10 сериалов про врачей — Anons.uz
Киноподборки4 октября 20212663

10 сериалов про врачей



4 октября отмечается Международный день врача – одной из самых благородных профессий в мире. В честь этого мы подготовили для вас подборку сериалов, которые дадут возможность заглянуть в «закулисье» врачебной деятельности и узнать больше о непростой жизни медработников.

10 сериалов про врачей

Доктор Хаус (2004-2012)

 

 

Количество сезонов: 8

Рейтинг КиноПоиска: 8,8

Рейтинг IMDb: 8,7


Доктор Хаус –  врач-диагност, циничный, ироничный и кажущийся иногда совершенно бесчувственным, сумевший добиться невероятных высот. Вместе со своей командой специалистов он берётся за расследования самых трудных и запутанных случаев. Его отделение – единственное в мире, которое пользуется таким большим спросом. Именно Хаус и может найти ответы на все трудные медицинские загадки, которые казалось бы нельзя решить.

 

Смотреть сериал

 

 

Клиника (2001-2010)

 

 

Количество сезонов: 9

Рейтинг КиноПоиска: 8,7

Рейтинг IMDb: 8,3

 

Признанная классика медицинской комедии. Отучившись четыре года в медицинской школе, Джон Дориан приходит работать интерном в клинику. Вместе с ним здесь же будет применять полученные знания и его лучший друг со времен колледжа Крис Терк. Не имеющие опыта практической работы, молодые специалисты сразу же погружаются в хаотический мир жизни больницы.

 

Смотреть сериал

 

 

Больница Никербокер (2014-2015)

 

 

Количество сезонов: 2

Рейтинг КиноПоиска: 8,4

Рейтинг IMDb: 8,5

 

Действие происходит в начале ХХ века. Врачи борются за жизни пациентов, вот только делают они это без помощи высокотехнологичного оборудования и антибиотиков, а в роли скорой помощи и на самом деле выступает карета, запряженная лошадьми. Именно в Никербокер работает один из немногих высококлассных специалистов в области хирургии – Джон Тэкери, который как никто другой предан своему делу. Он применяет самые передовые на то время методы лечения, и зачастую возвращает к жизни даже самых безнадежных пациентов.

 

Смотреть сериал

 

 

Новый Амстердам (2018-наст.время)

 

 

Количество сезонов: 4

Рейтинг КиноПоиска: 8,2

Рейтинг IMDb: 8,1

 

Опытный специалист Макс Гудвин становится новым главврачом старейшей государственной больницы США «Новый Амстердам». Его цель – вернуть былой престиж больнице, в которой сейчас не хватает персонала, оборудования и финансирования. Несмотря на все его старания, сотрудники пока не готовы довериться Гудвину: его предшественники также обещали привести больницу в порядок, но их заверения оставались просто словами.

 

Смотреть сериал

 

 

Анатомия страсти (2005-наст.время)

 

 

Количество сезонов: 18

Рейтинг КиноПоиска: 8,2

Рейтинг IMDb: 7,5

 

В центре событий – молодая женщина-хирург Мередит Грей, дочь известного врача Эллис Грей. Она работает в городской больнице Сиэтла, и её коллеги, такие же начинающие врачи, как она. Хирурги оперируют и влюбляются, заводят истории болезни и служебные романы, хранят свои врачебные тайны, борются с осложнениями у пациентов и в собственной личной жизни.

 

Смотреть сериал

 

 

Тест на беременность (2014-2019)

 

 

Количество сезонов: 2

Рейтинг КиноПоиска: 8,1

Рейтинг IMDb: 7,3

 

История блестящего врача-акушера и заведующей родильного отделения Натальи Бахметьевой. Ежедневно спасая малышей и матерей, Наташа становится свидетелем чужих драм и запутывается в собственной личной жизни. Сериал, основанный на реальных врачебных историях, раскрывает «закулисную» жизнь роддомов.

 

Смотреть сериал

 

 

Хороший доктор (2017-наст.время)

 

 

Количество сезонов: 5

Рейтинг КиноПоиска: 8,0

Рейтинг IMDb: 8,1

 

Молодой и  талантливый врач с синдромом саванта, обладающий уникальными способностями – невероятной памятью и фантастической чувствительностью к проблемам, вспыхивающим внутри человеческого организма –становится блестящим хирургом. Но несмотря на это, в личностном плане его развитие соответствует уровню десятилетнего ребёнка.

 

Смотреть сериал

 

 

Ординатор (2018-наст.время)

 

 

Количество сезонов: 5

Рейтинг КиноПоиска: 7,6

Рейтинг IMDb: 7,7

 

Другое название сериала – «Резидент».

Амбициозный Дэйвон, уверенный в том, что его предназначение – спасение людей, не сомневается в выборе профессии врача. Ему кажется, что он выиграл счастливый билет, стажировку под началом блестящего врача Конрада Хоукинса. Со временем главный герой понимает, что не всё так просто, и в его работе есть сотни нюансов, на которые невозможно закрыть глаза.

 

Смотреть сериал

 

 

Медики Чикаго (2015-наст.время)

 

 

Количество сезонов: 7

Рейтинг КиноПоиска: 7,6

Рейтинг IMDb: 7,6

 

В городе Чикаго находится суперсовременная больница, где работают импозантные доктора Уилл Хелстид и Коннор Роудс, и их женщины-коллеги Натали Мэннинг и Эйприл Секстон. Также у них в помощи находится интерн Сара Рис. Единственное, что у них на уме, это данная ими, когда-то клятва Гиппократа и чтобы выполнить ее, они пойдут на любую сложность и даже риск. Ведь в стенах их больницы им предстоит повстречать не только обычных людей борющихся за свое здоровье, но и террористов и серийных убийц. Также они объявят войну бюрократической машине, которая не дает спокойно им лечить бедных пациентов.

 

Смотреть сериал

 

 

Склифосовский (2012-наст.время)

 

 

Количество сезонов: 9

Рейтинг КиноПоиска: 7,6

Рейтинг IMDb: 6,5

 

Молодой и талантливый хирург Олег Брагин фанатично предан своей работе, но при этом относится к ней с долей цинизма. Ему как никому другому удаются внеплановые операции, он быстро и уверенно принимает верные решения. Помимо профессиональных удач, за Брагиным тянется и слава первого ловеласа. Но видя каждый день жизнь и смерть, Брагин давно утратил сентиментальность и не утруждает себя мыслями о чужих чувствах.

 

Смотреть сериал

 

Подготовила: Севара Тургунова.

киноподборки

Также вам может быть интересно

8 захватывающих фильмов про экстремальное выживание
Киноподборки

8 захватывающих фильмов про экстремальное выживание


Если вам захотелось экстрима, но покорять горы или плавать в море с акулами вы пока не готовы, то усаживайтесь поудобнее и смотрите фильмы из нашей подборки.
Новинки в кинотеатрах Ташкента
Киноподборки

Новинки в кинотеатрах Ташкента


В кинотеатрах Ташкента 4 апреля стартует показ перечисленных ниже новинок.
8 фильмов про фокусников и иллюзионистов
Киноподборки

8 фильмов про фокусников и иллюзионистов


Истории фокусников и иллюзионистов не раз становились объектом интереса кинематографистов и зрителей. Мы собрали для вас фильмы, где главные герои обладают ловкостью рук и вытворяют чудеса.
8 романтических фильмов последних лет
Киноподборки

8 романтических фильмов последних лет


14 февраля – отличный повод, чтобы посмотреть хорошее кино о любви. Мы собрали для вас подборку романтических фильмов, которые подарят особенное настроение.