Samsung показала первый в мире прозрачный дисплей Micro-LED — Anons.uz
Техника8 января 2024379

Samsung показала первый в мире прозрачный дисплей Micro-LED



Samsung продемонстрировала первый в мире прозрачный микросветодиодный дисплей во время выставки потребительской электроники (CES).

Samsung показала первый в мире прозрачный дисплей Micro-LEDФото: Engadget

На этой выставке производители со всего мира представляют инновационные продукты и достижения, не всегда попадающие на рынок.

 

Прозрачный Micro-LED дисплей показали без дополнительной информации о цене или доступности для потребителей, однако гаджет привлек внимание своими инновационными возможностями.

 

Компания Samsung представила три версии дисплея, две из которых использовали тонированные стекла для сокрытия объектов за экраном. Третий вариант, однако, сохранял полную прозрачность, напоминая обычное стекло, и имел безрамочный дизайн.

 

Прозрачные микро-светодиодные дисплеи толщиной около сантиметра создавали уникальный визуальный опыт "плавающего" экрана. Высокая плотность пикселей панели Micro-LED повысила четкость изображения, и зрители описали отображаемый контент, как голограмму, подвешенную в воздухе.

 

Представители Samsung отметили высшую яркость своих прозрачных дисплеев Micro-LED по сравнению с прозрачными OLED-панелями, что делает их менее чувствительными к помехам окружающего света.

 

Учитывая высокие цены на существующие микро-светодиодные телевизоры Samsung, которые стоят около 150 000 долларов за 110-дюймовую модель, можно ожидать, что прозрачные модели, если и появятся в ближайшем будущем, будут стоить очень не дешево. Однако, переход компании на прозрачную технологию Micro-LED знаменует собой важную веху в инновациях в области дисплеев.

техника

Также вам может быть интересно

Texnoport — место, где собраны мировые бренды бытовой техники и электроники
Реклама

Texnoport — место, где собраны мировые бренды бытовой техники и электроники


В Tashkent City Mall на площади более одного гектара открывается магазин электронных товаров и бытовой техники по минимальным ценам в Узбекистане.
Apple анонсировала «специальное мероприятие», посвящённое iPad
Техника

Apple анонсировала «специальное мероприятие», посвящённое iPad


7 мая могут также представить Apple Pencil и клавиатуру Magic Keyboard следующего поколения.
Xiaomi представила новые наушники Redmi Buds 4 Active
Техника

Xiaomi представила новые наушники Redmi Buds 4 Active


С автономностью до 28 часов.
Dyson выпустила новогодний элитный фен из золота – фото
Техника

Dyson выпустила новогодний элитный фен из золота – фото


При его оформлении было использовано сусальное золото, красный и зеленый топазы, также фен получил кольцо управления.