Ветреная погода с дождями и снегом ждёт узбекистанцев на этой неделе — Anons.uz
Прогноз погоды20 декабря 20218655

Ветреная погода с дождями и снегом ждёт узбекистанцев на этой неделе



Синоптики дали прогноз погоды на неделю.

Ветреная погода с дождями и снегом ждёт узбекистанцев на этой неделеФото: Марат Наджибаев / Anons.uz

Сегодня днем по большей части республики будет наблюдаться теплая и сухая погода, дожди пройдут лишь по областям Ферганской долины. Температура воздуха составит +10...+15 градусов, сообщает Узгидромет.

 

21 декабря по большей части территории республики погодные условия сохранятся, а лишь днем по северу и к вечеру по юго-западным районам начнет заходить антициклон с районов Кавказа, местами по этим районам пройдут дожди. Температура воздуха ожидается ночью в пределах 0...+5 градусов, днем повысится до +15...+18 градусов, по северу не превысит +7...+12 градусов.

 

22 декабря фронт вторжения сместится на восток, дожди по большей части территории пройдут ночью и утром. По предгорным и горным осадки пройдут в виде дождя и снега, местами возможны сильные. По северу и северо-западным районам дожди прекратятся. Температура воздуха будет ночью +4...+9 градусов, днем +10...+15 градусов.

 

21-22 декабря с вторжением прохладного воздуха по республике ожидается усиление ветра до 17-22 м/с, по Бухарской, Самаркандской, Джизакской, Кашкадарьинской областям местами возможны порывы до 25-28 м/с.

 

23-24 декабря по большей части территории ожидается сухая и умеренно теплая погода, лишь по северу республики вновь погодные условия изменятся, на их территорию зайдет антициклон с районов Поволжья. По Каракалпакстану и Хорезмской области пройдут дожди местами с переходом в снег. Температура воздуха ночью будет в пределах 0...+5 градусов, днем 23 декабря +8...+13 градусов, 24 декабря по всей республике составит +5...+10 градусов, а по северу с осадками понизится до 0...+5 градусов.

 

В течение всей недели местами по республике возможны туманы.

Погода на 20-25 декабря