Полезные советы от тех, кто сдал IELTS — Anons.uz
Образование11 августа 202010911

Полезные советы от тех, кто сдал IELTS



В наше время в учебных заведениях часто затрагивают тему сдачи IELTS. Это отличная возможность проверить свои знания, поступить в зарубежный вуз или устроиться на желаемую работу.

Полезные советы от тех, кто сдал IELTS

При сдаче теста многие сталкиваются с такой проблемой, как волнение и сильный стресс. Чтобы помочь облегчить эти неприятные ощущения, мы побеседовали с теми, кто уже сдал IELTS и попросили дать советы тем, кто хочет максимально успешно сдать экзамен с первого раза.


Что же из себя представляет эта штука, о которой твердит практически каждый человек? IELTS – это международная система оценки знания английского языка.
 

Существует три вида теста:
 

• Academic IELTS
 

Благодаря данному после успешной сдачи сертификату, сдавшему тест предоставляется возможность поступить в учебные заведения разных стран, где, как правило, программа составлена и проходит на английском языке.
 

General Training IELTS
 

Сертификат позволяет владельцу иммигрировать в Австралию, Канаду и Новую Зеландию по системе профессиональной миграции.
 

• IELTS life skills
 

Этот тип предназначен для подтверждения своих навыков разговорной речи и аудирования на уровне A1 и B1 по шкале CEFR.
 

Сертификат необходим для получения рабочей визы в Великобританию и для других целей: обучения, проживания или работы, где придется разговаривать на английском языке. Результат оценивается от 0 до 9 баллов.
 

Что ж, мы ввели вас в курс дела и теперь вы поверхностно знаете о том, что представляет из себя данная система.
 

Перейдем к советам:
 

1. Забудьте про удачу! Здесь ее нет! «Дуракам везет» - это не про IELTS. Экзаменаторы, как правило, являются носителями языка, они наблюдательны и проницательны. Если вы вызубрите все ответы, они сразу это заметят. Зададут пару-тройку дополнительных вопросов, и вы плавно пойдете ко дну.


Вывод: зубрежка здесь не поможет.
 

2. Будьте готовы работать упорно и ежедневно. Подойдите к вопросу серьезно. Выделите определенное время и место для занятий, создайте себе подходящие условия, чтобы вам не мешали и вы могли сосредоточиться на учебе.
 

3. Не забывайте про свой словарный запас, его нужно постоянно пополнять. В этом вам поможет чтение книг и статей на английском языке.
 

Устали, но с другой стороны учиться все еще хочется? Смотрите видео, фильмы, сериалы и мультфильмы на английском языке, это поможет вам выучить множество слов и фраз. Чтобы было легче, включите субтитры. Находите свое «больное место» и работайте над этим.
 

4. Если вы начинаете с нуля, то должны понимать, что это достаточно сложно. Если у вас возникают проблемы уже в начале, то не бойтесь обратиться к специалисту. Получив базу, вы сможете продолжить обучение самостоятельно.


5. Теперь переходим к практике! Общайтесь на английском желательно с носителями языка. Где их взять? Если у вас есть какие-либо интересы, то заходите на иностранные форумы, общайтесь, заводите друзей! В непринужденных беседах легче преодолеть языковой барьер и комплекс «я не могу». Получайте удовольствие от процесса! 


6. Постоянно сдавайте mock тесты, чтобы привыкнуть к таймингу и атмосфере. Их можно найти в интернете.
 

7.  Когда пишете сочинение, пишите аккуратно и разборчиво, старайтесь выстроить сочинение так, чтобы его было легко и приятно читать.
 

8. Не забывайте про то, что одежда должна быть комфортной и аккуратной, это тоже влияет на обстановку.
 

9. Многие привыкли пользоваться приложениями, сайтами и дополнительными книгами для того, чтобы учеба была легче. Стоит понимать, что кроме вас никто не сможет понять, подходит ли вам то или иное пособие для обучения или нет. Всего этого достаточно много на просторах интернета, так что старайтесь сами подбирать подобные сервисы под себя.
 

Если все же возникли трудности, то вот небольшой список сайтов, приложений и книг, которые посоветовали люди, успешно сдавшие IELTS:

 

IELTS Writing – это бесплатное приложение в открытом доступе, которое предоставляет вам полезные материалы и ресурсы для самостоятельной подготовки. Имеет достаточно много ресурсов.

Скачать приложение: для Android, для iOS

Vocabulary.com – это сайт, который сочетает в себе словарь с адаптивной обучающей игрой, которая поможет вам освоить новые слова.


Oxford word skills – это учебники, которые делятся на 3 уровня (Basic, Intermediate, Advanced). Там достаточно много материала, который хорошо усваивается.


 

Italki.com – это приложение, позволяющее общаться с носителями языка 1 на 1. Там много профессиональных преподавателей, которые создадут индивидуальную программу для обучения и оценят ваш начальный уровень.

Скачать приложение: для Android, для iOS.

 

10.  И наконец, самый главный совет: на экзамене отвечайте четко и по теме, не комплексуйте и верьте в себя!

Желаем удачи!


Статью подготовила: Синицына Мария.


В написании статьи помогли люди, успешно сдавшие IELTS: учитель английского языка Исокджанов Далер, а также Хотамов Ойбек и Хабибуллаева Хилола.

Образование в Узбекистанекак сдать IELTS

Также вам может быть интересно

Школы в Узбекистане планируют открыть 14 сентября
Образование

Школы в Узбекистане планируют открыть 14 сентября


Глава МНО Шерзод Шерматов назвал предварительную дату начала учебного года в школах республики и рассказал, в каком виде будет проходить учеба.
В Coursera запустят бесплатные онлайн-курсы для преподавателей и студентов Узбекистана
Образование

В Coursera запустят бесплатные онлайн-курсы для преподавателей и студентов Узбекистана


Министерство народного образования и организация Coursera (США) в рамках программы Coursera Workforce Recovery организуют бесплатные онлайн-курсы для сотрудников, учителей, работающих в системе, и учащихся старших классов.
IMICA объявляет о приёме заявок на 2020/2021 учебный год
Образование

IMICA объявляет о приёме заявок на 2020/2021 учебный год


International Management Institute in Central Asia в Ташкенте начал приём абитуриентов на международный первый курс – Foundation Year.