5 новостей из мира кино за минувшую неделю — Anons.uz
Киноновости4 января 20219585

5 новостей из мира кино за минувшую неделю



Глава DC Films поделился планами на ближайшие годы, вышел тизер спин-оффа «Супергёрл» под названием «Супермен и Лоис», трейлер комедии «Пара из будущего» с Сергеем Буруновым в главной роли и другие киноновости в нашей подборке.

5 новостей из мира кино за минувшую неделю

Новая мультивселенная DC


Глава DC Films Уолтер Хамада в беседе с The New York Times рассказал, что начиная с 2022-го студия, отвечающая за экранизации комиксов, планирует выпускать по шесть супергеройских блокбастеров в год. Релиз картин будет разделен: четыре проекта выйдут в кинотеатрах, а остальные — на HBO Max.
 

Согласно Хамаде, дорогостоящие проекты по комиксам DC — например, «Аквамен», «Чудо-женщина», «Черный Адам» и «Флэш» — будут выходить в первую очередь на большом экране, но релиз фильмов с малоизвестными персонажами состоится на стрим-сервисе.
 

DC Films решила окончательно отказаться от создания общей киновселенной и сосредоточиться на мультивселенной, когда разные версии персонажей существуют параллельно. Также в DC Films постоянно обсуждаются спин-оффы уже существующих картин. На данный момент в работе находятся сериал о полиции Готэма, действие которого развернется во вселенной «Бэтмена», и сольный проект о Миротворце, персонаже нового «Отряда самоубийц».

 

Ричард Доннер снимет пятую и последнюю часть «Смертельного оружия»


Ричард Доннер подтвердил, что снимет последнюю пятую часть «Смертельного оружия». «Это будет последний фильм серии. Отправить ее на покой — одновременно мой долг и привилегия», — заявил режиссер.
 

На этот раз действие переносится в наше время и будет посвящено пожилым Риггзу и Мерто, которых вновь сыграют Гибсон и Гловер. Сценаристом выступит Джез Баттеруорт, работавший над «Гранью будущего» и «Ford против Ferrari».
 

Дата выхода пока неизвестна.

 

Тизер сериала «Супермен и Лоис»
 


Опубликован тизер сериала «Супермен и Лоис», спин-оффа «Супергёрл». Главные роли в картине исполнят Тайлер Хэклин и Битси Таллок.
 

Сюжет разворачивается вокруг отношений Кларка Кента (Супермена) и журналистки Лоис Лейн и повседневных проблем, связанных с воспитанием детей в современном мире. Пока он пытается найти баланс между семьей и спасением человечества, она должна понять, что для нее важнее — карьера или личная жизнь.
 

Премьера сериала запланирована на 23 февраля.

 

Релиз мультфильма «Босс-молокосос 2» вновь перенесли
 


Сиквел ожидался в кинотеатрах в марте, но теперь увидит свет 17 сентября 2021.
 

Продолжение мультфильма расскажет о повзрослевших братьях Тиме и Теде. По сюжету дочь Тима привлекает их к опасной миссии: они должны разоблачить корпорацию, которая превращает взрослых в детей и заодно выращивает армию злобных малышей.

 

Вышел трейлер комедии «Пара из будущего»
 


Новый фильм с Сергеем Буруновым, Марией Ароновой, Денисом Парамоновым и Дарьей Коныжевой. Режиссер картины - Алексей Нужный.
 

Недалекое будущее, 2040 год. Евгений и Александра 20 лет в браке, их отношения похожи на высохший урюк. Развестись у них тоже не получается, поскольку в будущем расторжение брака — очень дорогая услуга. Но судьба дает им шанс: Евгений и Александра попадают в прошлое, в тот самый день 20 лет назад, когда влюбленный и юный Женя сделал предложение прелестной Саше. Теперь пара из будущего хочет разлучить самих себя в молодости, но это будет непросто.

Премьера назначена на 4 марта 2021 года.

Подготовила: Сиверина Давранова.

киноновости

Также вам может быть интересно

Авторы «Шерлока» хотят выпустить фильм по мотивам сериала
Киноновости

Авторы «Шерлока» хотят выпустить фильм по мотивам сериала


Они хотят, чтобы главные роли играли все те же Бенедикт Камбербэтч и Мартин Фримен.
Warner Bros. побила рекорд, собрав миллиард долларов в международном прокате
Киноновости

Warner Bros. побила рекорд, собрав миллиард долларов в международном прокате


За 15 недель 2024 года фильмы Warner Bros. уже собрали больше миллиарда долларов за пределами США.
Стали известны лауреаты премии Гильдии сценаристов США
Киноновости

Стали известны лауреаты премии Гильдии сценаристов США


Награда за лучший оригинальный сценарий ушла комедийной драме «Оставленные». «Одни из нас» получили премию за лучший сценарий нового сериала.
Новая часть «Пиратов Карибского моря» перезапустит франшизу
Киноновости

Новая часть «Пиратов Карибского моря» перезапустит франшизу


Шансов на возвращение Джонни Деппа всё меньше. Даже Марго Робби под вопросом.