Дождь, снег и похолодание до -10 градусов ожидаются в выходные в некоторых регионах Узбекистана — Anons.uz
Прогноз погоды21 января 2022614

Дождь, снег и похолодание до -10 градусов ожидаются в выходные в некоторых регионах Узбекистана



Синоптики рассказали о погоде на выходные.

Дождь, снег и похолодание до -10 градусов ожидаются в выходные в некоторых регионах УзбекистанаФото: Марат Наджибаев / Anons.uz

По данным Узгидромета, сегодня по большей части территории Узбекистана ожидается солнечная и сухая погода, лишь с выходом циклона с районов Каспийского моря по северу республики местами пройдет небольшой снег, по Кашкадарьинской, Сурхандарьинской областям к вечеру возможен небольшой дождь. Температура воздуха будет в пределах +7...+12 градусов, по северу -3...+2 градусов.

 

В субботу холодный циклон охватит всю территорию республики. По Узбекистану ожидается пасмурная и холодная погода, по республике пройдут небольшие осадки в виде дождя и снега, по горным районам снег, температура днем не превысит 0...+5 градусов.

 

С прохождением холодного фронта 21-22 января по республике возможно усиление ветра до 17-22 м/с.

 

К воскресенью осадки прекратятся, слабые осадки сохранятся лишь по предгорным и горным районам республики.  Морозы в ночные часы усилятся и будут в пределах 0...-5 градусов, по северу -5...-10 градусов, днем температура воздуха составит +3...+8 градусов.

 

В выходные дни влияние циклона будет способствовать образованию тумана с ухудшением видимости.

 

21-23 января по горным районам республики лавиноопасно. Узгидромет просит быть внимательными и осторожными.

Погода на 22-23 января