Кафе Pesto – рецензия — Anons.uz
Рецензии17 июля 202213180

Кафе Pesto – рецензия



Предлагаем вашему вниманию обзор относительно нового кафе в европейском стиле с итальянским названием Pesto.

Кафе Pesto – рецензия

Заведение расположено в довольно-таки удобной для города локации: улица Чимкентская, напротив здания Сената.

 

Кафе находится в угловом здании жилого дома с двумя заметными вывесками. В летнее время года первое, что бросается в глаза – небольшая терраса с десятью столиками.

 

При входе в заведение сразу заметным становится сдержанный интерьер в стиле лофт. В дверных проемах наблюдается оригинальная светодиодная подсветка, которая выигрышно подчеркивает темно-серые тона помещения.

 

Заведение поделено на 4 зоны: барные стойки у окна, зона с кондитерскими изделиями, зал с четырьмя столиками и «балконная» часть кафе с одним столом для компании из шести человек.

 

Удивлением для нас стало наличие подвального пространства с достаточным количеством посадочных мест, так как на первый взгляд кафе не кажется столь вместительным.

 

Итак, переходим к основной цели нашего визита – фирменные блюда кафе Pesto: салат Pesto, блюдо Pesto с мясом/курицей.

 

Через 5-7 минут до принятия основного заказа нам принесли напитки – 2 порции Айс-Ти. На наш вкус напиток был довольно сбалансированным по сладости, в меру охлаждённым и приятным.

 

Через 15 минут с момента принятия основного заказа, нам одновременно подали салат Pesto и два горячих блюда Pesto с говяжьим мясом и курицей.

 

Что касаемо салата, заранее хочется отметить свежесть зелени и овощей. Продукты при детальном рассмотрении выглядят очень аппетитно, на вкус соответствуют всем ожиданиям: куриное филе в панировке – мягкое и нежное; сыр фета – не резиновый, а таящий во рту; удивлением в данном салате для нас стали баклажаны, но только лишь в уместности их использования в качестве ингредиента, к вкусовой составляющей претензий нет.

 

Одно из блюд Pesto состоит из говяжьего филе, обжаренного с овощами. Гарнир – картофель фри. По вкусовым составляющим никаких нареканий нет, так как говядина гармонично сочетается с овощами, среди которых были шампиньоны, болгарский перец, томаты черри и репчатый лук.


Даже самый привередливый гурман сочтёт подобное сочетание продуктов более или менее универсальным, а в тандеме с профессиональным приготовлением – уж тем более.

 

Блюдо Pesto с курицей не сильно отличается по вкусу и технике приготовления от предыдущего, разве что в качестве гарнира мы выбрали картофель по-деревенски. Курица была приготовлена вполне сочно, гармонично сочеталась с овощами и картофелем.

 

Десерты: клубничное пирожное и чизкейк с малиновым конфи.

 

Любители легких и нежных десертов обязательно оценят вкус миндального бисквита, большое количество свежих ягод клубники и нежный крем из взбитых сливок. А самое главное, это свежесть полуфабрикатов кондитерского изделия. Не хотелось бы, чтобы данное описание выглядело как реклама, но… вкус нас правда приятно удивил.

 

То же самое хочется отметить и по поводу чизкейка – сбалансированный вкус, идеальное сочетание основной начинки с малиновым конфи.

 

Из минусов хотелось бы отметить излишнюю суетливость персонала во время работы заведения в целом. При обслуживании нашего столика никаких нареканий не возникло.

 

Чек на двоих составил 364 000 сумов.

 

Оценка заведения по 10-балльной шкале:

 

Адрес: ул. Чимкентская, 9.

Телефон: +99893 1115005.

рецензии

Также вам может быть интересно

Ресторан грузинской кухни Gamarjoba – рецензия
Рецензии

Ресторан грузинской кухни Gamarjoba – рецензия


Мы подготовили для вас обзор на ставший в столице популярным ресторан грузинской кухни Gamarjoba.
Кафе Niсe Joy – рецензия
Рецензии

Кафе Niсe Joy – рецензия


Заведение является частью сети популярного кафе «Подушечная».
Ресторан сети «Сыроварня» в Ташкенте – рецензия
Рецензии

Ресторан сети «Сыроварня» в Ташкенте – рецензия


Мы подготовили для вас рецензию нового нашумевшего заведения в Ташкенте под названием «Сыроварня». Напомним, что ресторан открыл известный российский ресторатор Аркадий Новиков, на счету у которого более 100 успешных проектов.
Кофейня Moka’s – рецензия
Рецензии

Кофейня Moka’s – рецензия


Сегодня мы расскажем вам об уютной кофейне, которая расположилась в центре города, на улице Амира Темура.