Maserati представила свой первый электромобиль — Anons.uz
Авто3 октября 20221529

Maserati представила свой первый электромобиль



Долгожданное купе GranTurismo Folgore стало, по словам компании, самым низким электрокаром в мире и первым полностью электрическим автомобилем Maserati.

Maserati представила свой первый электромобильФото: Maserati

Выпуск Maserati GranTurismo первого поколения  был остановлен в 2019 году, с тех пор дилеры продолжали торговать остатками, а поклонники модели – ждать купе второй генерации. Ещё в марте текущего года итальянский производитель показал прототип полностью электрической версии GranTurismo Folgore в маскировочной плёнке. Теперь настало время официального дебюта и подробной информации о технике новинки.

 

Автомобиль получил 3 электромотора общей мощностью 760 л.с. С нуля до 100 км/ч электромобиль сможет разгоняться за 2,7 секунды, в то время как максимальная скорость составит 320 км/ч. Запас хода не упоминается.

 

 

Maserati GranTurismo Folgore появится в модификации с V-образным 6-цилиндорвым двигателем. Внешне эта версия будет отличаться от варианта на электротяге наличием выхлопных труб вместо люка зарядного разъёма.

 

 

Электромобиль получит 800-В систему питания. Она позволяет заряжать Maserati GranTurismo Folgore с помощью станций постоянного тока мощностью не более 270 кВт. Ёмкость аккумуляторной батареи составит 92,5 кВт*ч, но для использования будет доступно 83 кВт*ч.

 

 

В салоне Maserati GranTurismo Folgore будет установлено сразу три дисплея диагональю 12,2”, 12,3” и 8,8”. Характерный звук V8 сможет воспроизводиться из динамиков — причём в соответствии с видом езды.

 

 

Стоимость Maserati GranTurismo Folgore составит от $170 000 до $215 000. Продажи электромобиля начнутся в 2023 году. В середине лета купить машину смогут жители Европейского союза, а к началу осени новинка доберётся до США и Великобритании.

электромобильАвтоэлектрокарMaserati

Также вам может быть интересно

Mercedes-Benz представила первый электрический Geländewagen
Авто

Mercedes-Benz представила первый электрический Geländewagen


Автомобиль получил четыре электромотора, более 400 километров хода на одном заряде батареи и систему, имитирующую звук двигателя внутреннего сгорания.
Tesla представила новую и самую мощную версию своего электромобиля Model 3
Авто

Tesla представила новую и самую мощную версию своего электромобиля Model 3


Автомобиль может разогнаться от 0 до 100 км/ч всего за 3,1 секунды. Это на 22% быстрее, чем у предыдущей модели.
Lamborghini впервые за 20 лет сменила логотип
Авто

Lamborghini впервые за 20 лет сменила логотип


Итальянский производитель суперкаров Lamborghini впервые за два десятилетия представил новую символику.
Mercedes-Benz представила новый Gelandewagen 2025 модельного года
Авто

Mercedes-Benz представила новый Gelandewagen 2025 модельного года


Главное отличие новинки G 550 — рядный шестицилиндровый гибридный двигатель, который заменил традиционный для G-Class твин-турбо V8.