Скажи страху «нет»: 5 книг, которые помогут справиться со страхами — Anons.uz
Книги26 января 202110956

Скажи страху «нет»: 5 книг, которые помогут справиться со страхами



Задумывались ли вы когда-нибудь о том, как могла бы измениться ваша жизнь, не будь у вас тех страхов, которые останавливали вас и лишали новых возможностей? Чтобы впредь не позволять вашим страхам брать верх над вами, предлагаем подборку книг, которые помогут не бояться.

Скажи страху «нет»: 5 книг, которые помогут справиться со страхами

«Вся правда обо мне» Эмбер Рэй


Многим из нас знаком случай, когда наш внутренний голос твердит, что мы недостаточно талантливы, умны и компетентны, тем самым заставляя нас сомневаться в достижении своих целей. Автор данной книги приглашает посмотреть в лицо своим страхам и избавиться от тех самовнушительных установок, которые не дают нам полностью проявить наше лучшее внутреннее «Я».

Книга помогает не только победить внутреннего критика, но и справиться с тревожностью и реализовать наши давние желания.

 

«Победи свой страх» Мэнди Холгейт


Независимо от того, какой у вас страх, будь это боязнь неудачи, страх перемен либо множество других страхов, они все препятствуют нашей полной самореализации на пути к успеху. Автор в своей книге приводит и анализирует 12 самых распространенных страхов и дает практические советы и выстроенную стратегию по их преодолению.

 

«Бояться, но делать» Брэндон Уэбб


Автор книги Брэндон Уэбб – бывший спецназовец. В своей книге он рассказывает о том, как заставить страхи работать в нашу пользу, не избегая их – ведь страхи, по мнению автора, нельзя победить, но их можно сделать союзниками.

Не раз побывав в опасных ситуациях, автор научился пользоваться своими страхами и разработал 5 шагов по их управлению, которые применимы не только на войне, но и в повседневной жизни.

 

«Бесстрашие» Тит Нан Хан


«Единственный способ облегчить страх и быть по-настоящему счастливым - это признать его и глубоко взглянуть на его источник», – так гласит отрывок из данной книги.

Автор рекомендует читателям держать себя в курсе своих страхов и исследовать их причины, вместо того чтобы убегать от них, притворяясь, будто их не существует. Простая, но глубокая мудрость, написанная в этой духовной книге, поможет вам смириться со своими страхами и развить чувство спокойствия.

 

«Глядя на солнце» Джулиан Барнс

Автор романа рассуждает о том, какая жизнь может называться удачной, а какая – нет. Показывая жизнь героини, у которой в добавок к трудному детству не сложились личное счастье и карьера, автор доказывает, что все это неважно – неудачных жизней не бывает.

Каждый для себя выбирает сам – бояться оказаться на вторых ролях и тем самым чувствовать себя прослывшим неудачником в мире успешных людей, или продолжать находить удовольствие в повседневных мелочах жизни.

Подготовила: Мохинур Эркинова.

книги о страхеКниги по саморазвитиюКниги

Также вам может быть интересно

Билл Гейтс назвал понравившиеся в 2023 году книги и лекции
Общество

Билл Гейтс назвал понравившиеся в 2023 году книги и лекции


В этом году он ограничился тремя книгами вместо традиционных пяти. Список своих рекомендаций Гейтс завершил подборкой рождественской музыки на Spotify.
Лучшие детективы Агаты Кристи
Книги

Лучшие детективы Агаты Кристи


15 сентября 1890 года родилась знаменитая английская писательница – Агата Кристи, подарившая миру более 80 захватывающих романов. Миллиарды экземпляров проданных книг по всему миру по праву сделали гениальную писательницу легендой литературного мира и принесли ей неофициальный титул «королевы детективов».
По вселенной «Ведьмака» выпустят официальную кулинарную книгу
Книги

По вселенной «Ведьмака» выпустят официальную кулинарную книгу


В книге из 240 страниц будет множество рецептов.
Книги, сериал и песни: Билл Гейтс поделился традиционной подборкой на лето 2023
Книги

Книги, сериал и песни: Билл Гейтс поделился традиционной подборкой на лето 2023


Сооснователь Microsoft продолжает традицию делиться книгами, которые рекомендует прочитать летом. В этом году свою подборку он решил разбавить песнями и сериалом.