Обзор музыкальных новостей за неделю — Anons.uz
Новости музыки6 июля 20201037

Обзор музыкальных новостей за неделю



Что происходило в музыкальном мире на прошедшей неделе - читайте в нашей очередной подборке новостей.

Обзор музыкальных новостей за неделю

Российский шоу-бизнес


Егор Крид и Нюша выпустили муд-видео
 

26-летний рэпер и 29-летняя певица поделились клипом на песню Mr. & Mrs. Smith. В видео показано общение дуэта в разных приложениях: от iMessage до YouTube и TikTok. Артисты заверяют, что это уникальное видео для них, и они надеются, что клип клип принесет только позитивные эмоции их поклонникам.

 


Химия от Димы Билана
 

Дима и команда ТикТокеров «XO Team» сняли клип на лиричную песню «Химия». По сюжету клипа певец отправляется на свидание сначала с одной девушкой, а потом с другой (блогером Анной Покровской). Почти все действия происходят в приложении TikTok. Помимо блогеров в видео также снялись Ольга Бузова, Мот, Zivert, Niletto, Клава Кока и другие артисты.

 


Самые часто упоминаемые звезды российского шоу-бизнеса

Агентство Brand Analytics составило рейтинг знаменитостей по частоте упоминания в СМИ и социальных сетях на основе списка журнала Forbes. Из звезд музыкальной сферы в перечень вошли Дима Билан, Элджей, Тимати и Баста. В тройке лидеров, во главе с Ольгой Бузовой оказались Егор Крид и Zivert.


 

Niletto выпустил сингл «Молодым»

Даниил (прим. настоящее имя певца) 1 июля выпустил новую песню. Многим она сильно напоминает хит 90-х «Буду пАгибать мАладым» от Мистера Малого, которая засела в головах миллениалов. Сингл уже доступен для скачивания на всех платформах.


 

Скриптонит и Райда представили совместку

Фит «Baby Mama» появился на просторах интернета 3 июля. Песня уже претендует на летний хит. Слушатели отмечают, что песня подойдет для «тусы с шашлыками». Напомним, Адиль (Прим. настоящее имя Скриптонита) меньше чем за месяц выпустил уже 5 треков.


 

Зарубежный шоу-бизнес
 

Канье Уэст баллотируется в президенты

43-летний рэпер и муж Ким Кардашьян планирует баллотироваться в президенты США в 2020 году. Ранее Уэст планировал выдвинуть свою кандидатуру на пост главы государства лишь в 2024, но в связи с последними событиями в Америке, откладывать свою цель певец не собирается. Накануне Канье анонсировал кампанию-2020 и его уже поддержал Илон Маск.


 

Евровидение: История группы Fire Saga

Главный европейский музыкальный конкурс выпустил собственный фильм. Лента планировала появиться на свет в мае текущего года, но из-за пандемии премьеру перенесли на 26 июня 2020 года. Режиссером фильма стал Дэвид Добкин. В основе сюжета лежит история о маленьком исландском мальчике Ларсе, который после просмотра Евровидения-1974 решает обязательно выступить там и победить. Спустя много лет, ему и его подруге Сигрит, которые выступают в группе «Fire Saga», выпадает возможность поучаствовать на Евровидении.

Картину уже можно посмотреть на сайтах Tas-ix:
• AllMovies

• player.uz


 

Премия Bet Awards 2020 объявила победителей

В связи с пандемией, премия прошла в режиме онлайн, однако от ярких живых выступлений организаторы не отказались. Одним из интересных моментов премии был трибьют Коби Брайнту. Статуэтку за лучший альбом забрал новичок Roddy Ricch, который взорвал мир песней The Box. Лучшей хип-хоп артисткой стала Megan Thee Stallion. Из мужчин, в номинации хип-хоп артист победил DaBaby. Также получили награду Бейонсе и ее дочь Блу Айви.


 

BTS выпустят серию книг с популярными песнями

Как сообщает Forbes, книги станут иллюстрированными романами. В основу истории лягут песни «A Supplementary Story: You Never Walk Alone», «Save ME», «House Of Cards», «RUN» и «Butterfly». Отмечается, что это уникальный опыт как для поклонников южнокорейской группы, так и для всего мира. Предзаказ романа можно уже сделать на Amazon c 23 июня.

Обзор новостей для вас подготовила: Морозова Валерия.

новости музыки

Также вам может быть интересно

Самые свежие музыкальные клипы
Новости музыки

Самые свежие музыкальные клипы


Инстасамка и Лолита выпустили совместный клип на трендовый хит «Титаник». Егор Крид, Ханна и другие артисты также порадовали своих слушателей музыкальными клипами.
В Узбекистане будет проходить аналог «Евровидения» – международный музыкальный фестиваль «Евроазия»
Новости музыки

В Узбекистане будет проходить аналог «Евровидения» – международный музыкальный фестиваль «Евроазия»


Анонсировал проведение фестиваля-конкурса Максим Фадеев, российский певец и композитор. Нашу страну будет представлять Юлдуз Усманова.
5 новых музыкальных клипов прошлой недели
Новости музыки

5 новых музыкальных клипов прошлой недели


Певица Zivert порадовала своих слушателей новым клипом «Бери и беги», Тимур Родригез спустя долгое время выпустил клип и другие интересные музыкальные новинки в нашей подборке.
Топ - 5 самых свежих музыкальных клипов
Новости музыки

Топ - 5 самых свежих музыкальных клипов


Российская певица Валя Карнавал порадовала своих слушателей новым музыкальным клипом на песню «Частушка», африканская певица Tyla с новым клипом и многое другое в нашей подборке.