Смартфон LG с растягивающимся дисплеем появился на концепт-изображениях — Anons.uz
Технологии3 ноября 2020704

Смартфон LG с растягивающимся дисплеем появился на концепт-изображениях



В Сети появились сведения о том, что следом за смартфоном-ротатором LG Wing южнокорейская компания выпустит ещё один инновационный смартфон, экран которого может выдвигаться, а при необходимости прятаться в корпусе.

Смартфон LG с растягивающимся дисплеем появился на концепт-изображениях

Издание LetsGoDigital создало следующие изображения на базе картинок, которые были опубликованы Ведомством по патентам и товарным знакам США. В описании патента говорится о смартфоне с гибким экраном, который может сворачиваться для того, чтобы поместиться внутри корпуса.

В сложенном состоянии телефон, который проходит под рабочим названием LG Project B, выглядит как обычный современный смартфон. Но стоит выдвинуть весь экран из корпуса, то устройство становится похожим на планшет.
 

У устройства по бокам расположены роликовые механизмы, которые огибают гибкий дисплей. Также часть корпуса сзади перемещается при увеличении или уменьшении площади экрана, который можно выдвинуть с одной из сторон или сразу с обеих.

К сожалению, предполагаемые характеристики устройства пока не сообщаются. О дате выхода смартфона ранее говорилось, что выйдет он уже в начале следующего года.

Смартфон LG с выдвигающимся дисплеем