Автоудаление, виджеты и временные ссылки для приглашений: Telegram выпустил обновление — Anons.uz
Мессенджеры24 февраля 2021Telegram.org14636

Автоудаление, виджеты и временные ссылки для приглашений: Telegram выпустил обновление



В Telegram появилась возможность автоматического удаления сообщений в любых чатах, временные ссылки для приглашения в группы и каналы, а также виджеты для быстрого доступа к чатам с домашнего экрана телефона.

Автоудаление, виджеты и временные ссылки для приглашений: Telegram выпустил обновление

Кроме перечисленного, теперь и количество участников в группах не ограничено.
 

Автоматическое удаление сообщений


В любом чате теперь стало доступно автоматическое удаление сообщений для всех участников. Сообщения исчезают через 24 часа или 7 дней после отправки.
 

Автоматическое удаление затронет только те сообщения, которые были отправлены после установки таймера — более ранняя переписка останется в истории чата. В отличие от секретных чатов, обратный отсчёт начнётся сразу после отправки сообщения, а не в момент прочтения получателем.
 

Чтобы включить автоматическое удаление на Android, нажмите ⋮ > Очистить историю и выберите нужный временной интервал.
 

На iOS зажмите палец на любом сообщении, нажмите «Выбрать» > «Удалить чат» в верхнем левом углу экрана > «Настроить автоудаление».


Когда таймер включён, вы можете увидеть, сколько времени осталось до удаления того или иного сообщения в меню действий. В группах и каналах включать автоматическое удаление сообщений могут только администраторы.

 

Виджеты на домашнем экране


Для быстрого доступа к важным чатам теперь можно добавить виджет Telegram на домашний экран телефона. Виджет «Чаты» покажет последние сообщения в выбранных чатах, а виджет «Ярлыки» — фотографии и имена пользователей.
 

На Android чаты и сообщения в виджете обновляются в реальном времени, а размер виджета можно изменять на свой вкус. На iOS размер виджета фиксированный, а данные обновляются реже — это связано с системными ограничениями платформы.
 

Чтобы добавить виджет, нажмите и удерживайте палец на домашнем экране, затем нажмите «Виджеты» на Android или значок (+) на iOS и выберите Telegram.

 

Временные ссылки для приглашения


Пригласительные ссылки — удобный способ для владельцев групп и каналов получать новых участников. Теперь, помимо основной ссылки, они могут создавать дополнительные ссылки и ограничивать для каждой из них срок действия, число вступлений или оба параметра сразу.
 

Каждую пригласительную ссылку можно получить и в виде QR-кода. Для вступления в группу пользователю достаточно навести камеру телефона на такой код.
 

Администратор группы или канала может видеть, кто из пользователей присоединился по какой из ссылок, — и делать выводы об эффективности различных способов привлечения аудитории.


Управлять пригласительными ссылками можно из профиля группы или канала: нажмите «Изменить» > «Пригласительные ссылки». Чтобы создать для ссылки QR-код, нажмите на значок (⋮) или (⋯).

 

Группы с неограниченным числом участников


Максимальный размер групповых чатов Telegram — 200 000 участников. Теперь при приближении группы к этому лимиту её можно преобразовать в группу для трансляций — с неограниченным количеством участников.
 

В группах для трансляций писать сообщения смогут только администраторы, но у участников останется возможность общаться в голосовом чате группы.
 

Группы для трансляций подходят крупным сообществам, в которых администраторы публикуют новости, комментарии или инсайды для остальных участников.

 

Улучшенный импорт чатов
 

Возможность импортировать историю переписки из других приложений появилась в прошлом обновлении Telegram. Теперь импортированные и исходные сообщения будут объединены и отсортированы в соответствии с датой изначальной отправки. Это работает при импорте истории в чаты, где меньше 1000 сообщений. В остальных случаях новые сообщения будут по-прежнему импортированы в конец существующей истории переписки.

 

Обновления в интерфейсе для отправки жалоб


Чтобы ускорить проверку жалоб, Telegram в данный момент предлагает отмечать конкретные сообщения при отправке жалобы. Теперь вы можете оставить к своей жалобе дополнительный комментарий.

 

Новые анимированные эмодзи

Добавлены новые анимированные эмодзи. Чтобы увидеть их, отправьте в любой чат один из этих эмодзи отдельным сообщением.

Telegram

Также вам может быть интересно

Telegram выпустил крупное обновление: монетизация и новые возможности для бизнеса
Telegram

Telegram выпустил крупное обновление: монетизация и новые возможности для бизнеса


Теперь любой может перевести свой личный аккаунт в бизнес-аккаунт. Также у владельцев каналов появилась возможность получать 50% дохода от рекламы.
Вышло обновление Telegram: появились функции для бизнеса
Telegram

Вышло обновление Telegram: появились функции для бизнеса


С обновлением 10.9 появится возможность настраивать приветствия и автоответы и устанавливать часы работы для бизнеса.
Telegram начнёт платить владельцам каналов за рекламу
Telegram

Telegram начнёт платить владельцам каналов за рекламу


Революционное обновление будет доступно уже в марте, сообщил Павел Дуров.
В Telegram теперь можно разыгрывать премиум-подписки
Telegram

В Telegram теперь можно разыгрывать премиум-подписки


Telegram выпустил очередное обновление: в нём у владельцев канала появилась возможность проводить розыгрыши, а у премиум-пользователей увеличилось количество голосов, которые можно отдавать каналам.