Samsung представила серию флагманских смартфонов Galaxy S22 — Anons.uz
Технологии10 февраля 2022TJ896

Samsung представила серию флагманских смартфонов Galaxy S22



Также компания представила обновлённые планшеты Tab S8, S8+ и S8 Ultra.

Samsung представила серию флагманских смартфонов Galaxy S22Фото: Samsung

Компания Samsung в рамках традиционной презентации Unpacked анонсировала новые флагманские смартфоны: Galaxy S22, Galaxy S22+ и Galaxy S22 Ultra.

 

Galaxy S22

 

Базовая модель получила AMOLED-дисплей с увеличенным диапазоном динамической частоты обновления картинки от 24 до 120 Гц, рассказала компания. Корпус устройства, по сравнению с прошлогодней версией, не получил значительных изменений.

 

Ёмкость аккумулятора по сравнению с прошлым поколением уменьшилась с 4000 мА·ч до 3700 мА·ч, при этом Samsung утверждает, что время автономной работы устройства увеличилось. Устройство получило защиту от воды стандарта IPX8 — выдерживает погружение в пресную воду на глубину до полутора метров на 30 минут.

 

S22 оснащён четырьмя камерами: ультраширокоугольной 12 МП f2.2, широкоугольной 50 МП f1.8, телеобъективом 10 МП f2.4 с трёхкратным увеличением, а также фронтальной камерой 10 МП f2.2. Сенсоры получили увеличенный размер пикселей для захвата света и обновленную систему подавления шумов. По утверждению компании, новое поколение смартфонов создаёт более яркие и чёткие снимки в условиях плохого освещения.

 

Galaxy S22+

Эта модель получила экран с увеличенной яркостью до 1750 нит и аккумулятор 4500 мА·ч (в S21+ был 4800 мА·ч), запаса которого, по словам инженеров, достаточно для работы в течение двух дней.

 

Смартфон оснащён таким же блоком камер, как S22.

 

Galaxy S22 Ultra

 

Ultra-версия отличается и дизайном, и размером, и наличием вставляемого в корпус стилуса — как во флагманах Galaxy Note, которые уже не выпускаются.

 

Цифровое перо имеет минимальную задержку — всего 2,8 мс (втрое меньше, чем раньше). По словам представителей компании, это позволило добиться максимально естественных ощущений от рукописного ввода текста и рисования.

 

Экран у смартфона имеет диагональ 6,8 при разрешении 3080 × 1440 пикселей. Пиковая яркость — до 1 750 нит, а частота обновления может варьироваться в пределах от 1 до 120 Гц.

 

Модель получила аккумулятор 5000 мА·ч и другую конфигурацию камер: основная широкоугольная камера 108 МП f1.8, две телекамеры 10 МП f1.8 и 10 МП f2.4 с трехкратным и десятикратным увеличением, а также лазерный автофокус. Особое внимание на презентации уделили ночной съёмке. Для качественных фото в таких условиях Samsung адаптировала новый датчик на 108 Мп, дополненный оптикой с антибликовым нанопокрытием. Также справиться с плохим освещением помогает новая программная система Night Solution с многокадровой съёмкой.

 

Цены

 

Цены в США начинаются от $799, $999 и $1199 соответственно.

 

Планшеты Tab S8, S8+ и S8 Ultra

 

Вместе с новым поколением смартфонов Galaxy компания представила обновленные планшеты Tab S8, S8+ и S8 Ultra. Базовая модель получила LCD-экран 11 дюймов с частотой обновления 120 Гц, две основных камеры 13 и 6 МП и ультраширокую фронтальную 12 МП, а также аккумулятор 8000 мА·ч.

 

Планшеты поставляются с пером с повышенной чувствительностью, определяющей до 4089 уровней нажатия, и технологией распознавания жестов. Перо крепится к корпусу при помощи магнитов.

 

Tab S8+ отличается от Tab S8 увеличенной диагональю 12.4 дюйма, AMOLED-экраном и аккумулятором 10 090 мА·ч.

 

Диагональ Tab S8 Ultra составляет 14.6 дюймов. В планшет встроено две фронтальных камеры на 12 МП — широкоугольная и сверхширокоугольная. К Tab S8 Ultra можно подключить клавиатуру со встроенным тач-падом (продаётся отдельно).

 

Цены

 

Цены в США начинаются от $699, $899 и 1099$ соответственно.

технологии

Также вам может быть интересно

Nothing представила новые наушники с ChatGPT
Технологии

Nothing представила новые наушники с ChatGPT


С амбициозным планом интеграции искусственного интеллекта ChatGPT в свои продукты, Nothing представляет новую линейку наушников для разных бюджетов.
Marshall представила линейку беспроводных наушников с фирменным дизайном
Технологии

Marshall представила линейку беспроводных наушников с фирменным дизайном


Внешность новинок включает фирменные элементы и текстуры, характерные для звуковых усилителей британского бренда.
«Яндекс» запустил поисковый сервис «Нейро» на основе искусственного интеллекта
Технологии

«Яндекс» запустил поисковый сервис «Нейро» на основе искусственного интеллекта


Свои ответы сервис подкрепляет ссылками на страницы, с которых он брал информацию. Пользователь может дополнять запросы фотографиями.
OpenAI открыла доступ к ChatGPT без регистраци
Технологии

OpenAI открыла доступ к ChatGPT без регистраци


Нововведение будет распространяться постепенно среди всех желающих воспользоваться возможностями чат-бота.