Tesla собирается выпустить «полностью автономное» роботакси — Anons.uz
Авто8 апреля 2022706

Tesla собирается выпустить «полностью автономное» роботакси



Об этом основатель компании Илон Маск рассказал во время открытия нового завода в Техасе.

Tesla собирается выпустить «полностью автономное» роботаксиФото: armormax.com

На церемонии открытия предприятия Tesla в Техасе её глава Илон Маск в полном соответствии со стилистикой мероприятия выступал в чёрной ковбойской шляпе, рассказав о намерениях наладить на этой площадке до 500 тысяч электромобилей в год.

 

«Было непросто построить это огромное здание и доставить сюда все это оборудование. Если положить его на бок, оно будет выше Бурдж-Халифа», – сказал Маск о новом заводе, имея в виду самый высокий небоскреб в мире.

 

В будущем компания собирается представить роботизированные такси с футуристичным дизайном. В 2019 году Маск уже обещал, что в 2020-м запустит в некоторых городах США автономные такси. Однако пока это не произошло.

 

«Это будет проект огромного масштаба. Полностью автономная езда – настоящее роботакси», – заявил Маск.

 

Также бизнесмен рассказал, что производство электрического внедорожника Cybertruck начнётся в следующем году.

 

 

Илон МасктехнологииАвто

Также вам может быть интересно

Redmi представила среднебюджетный смартфон Note 12 Turbo
Технологии

Redmi представила среднебюджетный смартфон Note 12 Turbo


Это потенциальный бестселлер с лучшим соотношением цены и характеристик. Также была показана спецверсия смартфона для фанатов «Гарри Поттера».
Изоляция голоса для звонков, новые эмодзи: Apple выпустила iOS 16.4
Технологии

Изоляция голоса для звонков, новые эмодзи: Apple выпустила iOS 16.4


Исправлены ошибки и повышена стабильность операционной системы, а также добавлены новые функции.
Apple выпустила iPhone 14 и 14 Plus в новом цвете
Технологии

Apple выпустила iPhone 14 и 14 Plus в новом цвете


Желтый — эксклюзивный цвет, который не будет доступен для Pro-версий устройств.
Fujifilm представила новую камеру моментальной печати Instax Mini 12
Технологии

Fujifilm представила новую камеру моментальной печати Instax Mini 12


За исключением нескольких небольших функциональных изменений, Instax Mini 12 аналогична Instax Mini 11.