В Ташкенте планируется создание общественного канатного транспорта — Anons.uz
Новости Узбекистана25 января 2024474

В Ташкенте планируется создание общественного канатного транспорта



Планируется, что проект будет направлен на дублирование наземного транспорта канатными такси и будет предварительно презентован общественности.

В Ташкенте планируется создание общественного канатного транспортаФото: tashkent.uz

По сообщению столичного хокимията, 23 января в городе Шеньчжень, КНР состоялась встреча делегации Ташкента во главе с и.о. хокима столицы Шавкатом Умурзаковым с представителями компании Beijing North Bartholet Ropeway Technology Co.,Ltd.

 



Ш. Умурзаков рассказал о крупных проектах, планируемых к реализации в Ташкенте, в соответствии с распоряжениями Президента Шавката Мирзиёева, в том числе, о программах по развитию «зеленого» общественного транспорта.

 

 

Директор компании по работе со странами СНГ Бэй Кью тепло поприветствовал гостей и рассказал о работе совместного предприятия по разработке решений, направленных на развитие и улучшение городской мобильности, основанной на фундаментальных принципах швейцарского качества.

 

 

Предложены к рассмотрению несколько вариантов сотрудничества, типов и маршрутов предполагаемого транспорта в городе.

 

Бэй Кью выразил заинтересованность в сотрудничестве и готовность поддержать все инициативы ташкентской стороны в данном направлении.

 

По итогам встречи между AO Toshkent Invest Kompaniyasi и Beijing North Bartholet Ropeway Technology Co.,Ltd было подписано инвестиционное соглашение. Планируется, что проект будет направлен на дублирование наземного транспорта канатными такси и будет предварительно презентован общественности, рекомендации и предложения которой будут направлены в проектный офиc Beijing North Bartholet Ropeway Technology Co.,Ltd. Компания, в свою очередь, обеспечит ее реализацию и операционное управление.

 


 

Beijing North Bartholet Ropeway Technology Co.,Ltd. — совместное предприятие КНР с швейцарской компанией Bartholet Maschinenbau AG — одним из мировых лидеров в области канатных дорог, парков развлечений, машиностроения и осветительного оборудования.

новости Узбекистана

Также вам может быть интересно

Военный парад состоится завтра в Ташкенте
Новости Узбекистана

Военный парад состоится завтра в Ташкенте


20 апреля по главным улицам города Ташкента будут организованы торжественные шествия воинских частей войск Министерства обороны.
Шавкат Умурзаков назначен хокимом Ташкента
Новости Узбекистана

Шавкат Умурзаков назначен хокимом Ташкента


3 апреля должность утверждена на сессии кенгаша народных депутатов, в которой принимал участие Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев.
Общественность попросили сообщать о местонахождении мозаик, которые нуждаются в сохранении
Новости Узбекистана

Общественность попросили сообщать о местонахождении мозаик, которые нуждаются в сохранении


Мозаики располагаются на зданиях Ташкента и других городов нашей страны.
Мозаики на зданиях Узбекистана включены в список объектов культурного наследия
Новости Узбекистана

Мозаики на зданиях Узбекистана включены в список объектов культурного наследия


Теперь 154 мозаичных композиций, выполненных на стенах зданий, расположенных на территории республики, включены в Национальный перечень объектов недвижимости материального культурного наследия.