Жара на этой неделе немного отступит, местами ожидаются кратковременные дожди — Anons.uz
Прогноз погоды4 июля 2022627

Жара на этой неделе немного отступит, местами ожидаются кратковременные дожди



Синоптики рассказали о погоде в Узбекистане на предстоящую неделю.

Жара на этой неделе немного отступит, местами ожидаются кратковременные дождиФото: Anons.uz

По данным Узгидромета, сегодня по Узбекистану ожидается небольшая, местами переменная облачность, без осадков. Лишь в вечерние часы по Ташкентской области есть вероятность выпадения небольшого кратковременного дождя с грозой. Столбик термометра сегодня к полудню достигнет отметки +35...+37 градусов. По северу республики начнется вторжение прохладной и слабовлажной воздушной массы с районов Поволжья и температура понизится до +26...+31 градуса.

 

5 июля прохладная погода распространится на всю территорию Узбекистана. По Ташкентской, Наманганской областям, в предгорных и горных районах республики в первой половине дня местами возможен кратковременный дождь, гроза. По остальной территории сохранится погода без осадков. Температура воздуха в дневные часы не превысит +30...+35 градусов.

 

С прохождением фронта вторжения 4-5 июля местами ожидается усиление ветра до 17-22 м/c с пыльным поземком. В отдельных районах республики возможны порывы до 23-28 м/с.

 

С 6 по 8 июля по Узбекистану ожидается малооблачная и сухая погода, лишь в отдельных предгорных и горных районах 6-7 июля возможен кратковременный дождь, гроза. Температура воздуха будет в пределах ночью +17...+22 градуса, днем +30...+35 градусов, по югу до +37...+39 градусов.

Погода на 4-8 июля