На предстоящей неделе ожидаются снег и морозы до -20 градусов — Anons.uz
Прогноз погоды11 декабря 2023366

На предстоящей неделе ожидаются снег и морозы до -20 градусов



Синоптики поделились прогнозом погоды.

На предстоящей неделе ожидаются снег и морозы до -20 градусовФото: Марат Наджибаев

По данным Узгидромета, в понедельник днем холодные и влажные воздушные массы постепенно распространятся на всю территорию республики. Повсеместно пройдут осадки в виде дождя и снега. По областям Ферганской долины осадки начнутся ближе к вечеру.

 

Во вторник осадки в виде снега сохранятся по Ташкентской, Самаркандской, Джизакской, Сырдарьинской областям и областям Ферганской долины. По остальной территории республики осадков не ожидается. По горным районам республики 11-12 декабря местами пройдет сильный снег.

 

Со среды по пятницу по всей территории Узбекистана ожидается погода без осадков.

 

11-13 декабря заток холода будет усиливаться, и температура воздуха понизится ночью до -8…-13, днем – до -3…-8, по северу ночью – до -15…-20, днем – до -7…-12 градусов. По югу республики сильных морозов не ожидается, в ночные часы температура понизится лишь до -2…-7 градусов. 11-13 декабря на дорогах местами ожидается гололедица.

 

14-15 декабря холодные воздушные массы будут отходить с территории Узбекистана, и морозы начнут ослабевать. В конце рабочей недели температура воздуха ночью будет в пределах 0…-5, днем – +2…+7, по северу ночью – -7…-12, днем – 0…-5 градусов.

 

Местами по республике ожидается туман. В отдельных районах возможно усиление ветра до 17-22 м/с.

 

В столице 11-12 декабря временами пройдут осадки (дождь с переходом в снег), 13-15 декабря ожидается погода без осадков. В ночные и утренние часы возможен туман. 11-12 декабря временами возможно усиление ветра до 12-15 м/с, 12-15 декабря на дорогах – гололедица.

 

Температура 11 декабря составит +3…+5, 12 декабря ночью и днем – -5…-7, 13 декабряночью – -11…-13, днем – -5…-7 градусов. 14-15 декабря температура воздуха ночью постепенно повысится до -2…-5, днем – до +2…+5 градусов.

погода в Узбекистане

Также вам может быть интересно

Теплая весенняя погода ожидает узбекистанцев в течение рабочей недели
Прогноз погоды

Теплая весенняя погода ожидает узбекистанцев в течение рабочей недели


К пятнице столбик термометра в дневные часы достигнет +14...+17 градусов тепла.
В выходные зима вновь заявит о себе
Прогноз погоды

В выходные зима вновь заявит о себе


Сегодня декабрь наконец-то решил порадовать жителей Узбекистана кратковременным, но таким долгожданным потеплением. По всей территории республики наблюдается преобладание солнечной погоды.
О погоде на неделю: к концу недели ночные морозы ослабеют
Прогноз погоды

О погоде на неделю: к концу недели ночные морозы ослабеют


Синоптики рассказали о погоде на неделю.
Синоптики рассказали о погоде на выходные
Прогноз погоды

Синоптики рассказали о погоде на выходные


По большей части территории республики сегодня сохранится холодная погода без осадков с температурой воздуха 0...+5 градусов.