Платежи 2.0, отложенные голосовые чаты: Telegram выпустил обновление 7.7 — Anons.uz
Социальные сети26 апреля 2021Telegram.org1179

Платежи 2.0, отложенные голосовые чаты: Telegram выпустил обновление 7.7



В Telegram появилась возможность принимать платежи в любом чате, заранее объявлять о предстоящих голосовых чатах, видеть больше информации об участниках голосового чата и многое другое.

Платежи 2.0, отложенные голосовые чаты: Telegram выпустил обновление 7.7Фото: Telegram

Платежи 2.0
 

С сегодняшнего дня продавцы в Telegram могут принимать платежи кредитными картами с помощью 8 встроенных платёжных систем в любом чате, включая группы и каналы. Для оплаты можно использовать любое приложение – в том числе Telegram для компьютеров. Покупатель также может оставить чаевые, чтобы поддержать любимого автора, кафе или магазин.


Платформа для платежей открытая и бесплатная – Telegram не берёт комиссии и не хранит платежную информацию. Реквизиты отправляются напрямую платежной системе, а адрес для доставки — продавцу, чтобы он мог отправить товар.
 

Испытать новые возможности на бесплатных тестовых товарах и услугах можно в этом канале.
 

Подключить свой магазин к платформе платежей можно без согласования с Telegram. Все подробности доступны в технической документации для разработчиков.

 

Отложенные голосовые чаты


 

Теперь администраторы групп и каналов могут запланировать предстоящий голосовой чат на определенное время. Участники сообщества увидят цветной таймер с обратным отсчётом и смогут подписаться на уведомление о начале голосового чата.
 

Создать отложенный голосовой чат можно из профиля группы или канала, где Вы являетесь администратором. На Android нажмите ⋮ > Начать голосовой чат > Выбрать время. На iOS необходимо нажать на кнопку c символом голосового чата, а затем Выбрать время.
 

Чат начнется только после того, как кто-то из администраторов нажмет на кнопку Начать сейчас.

 

Информация из профиля в голосовых чатах


Из окна голосового чата теперь можно быстро просмотреть фотографию и данные из графы «О себе» любого участника – чтобы лучше понимать, с кем вы говорите.


Отредактировать свою фотографию и данные о себе тоже можно прямо из голосового чата – например, загрузить фотографию из паспорта перед ответственным выступлением.

 

Новые версии для браузеров


Представлены две новые веб-версии Telegram. Обе поддерживают анимированные стикеры, ночной режим, папки для чатов и другие возможности – и отлично работают на мобильных устройствах.
 

Подробнее об этом мы писали здесь.

 

Установка на Android напрямую с сайта


Новое обновление уже доступно пользователям iOS через App Store, но в Google сообщили, что «модерация приложений занимает больше времени, чем обычно, из-за повышенной нагрузки». Пользователям Android не нужно ждать, пока обновление появится в каталоге Google Play - это можно сделать прямо сейчас с официального сайта telegram.org.

 

Быстрое приближение


Теперь можно быстро приблизить фотографии и видеозаписи в чате, не открывая их: достаточно потянуть за изображение двумя пальцами.

 

Улучшения для просмотра медиа


Пользователи iOS могут перематывать видеозаписи вперед или назад, удерживая пальцем кнопки +/- 15с. На Android видео можно перематывать, удерживая пальцем правую или левую часть экрана. Двойное нажатие перемотает на 10 секунд в ту или иную сторону.

 

Подсказки и новые анимации на Android


В Android мессенджер с каждым обновлением работает плавнее и дополняется новыми анимациями. В этот раз — при появлении бокового меню и возвращении в чат из списка чатов.

мессенджерыTelegramTelegram 7.7

Также вам может быть интересно

Telegram выпустил крупное обновление: монетизация и новые возможности для бизнеса
Telegram

Telegram выпустил крупное обновление: монетизация и новые возможности для бизнеса


Теперь любой может перевести свой личный аккаунт в бизнес-аккаунт. Также у владельцев каналов появилась возможность получать 50% дохода от рекламы.
Вышло обновление Telegram: появились функции для бизнеса
Telegram

Вышло обновление Telegram: появились функции для бизнеса


С обновлением 10.9 появится возможность настраивать приветствия и автоответы и устанавливать часы работы для бизнеса.
Telegram начнёт платить владельцам каналов за рекламу
Telegram

Telegram начнёт платить владельцам каналов за рекламу


Революционное обновление будет доступно уже в марте, сообщил Павел Дуров.
В Telegram теперь можно разыгрывать премиум-подписки
Telegram

В Telegram теперь можно разыгрывать премиум-подписки


Telegram выпустил очередное обновление: в нём у владельцев канала появилась возможность проводить розыгрыши, а у премиум-пользователей увеличилось количество голосов, которые можно отдавать каналам.