В первой половине недели узбекистанцев ожидает комфортная погода — Anons.uz
Прогноз погоды14 июня 2021682

В первой половине недели узбекистанцев ожидает комфортная погода



Синоптики дали прогноз на предстоящую рабочую неделю.

В первой половине недели узбекистанцев ожидает комфортная погодаФото: Ким Юрий / Anons.uz

По данным Узгидромета, в первой половине недели территория Узбекистана будет находиться под влиянием относительно прохладной воздушной массы, пришедшей к нам с районов Казахстана.

 

Ночная температура понизится до +15...+18 градусов, дневная будет в пределах +32...+35 градусов, по югу до +36...+38 градусов.

 

Во второй половине недели восточная ложбина будет смещаться с территории нашей республики, и температура воздуха начнет постепенно расти, в ночные часы до +20...+23 градусов, днем до +36...+39 градусов, по северу, югу и пустынной зоне до +40...+41 градусов.

 

По большей части республики в течение недели сохранится сухая и малооблачная погода, лишь по Андижанской, Наманганской, Ферганской областям 14 июня во второй половине дня местами возможен кратковременный дождь, гроза.

 

14-15 июня в предгорных и горных районах республики с развитием конвективных облаков местами возможны кратковременные дожди с грозами.

 

14-15 июня и 19 июня по республике возможно усиление ветра до 17-22 м/с, местами с пыльной бурей.

 

В связи с ожидаемыми локальными дождями 14 июня по предгорным и горным районам Андижанской, Наманганской и Ферганской областей - селеопасно.

Погода 14-18 июня