла Лорда, мечтающего вознестись до настоящего божества. С помощью доктора Барбары Энн Минервы, специалистки по древней истории, Лорд надеется отыскать магический артефакт, который подарит ему безграничную силу. Находка оказывает на Минерву неожиданный эффект — превращает ее в кровожадную и неуправляемую женщину-кошку, Гепарду. Вне себя от ярости, она начинает охоту за Лордом, по чьей вине и превратилась в монстра.
 

Премьера фильма запланирована на 1 октября.


Видео со съемок «Отряда самоубийц 2»
 


На мероприятии также показали небольшое видео со съемок продолжения «Отряда самоубийц», которое сейчас доделывает режиссер «Стражей галактики» Джеймс Ганн. В трейлере все рассыпаются в комплиментах Ганну (у режиссера были непростые последние пара лет) и обещают уникальный фильм в духе военного кино 1970-х.

 

Стартовал новый хоррор «Страна Лавкрафта» о борьбе с расистами и другими монстрами
 


На HBO начался сериал о приключениях команды афроамериканцев в самом сердце Новой Англии 1950-х, населенной неприятными типами и жуткими существами.

 

Уилл Смит в ремейке комедии «Самолетом, поездом, машиной»

Студия Paramount начала работу над новой версией классической комедии Джона Хьюза «Самолетом, поездом, машиной». Главные роли в ремейке исполнят Уилл Смит и Кевин Харт. Эйша Карр, работавшая над сериалом «Бруклин 9-9», напишет сценарий проекта.
 

Оригинальная картина 1987 года рассказывала о преуспевающем рекламщике Ниле, который пытается успеть домой к Дню благодарения. Ему достаточно сесть в самолет и прилететь в Чикаго, однако все вылеты отменяют, и он вынужден искать другие способы добраться до семьи. Так он становится неожиданным попутчиком жизнерадостного Дела, а путь домой оборачивается невероятным, а порой и кошмарным приключением.

Смит и Харт не только исполнят главные роли, но и спродюсируют ремейк. На данный момент неизвестно, кто займет режиссерское кресло картины.

 

Четвертая часть «Матрицы» возобновлена в Берлине

В Берлине после пятимесячного перерыва возобновились съемки четвертой «Матрицы». Это подтвердил Киану Ривз в интервью Associated Press. Актер подчеркнул, что на съемках введены специальные меры безопасности. Warner Bros. заморозила съемки фильма в марте из-за пандемии коронавируса.


Подробностей сюжета «Матрицы 4» пока нет. Фильм поставит Лана Вачовски, одна из режиссеров оригинальной трилогии. В фильме не появится Лоренс Фишбёрн, исполнитель роли Морфеуса в первых трех частях. Недавно актер признался, что не получал предложения от студии, и пожелал создателям картины удачи.

 

Новая функция случайного просмотра в Netflix

Стрим-сервис Netflix предлагает спасение для нерешительных зрителей — функцию случайного просмотра. На главной странице отдельных подписчиков появилась новая кнопка Shuffle Play, при нажатии на которую пользователя сразу перебрасывает на случайный фильм или сериал.
 

Netflix начал тестирование функции в июле, и она пока доступна не для всех. Согласно TechCrunch, с помощью случайного просмотра стриминг-платформа планирует помочь зрителям получить доступ к контенту, который лучше всего подходит их предпочтениям. При этом компания еще не уверена, будет ли Shuffle Play вводиться повсеместно.

 

Кеннет Брана возвращается в образе Эркюля Пуаро
 


После «Убийства в Восточном экспрессе» Кеннет Брана возвращается с новой экранизацией детектива Агаты Кристи об Эркюле Пуаро. На этот раз он перенес на большой экраны роман «Смерть на Ниле» — ключевое произведение в «восточном цикле» Пуаро. Брана вновь играет бельгийского детектива.
 

Действие фильма развивается на борту парохода «Карнак», идущего по Нилу, где Пуаро вынужден расследовать смерть богатой наследницы. Постепенно детектив понимает, что убийство — это не единственное правонарушение, которое совершается или прямо на борту, или ранее совершено людьми, плывущими на «Карнаке». Среди пассажиров обнаруживаются два вора, мошенник, оголтелый коммунист и даже международный террорист.

Премьера фильма ожидается в этом году.

 

Новый трейлер фильма «Последняя капля»
 


Опубликован первый трейлер ленты «Последняя капля» — нового режиссерского проекта Софии Копполы. Главные роли в картине, в которой постановщица исследует темы семьи и родительской любви, исполнили Билл Мюррей, Рашида Джонс и Марлон Уайанс.
 

Лаура думает, что она счастлива замужем, но, когда ее муж Дин начинает проводить вечера в офисе с новой коллегой, в ее голову закрадываются сомнения. Лаура обращается за помощью к своему харизматичному и импульсивному отцу Феликсу, который предлагает начать слежку за Дином. Когда отец и дочь отправляются в приключение по ночному Нью-Йорку, неожиданно для себя они обнаруживают, что в основе этого путешествия лежат их собственные отношения.
 

«Последняя капля» выйдет на сервисе Apple TV+ в октябре 2020 года.

 

Берлинский фестиваль откажется от гендерного разделения актерских наград

Организаторы Берлинского фестиваля объявили об упразднении разделения наград в актерских категориях по гендерному признаку. На 71-м киносмотре, который пройдет в 2021 году, будут вручаться гендерно-нейтральные награды «Серебряный медведь» за лучшую главную роль и «Серебряный медведь» за лучшую роль второго плана.
 

«Мы уверены, что отсутствие разделения наград в актерской категории по гендерному признаку ведет к более гендерно-чувствительной осведомленности в киноиндустрии», — объяснили директоры фестиваля Мариетт Риссенбек и Карло Шатриан.
 

71-й Берлинский кинофестиваль в 2021 году пройдет в привычном формате, но для Европейского кинорынка рассматривается гибридная модель, когда часть мероприятия состоится онлайн.

 

Российские новости
 

Финальный трейлер «Вратаря Галактики»
 


В сети появился финальный трейлер фантастической картины «Вратарь Галактики». Фильм поставил режиссер Джаник Файзиев, постановщик «Турецкого гамбита».
 

В далеком будущем неподалеку от Земли прошла разрушительная галактическая война, в результате которой была уничтожена Луна. Потеря спутника плохо сказалась на планете: сместились полюса планеты, резко изменился климат. Спустя годы человечество пришло в себя и смогло наладить жизнь в новых условиях. Теперь над Москвой возвышается огромный инопланетный корабль-стадион, на котором проходят матчи по космоболу — новому виду спорту, напоминающему современный футбол на невероятно больших скоростях.

Премьера фильма на больших экранах состоится уже 27 августа 2020 года.

 

Новая экранизация сказки Петра Ершова - «Конек-горбунок»
 


Компания «Наше кино» представила первый тизер семейной картины «Конек-горбунок» — адаптации одноименной сказки Петра Ершова.
 

Иван не царевич, не богатырь, не красавец, а старшие братья и вовсе его дураком считают. Все меняется, когда у Ивана появляется друг и верный помощник — Конек-горбунок. И теперь Ивану с таким Коньком всё по плечу. Да вот только царю, у которого Иван на службе, такие смельчаки как кость в горле. Поэтому дает он Ивану невыполнимые задания: то Жар-птицу поймать, то Чудо-юдо рыбу-кит из плена вызволить, то сосватать за него прекрасную царь-девицу, которая живет на краю земли в ледяных хоромах.

Но, только встретив заморскую красавицу, прежним Ваня уже не останется. Влюбился он в красавицу, хотя и знает, что за любовь эту голова с плеч. Однако ведь рядом есть верный товарищ Конек-горбунок, который из любой беды выручит.

Премьера фильма назначена на 22 октября 2020 года.

Подготовила: Давранова Сиверина.

новости кино за 17-23 августа