Интересные новости из мира кино за минувшую неделю — Anons.uz
Киноновости31 мая 2021949

Интересные новости из мира кино за минувшую неделю



Трейлер боевика в стиле «Джона Уика», но с женским составом «Пороховой коктейль», хоррор с Тимоти Шаламе, первый трейлер фантастического боевика «Война будущего», тизер-трейлер фильма «Вечные» от Marvel - это и многое другое в нашей еженедельной подборке новостей из мира кино.

Интересные новости из мира кино за минувшую неделю

Вышел трейлер фильма «Пороховой коктейль»

 

 

На YouTube вышел трейлер нового боевика «Пороховой коктейль», с Карен Гиллан («Стражи Галактики», «Мстители: Война Бесконечности») в главной роли.

 

По сюжету, Сэм (Карен Гиллан), унаследовала от матери талант к заказным убийствам и была вынуждена пойти наперекор боссу, став мишенью для армии головорезов. Но, к счастью, напарницы матери готовы ей помочь.

 

Премьера фильма намечается на 14 июля этого года на Netflix.

 

 

Российско-узбекский фильм «Солнце на вкус» могут показать на Netflix

 

Совместно с Агентством кинематографии Узбекистана и российской кинокомпанией «Спутник Восток Продакшн» снимается приключенческий фэнтези-фильм. Российской кинокомпанией также ведутся переговоры о презентации фильма на платформе Netflix.

Картина рассказывает историю обычной московской семьи, которая во время поездки в Узбекистан становится участником невероятных приключений. Также в фильме описаны поиски клада бухарского эмира, его преследования, тема дружбы и семейных отношений. Подробнее здесь.

 

 

Первый трейлер фильма «Война будущего»

 

 

Amazon Prime Video выпустил трейлер фантастического боевика «Война будущего» с Крисом Праттом в главной роли.

 

Фильм расскажет о разрушительном конфликте с инопланетной расой, где в попытке переломить ход войны, ученые решают призвать в армию солдат из прошлого.

 

Мировая премьера фильма состоится 2 июля.

 

 

Рекорд «Тихого места 2» по сборам

 

Как сообщает Boxoffice Pro, хоррор «Тихое место 2» установил рекорд по сборам в США за весь пандемический период: за первый уик-энд он заработал $58 млн. Предыдущий рекорд за пандемический период принадлежал фильму «Годзилла против Конга» с дебютом по сборам $31,6 млн. Напомним, международная премьера состоялась 28 мая.

 

Первая часть «Тихого места» в 2018 году собрала на старте $50 млн, а общие сборы превысили $340 млн.

 

Исполнительница главной роли Эмили Блант намекнула на создание третьей части, но пока компания Paramount официальной информации не сообщала.

 

Marvel выпустила первый тизер-трейлер фильма «Вечные»

 

 

Картина расскажет о расе суперлюдей, которые не устают от физических нагрузок, невосприимчивы к болезням, не подвержены воздействию холода и тепла и обладают суперспособностями. Они долго скрывались от людей, но некоторые события и действия Таноса заставили их выйти на свет.

 

Премьера фильма назначена на ноябрь текущего года.

 

 

«Брат» и «Брат 2» на Netflix

 

Netflix приобрел права на обе части «Брата» Алексея Балабанова, которые станут доступны к просмотру уже с 1 июня.

 

До этого Netflix покупал у российских производителей только новые фильмы - «Эпидемия», «Серебрянные коньки». А недавно сервис заказал современную версию «Анны Карениной» со Светланой Ходченковой в главной роли.

 

Роберт Паттинсон в роли продюсера

 

Как сообщает Deadline, Роберт Паттинсон заключил свой первый контракт в качестве продюсера с киностудией Warner Bros Pictures.

 

«Warner Bros и HBO всегда ассоциировались с революционным кинопроизводством. Я очень уважаю их за преданность своему делу, готовность рисковать и стремление расширять границы», — рассказал  Паттинсон.

 

Паттинсон получил всемирную известность после фильма «Сумерки», однако актер с удовольствием снимается также в независимом кино, в том числе снялся в авторских фильмах «Маяк» Роберта Эггерса и «Хорошее время» Джоша и Бенни Сафди.

 

В марте 2021 года закончились съемки фильма «Бэтмен» с Робертом Паттинсоном в главной роли. Релиз фильма запланирован на 4 марта 2022 года.



Вышел новый трейлер приключенческого фильма «Круиз по джунглям» от Disney
 

 

По сюжету, исследовательница дикой природы Лили Хоутон (Эмили Блант) на круизном пароходике отправляется на поиски легендарного целебного дерева. В этом путешествии ей поможет капитан корабля Фрэнк (Дуэйн Джонсон), который привык возить туристов по джунглям.
 

Премьера картины назначена на конец июля текущего года.


Подготовила: Севара Тургунова.

киноновости

Также вам может быть интересно

Авторы «Шерлока» хотят выпустить фильм по мотивам сериала
Киноновости

Авторы «Шерлока» хотят выпустить фильм по мотивам сериала


Они хотят, чтобы главные роли играли все те же Бенедикт Камбербэтч и Мартин Фримен.
Warner Bros. побила рекорд, собрав миллиард долларов в международном прокате
Киноновости

Warner Bros. побила рекорд, собрав миллиард долларов в международном прокате


За 15 недель 2024 года фильмы Warner Bros. уже собрали больше миллиарда долларов за пределами США.
Стали известны лауреаты премии Гильдии сценаристов США
Киноновости

Стали известны лауреаты премии Гильдии сценаристов США


Награда за лучший оригинальный сценарий ушла комедийной драме «Оставленные». «Одни из нас» получили премию за лучший сценарий нового сериала.
Новая часть «Пиратов Карибского моря» перезапустит франшизу
Киноновости

Новая часть «Пиратов Карибского моря» перезапустит франшизу


Шансов на возвращение Джонни Деппа всё меньше. Даже Марго Робби под вопросом.