Renault выходит на рынок Узбекистана — Anons.uz
Авто15 октября 20219307

Renault выходит на рынок Узбекистана



Уже в ноябре в продажу поступят купе-кроссовер Renault Arkana и городской кроссовер Renault Kaptur, а позднее – новое поколение внедорожника Renault Duster.

Renault выходит на рынок УзбекистанаФото: Renault

Французская компания Renault расширяет свое присутствие в странах СНГ и начинает производственную и коммерческую деятельность в Узбекистане. Выход на новый для бренда рынок организован компанией Roodell, являющейся официальным партнером Renault Group в республике. Об этом ANONS.uz сообщили в пресс-службе компании.

 

«Узбекистан - быстрорастущий рынок центрально-азиатского региона, интерес к новым автомобилям здесь неуклонно повышается. Наше присутствие на рынке предполагает долгосрочный проект по локальной сборке автомобилей Renault и развитие дилерской сети, чтобы предложить нашим новым покупателям сервис самого высокого уровня. Мы уверены, что узбекские клиенты по достоинству оценят автомобили Renault, их яркий дизайн, современные технологии и высокий уровень комфорта», – сообщает Ян Птачек, Генеральный директор Renault Россия и СНГ.

 

Renault представит на рынке Узбекистана модели сегмента SUV, отлично зарекомендовавшие себя в России и странах СНГ и максимально подготовленные к дорожным и климатическим условиям эксплуатации.

 

Первые автомобили будут доступны для клиентов уже в ноябре: сначала в продажу поступят стильный современный купе-кроссовер Renault Arkana и яркий городской кроссовер Renault Kaptur, а чуть позднее – новое поколение легендарного для России и стран СНГ внедорожника Renault Duster.

 

«Мы рады сотрудничеству с Renault и ценим доверие наших партнеров.  Совместными усилиями, учитывая богатый опыт Renault и знание рынка со стороны нашей компании, мы рассчитываем успешно вывести новый бренд на рынок Узбекистана и предложить нашим клиентам новые модели и высокий уровень клиентского сервиса в соответствии со стандартами Renault», – отмечает Данияр Давлетияров, Генеральный директор Roodell.

 

Развитие дилерской сети Renault на территории Узбекистана будет происходить постепенно, в соответствии с запросами рынка. На первом этапе продажи и сервис Renault будут осуществляться в двух дилерских центрах в Ташкенте.

новости УзбекистанаАвто

Также вам может быть интересно

Военный парад состоится завтра в Ташкенте
Новости Узбекистана

Военный парад состоится завтра в Ташкенте


20 апреля по главным улицам города Ташкента будут организованы торжественные шествия воинских частей войск Министерства обороны.
Шавкат Умурзаков назначен хокимом Ташкента
Новости Узбекистана

Шавкат Умурзаков назначен хокимом Ташкента


3 апреля должность утверждена на сессии кенгаша народных депутатов, в которой принимал участие Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев.
Общественность попросили сообщать о местонахождении мозаик, которые нуждаются в сохранении
Новости Узбекистана

Общественность попросили сообщать о местонахождении мозаик, которые нуждаются в сохранении


Мозаики располагаются на зданиях Ташкента и других городов нашей страны.
Lamborghini впервые за 20 лет сменила логотип
Авто

Lamborghini впервые за 20 лет сменила логотип


Итальянский производитель суперкаров Lamborghini впервые за два десятилетия представил новую символику.