Новости из мира кино за минувшую неделю — Anons.uz
Киноновости6 июля 20211255

Новости из мира кино за минувшую неделю



Первый трейлер хоррор-фильма «Не дыши 2», The Weeknd снимется в новом сериале Idol, новые правила «Оскара» - это и многое другое в нашей подборке новостей из мира кино.

Новости из мира кино за минувшую неделю

Вышел первый трейлер хоррор-фильма «Не дыши 2»

 

 

На экраны вышел первый трейлер второй части триллера «Не дыши» об одиноком слепом старике.

 

Действие фильма разворачивается спустя несколько лет после вторжения, когда Норман (Стивен Лэнг) обрел покой и воспитывает сироту.  Но прошлое снова настигает его – в лом врываются грабители и похищают ребенка.

 

Премьера фильма намечается на 12 августа этого года.

 

 

Вышел трейлер нового фильма про Золушку

 

 

Amazon Prime 30 июня выпустила трейлер фильма «Золушка» с певицей Камиллой Кабельо в главной роли. В новой музыкальной экранизации сказки Золушка увлекается дизайном одежды и у нее это неплохо получается.

Главные роли исполнили Камилла Кабельо (Золушка), Билли Портер (фея крестная), Николас Голицын (принц), Пирс Броснан (король) и другие.

 

Премьера фильма состоится 3 сентября на стриминговой платформе Amazon prime.

 

 

National Geographic выпустил трейлер документального фильма «9/11: Один день в Америке»

 

11 сентября этого года исполняется 20 лет со дня страшных террористических атак в Нью-Йорке. Чтобы почтить память погибших National Geographic выпустит серию документальных фильмов из шести частей, где расскажут свои истории выжившие после теракта.

 

Создатели мини-сериала опросили около 54 людей и собрали уникальные, ранее не публиковавшиеся кадры. Первые двухчасовые эпизоды были показаны 11 июня на фестивале «Трайбек», оставшиеся пять эпизодов покажут 29 августа этого года на канале National Geographic.

 

 

От создателей «Эйфории»: The Weeknd снимется в новом сериале Idol

 

Популярный канадский певец Эйбел Тесфайе, известный под псевдонимом The Weeknd не только исполнит главную роль в сериале «Идол» для HBO, но и выступит в качестве сценариста.

 

Об этом он сообщил у себя на странице в Instagram. Также в числе создателей проекта будет Сэм Левинсон (сериал «Эйфория»).
 

Сериал расскажет о поп-певице, которая завязывает роман с таинственным владельцем клуба в Лос-Анджелесе, который является лидером тайного культа. Издание предполагает, что The Weeknd воплотит на экране именно владельца клуба и лидера секты.

 

Премьера сериала пока не сообщается.

 

 

Новые кадры со съемок фильма о Чулпане

 

Агентство Кинематографии Узбекистана поделилось фотографиями со съемок фильма «Чулпон. Куш эсдалиги», который снимается совместно со студией Media illusion.

 

В фильме раскрывается история репрессий против Абдулхамида Сулейман угли Чулпана и рассказывается об основных причинах и режиме, которые стали поводом для репрессий.

 

 

Американская киноакадемия обновила правила «Оскара»

 

Теперь в номинации «Лучший фильм» участвует 10 картин (раньше их число варьировалось от 5 до 10). Это нужно для того, чтобы привлечь новых зрителей после антирекорда этого года.

 

Изменения коснулись и музыкальных номинаций. Чтобы претендовать на награду за лучший саундтрек, музыка должна звучать не менее чем в 35% фильма (раньше было 60%). В номинации «Лучшая песня» будет рассматриваться не более пяти треков из одной картины. В категории «Лучший звук» ввели предварительное голосование, чтобы формировать шорт-лист из 10 претендентов.

 

Академия также расширила шорт-лист с 10 до 15 участников для короткометражных фильмов (документальных, игровых и анимационных).

 

Подготовила: Севара Тургунова.

киноновости

Также вам может быть интересно

Авторы «Шерлока» хотят выпустить фильм по мотивам сериала
Киноновости

Авторы «Шерлока» хотят выпустить фильм по мотивам сериала


Они хотят, чтобы главные роли играли все те же Бенедикт Камбербэтч и Мартин Фримен.
Warner Bros. побила рекорд, собрав миллиард долларов в международном прокате
Киноновости

Warner Bros. побила рекорд, собрав миллиард долларов в международном прокате


За 15 недель 2024 года фильмы Warner Bros. уже собрали больше миллиарда долларов за пределами США.
Стали известны лауреаты премии Гильдии сценаристов США
Киноновости

Стали известны лауреаты премии Гильдии сценаристов США


Награда за лучший оригинальный сценарий ушла комедийной драме «Оставленные». «Одни из нас» получили премию за лучший сценарий нового сериала.
Новая часть «Пиратов Карибского моря» перезапустит франшизу
Киноновости

Новая часть «Пиратов Карибского моря» перезапустит франшизу


Шансов на возвращение Джонни Деппа всё меньше. Даже Марго Робби под вопросом.