Samsung представила ряд новых устройств — Anons.uz
Технологии7 сентября 2020lifehacker.ru1427

Samsung представила ряд новых устройств



Компания Samsung анонсировала сразу 4 новых гаджета, которые пополнят портфолио компании уже в ближайшее время.

Samsung представила ряд новых устройствФото: Samsung

Galaxy A42 5G


Samsung


Эта модель может стать самым недорогим 5G-смартфоном производителя. Её оснастили 6,6-дюймовым дисплеем Super AMOLED. Скорее всего, это более дешёвая альтернатива A51 5G, но ценник пока не раскрывается. Известно лишь, что новинка поступит в продажу в этом году и, судя по промо-фото, получит 4-модульную основную камеру и фронтальную в U-образной выемке.

 

Galaxy Tab A7

Samsung
 

Линейка гаджетов Samsung становится всё запутаннее, но новинку не стоит путать с Galaxy Tab A 7.0 (2016). Эта версия получила 10,4-дюймовый TFT-дисплей с разрешением 2000 x 1200, который занимает примерно 80% передней панели. Внутри — неназванный 8-ядерный процессор, дополненный 3 ГБ оперативной и 32 или 64 ГБ встроенной памяти, в зависимости от модификации (есть слот для micro SD).

Samsung
 

Аккумулятор ёмкостью 7 040 мА·ч подпитывается от USB-C, есть разъём для наушников. Для качественного звука используется система из 4 динамиков. Основная камера на 8 Мп, фронтальная на 5 Мп. Для подключения используются модули Bluetooth 5.0 и Wi-Fi 802.11, в некоторых странах будут также LTE-версии планшета.

 

Galaxy Fit2

Samsung
 

Бюджетный фитнес-трекер, который будет конкурировать с Mi Band 5 и аналогами, получил 1,1-дюймовый AMOLED-дисплей с изогнутым стеклом, аккумулятор на 159 мА·ч и датчик частоты сердечного ритма. Автономность составит от 15 до 21 дней в зависимости от интенсивности использования. На выбор будет две расцветки: чёрная и ярко-красная.

 

Wireless Charging Trio

Samsung
 

Как и следует из названия, это устройство позволит заряжать без проводов до трёх устройств одновременно. Для подключения к источнику питания используется кабель USB-C – USB-C. Есть специальная выемка для удобного расположения смарт-часов. Скорость зарядки не уточняется. Новинка будет доступна в белом и чёрном цвете.
 

Стоимость и дата выхода всех перечисленных новинок пока не уточняется, но известно, что они должны поступить в продажу до конца этого года.

samsungGalaxy A42технологииGalaxy Tab A7

Также вам может быть интересно

Nothing представила новые наушники с ChatGPT
Технологии

Nothing представила новые наушники с ChatGPT


С амбициозным планом интеграции искусственного интеллекта ChatGPT в свои продукты, Nothing представляет новую линейку наушников для разных бюджетов.
Marshall представила линейку беспроводных наушников с фирменным дизайном
Технологии

Marshall представила линейку беспроводных наушников с фирменным дизайном


Внешность новинок включает фирменные элементы и текстуры, характерные для звуковых усилителей британского бренда.
«Яндекс» запустил поисковый сервис «Нейро» на основе искусственного интеллекта
Технологии

«Яндекс» запустил поисковый сервис «Нейро» на основе искусственного интеллекта


Свои ответы сервис подкрепляет ссылками на страницы, с которых он брал информацию. Пользователь может дополнять запросы фотографиями.
OpenAI открыла доступ к ChatGPT без регистраци
Технологии

OpenAI открыла доступ к ChatGPT без регистраци


Нововведение будет распространяться постепенно среди всех желающих воспользоваться возможностями чат-бота.