В праздничные дни ожидается дождливая погода — Anons.uz
Прогноз погоды19 марта 20219563

В праздничные дни ожидается дождливая погода



На территорию Узбекистана через Каспийское море началось вторжение влажной и относительно прохладной воздушной массы, сформировавшейся над районами Кавказа.

В праздничные дни ожидается дождливая погода

Сегодня по северным районам прошел небольшой дождь, по Бухарской, Навоийской областям небольшой дождь возможен в течении дня. По остальной территории республики в течение дня ожидается сухая и очень теплая погода. К вечеру с приближением атмосферного фронта местами начнутся дожди, возможны грозы. По республике ожидается усиление ветра до 17-22 м/с, в отдельных районах с порывами до 23-28 м/с.
 

По данным Узгидромета, 20 марта вторжение распространится на всю территорию Узбекистана. По большинству областей временами пройдут дожди, местами сильные. Лишь по Каракалпакстану, Хорезмской областям и по Ферганской долине ожидается погода без осадков. Температура понизится до +10...+15 градусов тепла. Местами будет усиливаться ветер до 17-22 м/с.
 

В праздничный день 21 марта пройдут дожди с грозами по областям Ферганской долины. По остальной территории республики ожидается погода без осадков, лишь по Каракалпакстану, Хорезмской области местами возможен небольшой дождь, а по Ташкентской области дождь возможен только в ночные и утренние часы.
 

22 марта по всей территории республики, кроме северных районов будет тепло и сухо. Температура воздуха 21-22 марта будет повышаться до +15...+20 градусов тепла.

погода 20-21 марта