Обзор киноновостей за неделю — Anons.uz
Киноновости27 июля 2020905

Обзор киноновостей за неделю



Новый сезон «Рика и Морти», вертикальный театр в Париже, хоррор от Marvel и еще много интересного в нашей подборке.

Обзор киноновостей за неделю

Зарубежные новости


«Бессмертная гвардия» бьёт рекорды по просмотрам


Netflix сообщает, что за первые 4 недели боевик с Шарлиз Терон «Бессмертная гвардия» посмотрело около 72 миллионов подписчиков сервиса. Это лишь предварительные цифры, но в Twitter стриминг-платформы утверждается, что кинолента уже занимает высокое место в топ-10 самых популярных фильмов.

«Бессмертная гвардия» бьёт рекорды! Блокбастер с Шарлиз Терон уже среди десяти самых популярных фильмов в истории Netflix, а Джина Принс-Байтвуд - первая чернокожая женщина-режиссер в списке. Сейчас картина на пути к достижению отметки в 72 миллиона зрителей за первые четыре недели.


Netflix использует необычную систему для подсчета просмотров, при которой просмотр учитывается, если после запуска прошло как минимум две минуты. В данном случае выбор пользователя уже считается сознательным. При этом не имеет значения, посмотрел ли пользователь две минуты первого эпизода сериала или полуторачасового фильма.


Warner Bros. временно исключила «Довод» из расписания
 


Студия Warner Bros. временно исключила «Довод» Кристофера Нолана из своего расписания. Решение связано с закрытием кинотеатров в США: площадки в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе по-прежнему не работают из-за пандемии COVID-19.

Прокатная модель «Довода» будет отличаться от традиционной. Как отмечают СМИ, фильм вряд ли выйдет во всем мире одновременно. Warner может выпустить его сначала в странах вроде Южной Кореи, где кинотеатры сейчас работают, а уже потом в США.

 

Ōma Cinema показала кинотеатры новой эры


Необычный вертикальный дизайн кинотеатра, который напоминает помещение сената из «Звездных войн», был представлен компанией Ōma Cinema.
 

Вместо привычных рядов с креслами зрителей предлагается распределять по отдельным платформам, которые расположены вертикально на стене напротив экрана. На каждой платформе несколько мест и собственный вход. По задумке дизайнеров подобная модель кинозала позволит владельцам при желании менять раскладку мест, перемещая платформы.
 

Так будут выглядеть подобные залы в реальности
 

Также утверждается, что строительство первого подобного зала уже идет в Париже, а работу он начнет в 2021 году.


Кроме «Звездных войн», дизайн вертикального кинозала сравнили с человеческими капсулами из «Матрицы».

 


«Сцена 13» - новый проект от режиссера Эдгара Райта о призраке звезды немого кино


Режиссер «Зомби по имени Шон» и «Малыша на драйве» снимет картину «Сцена 13» по одноименному рассказу Саймона Рича, создателя сериалов «Чудотворцы» и «Мужчина ищет женщину».Рич также выступит сценаристом ленты и спродюсирует ее вместе с Райтом.


Фильм расскажет о режиссере, которого глава студии нанимает для съемок фильма. Это нужно, чтобы усмирить призрака актрисы немого кино, который несколько десятилетий обитает на киностудии. После встречи режиссер и привидение понимают, что между ними немало общего.

 

Новый трейлер комедии «Билл и Тед» 
 

Спустя 30 лет герои Киану Ривза и Алекса Уинтерса вновь вместе на экране и отправляются в очередное путешествие по времени в попытке найти песню, которая объединит мир и спасет реальность. Помочь им в этом непростом деле берутся их дочери — Теа и Билли.

Билл и Тед всю жизнь верили в пророчество, что их музыка спасет Вселенную от гибели. И вот глобальная катастрофа уже на носу, и на спасение мира у парней остается чуть больше часа. И тогда они решают отправиться в будущее, чтобы украсть заветную песню у самих себя.

«Билл и Тед» выйдут на платных видеосервисах и в отдельных кинотеатрах 1 сентября. В России релиз комедии запланирован на 27 августа.

 

«Хэлстром»: хоррор сериал в киновселенной Mаrvel
 

В сети появился тизер «Хелстрома», последнего сериала в киновселенной Marvel, снятого для стриминга Hulu.

Сериал рассказывает о Дэймоне и Ане Хелстром, отпрысках загадочного и могущественного серийного убийцы. В попытке разобраться в собственном происхождении они путешествуют по миру и уничтожают худших представителей человечества. Премьера состоится 16 октября на Hulu.



В сети появился отрывок из 5 сезона «Рика и Морти»
 

В рамках Comic-Con@Home зрителям показали первый отрывок из пятого сезона «Рика и Морти». В конце двухминутного ролика безумный ученый и его внук приземляются посреди океана и встречают героя c трезубцем в руке. По всей видимости, это отсылка сразу к трем супергероям из комиксов — Нэмору (Marvel), Аквамену (DC) и Подводному («Пацаны»).

По словам создателя сериала Дэна Хармона, работа над сценарием и озвучиванием пятого сезона завершена, и сейчас авторы сочиняют сюжет шестого.



Российские новости


Опубликован трейлер сериала «Псих» от режиссера Фёдора Бондарчука
 

Видеосервис more.tv опубликовал тизер драматического проекта «Псих» — первого сериала режиссера Федора Бондарчука. Главную роль в «Психе» исполнил Константин Богомолов, постановщик «Содержанок» и «Хорошего человека».

В центре сюжета — Олег, известный столичный психотерапевт, к которому выстраиваются клиенты центрального округа Москвы. Несмотря на то, что Олег постоянно находится в эпицентре жизни мегаполиса, он абсолютно одинок, и ему самому нужна помощь. Он переживает кризис среднего возраста, страдает от потери самоуважения и медикаментозной зависимости. В итоге ближе всякого человека ему становится неодушевленный предмет — Кукла.

Премьера 8-серийной психологической драмы запланирована на ноябрь 2020.



КиноПоиск HD эксклюзивно покажет новый сезон «Маши и Медведя»
 


Новый сезон мультсериала «Маша и Медведь» выйдет эксклюзивно на КиноПоиск HD. 30 июля подписчики онлайн-кинотеатра смогут увидеть первые две серии продолжения — «Большой поход», рассказывающий о приключениях героев по дороге к вулканам, и «Что внутри?».

В общей сложности анимационная студия Animaccord выпустит 26 эпизодов нового сезона. CEO компании Владимир Горбуля отметил, что продолжение впервые в истории мультсериала будет в формате ультравысокого качества 4К.



«Союзмультильм» начал работу над мультсериалом о медвежонке Умка


Студия «Союзмультфильм» запустила в разработку мультсериал «Умка», основанный на одноименном короткометражном мультфильме 1969 года. 26-серийный анимационный проект находится в активной работе, сообщил директор «Союзмультфильма» Борис Машковцев.

 

«Вратарь Галактики» - новый российский фантастический фильм
 

В центре сюжета  — спорт будущего, космобол. По словам режиссера фильма Джаника Файзиева, они хотели сделать кино для семейного просмотра — яркое, большое, интересное.
 

« „Вратарь Галактики“ не только про будущее и спортивные игры, это и про дружбу, и про любовь, и про то, что, если верить в свои силы, можно победить даже апокалипсис и стать супергероем», — заявил постановщик.

Обзор новостей подготовила: Давранова Сиверина.

киноновости

Также вам может быть интересно

Авторы «Шерлока» хотят выпустить фильм по мотивам сериала
Киноновости

Авторы «Шерлока» хотят выпустить фильм по мотивам сериала


Они хотят, чтобы главные роли играли все те же Бенедикт Камбербэтч и Мартин Фримен.
Warner Bros. побила рекорд, собрав миллиард долларов в международном прокате
Киноновости

Warner Bros. побила рекорд, собрав миллиард долларов в международном прокате


За 15 недель 2024 года фильмы Warner Bros. уже собрали больше миллиарда долларов за пределами США.
Стали известны лауреаты премии Гильдии сценаристов США
Киноновости

Стали известны лауреаты премии Гильдии сценаристов США


Награда за лучший оригинальный сценарий ушла комедийной драме «Оставленные». «Одни из нас» получили премию за лучший сценарий нового сериала.
Новая часть «Пиратов Карибского моря» перезапустит франшизу
Киноновости

Новая часть «Пиратов Карибского моря» перезапустит франшизу


Шансов на возвращение Джонни Деппа всё меньше. Даже Марго Робби под вопросом.