Telegram для Android, iOS и macOS обновился до версии 6.3 — Anons.uz
Telegram26 июля 2020telegram.org2220

Telegram для Android, iOS и macOS обновился до версии 6.3



Видеоаватары, статистика групп, предпросмотр фотографий и другие нововведения.

Telegram для Android, iOS и macOS обновился до версии 6.3Фото: telegram.org

Видеоаватары


Теперь вы можете загрузить на свой профиль видеозапись вместо статичной фотографии — и выбрать из неё любой кадр в качестве картинки, которая будет отображаться в чатах.

Как и всякую видеозапись, ваш видеоаватар можно изменить в редакторе, чтобы отрегулировать яркость, контрастность и другие параметры — или разместить на плече анимированный стикер. При необходимости вы можете быстро вернуть одну из предыдущих фотографий или видеозаписей, нажав «Сделать основной».

 

Эффект гладкой кожи

В редакторе теперь можно наложить сглаживающий фильтр на любую фотографию или видеозапись, снятую фронтальной камерой телефона.


Улучшения в разделе «Люди рядом»
 

Видеоаватары позволяют более эффективно представиться новым знакомым. В продолжение этой темы, был усовершенствован раздел «Люди рядом».

Теперь, когда кто-либо свяжется с вами через этот раздел, вы увидите, на каком расстоянии от вас находится собеседник. Если же инициатором чата выступаете вы сами, Telegram предложит приветственный стикер, с которого удобно начать беседу.
 

Чтобы вас могли найти пользователи Telegram, находящиеся неподалёку, достаточно зайти в раздел Контакты > Найти людей рядом и нажать «Показывать меня здесь».

 

Предпросмотр фотографий


Если в сообщении присутствует изображение, его уменьшенная копия будет видна прямо в уведомлениях и списке чатов. Эта функция работает также и в результатах поиска по сообщениям, благодаря чему найти нужное сообщение стало ещё проще.


Кстати, напомним такую функцию - вы можете просмотреть весь чат целиком, не открывая его. Для этого достаточно зажать палец на фотографии собеседника в списке чатов.



Пропуск сообщений от не контактов


Благодаря таким функциям, как «Люди рядом», и группам до 200 000 участников, в Telegram всегда есть с кем поговорить. У знаменитостей и других активных пользователей иногда возникает противоположная проблема, и специально для был добавлен способ уменьшить поток входящих сообщений.

Новая настройка в разделе Конфиденциальность позволит автоматически отключать уведомления и помещать новый чат в архив, если пользователя нет в списке контактов. Все такие чаты останутся в папке Архив, но их можно вернуть в основной список чатов в любой момент.

 

Статистика групп


Владельцы групп, в которых состоят хотя бы 500 пользователей, теперь могут увидеть развёрнутую статистику активности участников и роста сообщества. В числе прочего на странице статистики отображается список самых активных участников и даже среднее количество символов в их сообщениях.

Также снижен порог для получения доступа к статистике каналов до 500 подписчиков. А в ближайшее время статистика групп должна появиться в сообществах от 100 участников. 

 

Нововведения на Android


Владельцы устройств Android могут насладиться новым музыкальным проигрывателем с улучшенным дизайном, новыми иконками и разворачивающимся списком композиций. Кнопка в левой части экрана позволяет зациклить воспроизведение, перемешать или развернуть порядок треков.
 

Когда вы набираете длинное сообщение, поле ввода будет расширяться с плавной анимацией. А в видеоредакторе появилась возможность кадрировать и поворачивать видеозаписи перед отправкой.



Несколько учётных записей в Telegram Desktop


Возможность одновременно использовать до трёх учётных записей с разными номерами появилась в мобильных приложениях Telegram в 2017 году. Теперь этот функционал доступен и пользователям Telegram для компьютеров.

Чтобы пользоваться Telegram на компьютере, вам не понадобится поддерживать активное соединение с телефоном: все приложения абсолютно самостоятельны.



Новые анимированные эмодзи


В рядах анимированных эмодзи Telegram — пополнение. Чтобы использовать анимированную версию, отправьте один из этих эмодзи  отдельным сообщением в любой чат.
 

Вы также можете отправить мяч , чтобы испытать удачу и посмотреть, удастся ли забить гол.



И огромные файлы


С 2014 года Telegram позволяет отправлять любые файлы размером до 1,5 гигабайт. С сегодняшнего дня возможностей стало ещё больше — теперь максимальный размер каждого файла составляет целых 2 гигабайта.
 

Совсем скоро разработчики обещают внедрение новых полезных функций (в том числе те, о которых вы давно просили). Следите за нашими новостями.


Также стало известно, что в мессенджере для iOS появились видеозвонки. Но для этого необходимо проделать несколько манипуляций:

• скачать самую актуальную версию Telegram через App Store. В данном случае это версия 6.3.

• 10 раз нажать на значок настроек в приложении, тем самым открывая дебаг-меню.

• включить в дебаг-меню функцию Expereminatal Feature (Экспериментальные функции).

• заходим в профиль, тянем аватарку вниз и вуаля — можем позвонить по видеосвязи своему собеседнику!
 

НО! Важно, чтобы собеседник также проделал данную манипуляцию, иначе вы не сможете с ним пообщаться по видеосвязи.

Источник инструкции по видеозвонкам: kod.ru


Новость дополнена

Telegram

Также вам может быть интересно

Telegram выпустил крупное обновление: монетизация и новые возможности для бизнеса
Telegram

Telegram выпустил крупное обновление: монетизация и новые возможности для бизнеса


Теперь любой может перевести свой личный аккаунт в бизнес-аккаунт. Также у владельцев каналов появилась возможность получать 50% дохода от рекламы.
Вышло обновление Telegram: появились функции для бизнеса
Telegram

Вышло обновление Telegram: появились функции для бизнеса


С обновлением 10.9 появится возможность настраивать приветствия и автоответы и устанавливать часы работы для бизнеса.
Telegram начнёт платить владельцам каналов за рекламу
Telegram

Telegram начнёт платить владельцам каналов за рекламу


Революционное обновление будет доступно уже в марте, сообщил Павел Дуров.
В Telegram теперь можно разыгрывать премиум-подписки
Telegram

В Telegram теперь можно разыгрывать премиум-подписки


Telegram выпустил очередное обновление: в нём у владельцев канала появилась возможность проводить розыгрыши, а у премиум-пользователей увеличилось количество голосов, которые можно отдавать каналам.