Топ-10 исторических боевиков — Anons.uz
Киноподборки15 декабря 20203257

Топ-10 исторических боевиков



Согласны, что исторический жанр – один из самых зрелищных и масштабных в истории кино? Предлагаем на сегодняшний вечер подборку из десяти захватывающих исторических боевиков – для всех, кто интересуется историей.

Топ-10 исторических боевиков

Храброе сердце (1995)

 

 

Рейтинг Кинопоиска: 8,3

Рейтинг IMDb: 8,3

 

Действие фильма начинается в 1280 году в Шотландии. Это история легендарного национального героя Уильяма Уоллеса, посвятившего себя борьбе с англичанами при короле Эдварде Длинноногом. Он рано лишился отца, погибшего от рук англичан, и его забрал к себе дядя Оргайл, который дал ему хорошее образование в Европе. На родину Уильям возвращается уже взрослым человеком, мечтающим завести семью и жить мирной жизнью.

 

 

300 спартанцев (2007)

 

 

Рейтинг Кинопоиска: 7,6

Рейтинг IMDb: 7,6

 

События картины повествуют о кровопролитной битве при Фермопилах в 480 году до н.э., в которой триста отважных спартанцев во главе со своим царем Леонидом преградили путь многотысячной армии персидского царя Ксеркса.Несмотря на численный перевес персов, спартанцы продолжали упорную оборону, проявив мужество и отвагу. Их бесстрашие и героизм вдохновили всю Грецию на объединение против непобедимого врага, переломив тем самым ход Греко-персидских войн…

 

 

Генрих VIII (2003)

 

 

Рейтинг Кинопоиска: 7,6

Рейтинг IMDb: 7,2

 

Он прошел путь от обаятельного и харизматичного принца до жестокого короля, в равной степени проклинаемого и восхваляемого. Правитель, изменивший Англию навсегда. Тиран. Любитель женщин. Один из самых легендарных британских монархов Генрих Восьмой, несший корону и бремя власти целых 38 лет. Его двор вполне можно было приравнять к минному полю, а королевскую спальню - к полю битвы, где любой неосторожный поступок мог стоить жизни. Он безжалостно расправлялся как с политическими противниками, так и с друзьями.

 

 

Битва за Севастополь (2015)

 

 

Рейтинг Кинопоиска: 7,5

Рейтинг IMDb: 7,1

 

Любовь под нескончаемым огнем противника, дружба с Элеонорой Рузвельт, выступление на конференции, повлиявшее на исход Второй мировой войны, желание жить и страх потерять любимого человека - справится ли со всем этим хрупкая женщина? История Людмилы Павличенко – легендарной снайперши. Солдаты шли в бой с ее именем на устах, а враги устроили на нее охоту.

 

 

28 панфиловцев (2016)

 

 

Рейтинг Кинопоиска: 7,5

Рейтинг IMDb: 6,8

 

Осенью 1941-го года немецкие части, стоявшие возле Волоколамска, отделяло от Москвы каких-нибудь два часа по шоссе. Однако, на этом шоссе стояла 316-я стрелковая дивизия под командованием генерала И.В.Панфилова. Этот военачальник обладал настолько высоким авторитетом среди личного состава, что бойцы дивизии сами называли себя панфиловцами. А дивизию - панфиловской.

 

 

Жанна Д’Арк (1999)

 

 

Рейтинг Кинопоиска: 7,3

Рейтинг IMDb: 6,4

 

Набожная деревенская девушка слышит голоса. Жанне являются образы-посланники, убеждающие её в избранности. Искренне веря, что она и есть то чудо, которое поможет стране выиграть в Столетней войне, Жанна отправляется в путь к дофину Карлу просить войско, чтобы верхом на коне, в мужском одеянии с мечом в руке и огнём в сердце изгнать из Франции английских захватчиков. Недоверчивый Карл вынужден согласиться, уступив её доводам.
 

 

Александр (2004)

 

 

Рейтинг Кинопоиска: 7,2

Рейтинг IMDb: 5,6

 

Спустя 40 лет после гибели Александра пожилой Птолемей, один из ближайших соратников Македонского, ставший после его смерти наместником Египта, решает рассказать и записать историю побед великого полководца. В течение восьми лет войско Александра Великого двигалось на Восток, к берегам мирового Океана. Покорив Западную и Центральную Азию, Македонский первым ступил на загадочную и таинственную землю древней Индии.

 

 

Монгол (2007)

 

 

Рейтинг Кинопоиска: 7,0

Рейтинг IMDb: 7,2

 

«Не презирай слабого детеныша - он может оказаться сыном тигра», - гласит монгольская пословица. Мальчик Тэмуджин, которому предстоит стать Чингисханом, повелителем половины мира, прошел через голод, унижения, рабство. На него охотились, его пытали и предавали. Он выжил, хотя казалось, что это невозможно. Его сила, ум и воля к жизни были несравнимы с возможностями обычного человека. Его поддерживала любовь Борте, первой и любимой жены, которую у него никто не смог отнять.

 

 

Царь (2009)

 

 

Рейтинг КиноПоиска: 6,9

Рейтинг IMDb: 6,8

 

1565 год. Темные времена. Правление Ивана Грозного. Русь растерзана голодом и ливонской войной. Во всем мерещатся правителю измена и предательство. Его верные слуги, опричники, залили страну кровью. В каждом готовы они увидеть государева врага. Главный закон для них - царь. Единственный, кто пошел против царской воли и опричных злодейств, - митрополит Филипп, верный друг детства Ивана Грозного.

 

 

Помпеи (2014)

 

 

Рейтинг Кинопоиск: 6,1

Рейтинг IMDb: 5,5

 

История любви раба Майло и благородной Кассии, обрученной с римским сенатором, на фоне извержения Везувия, которое навсегда стерло с лица земли древнеримский город Помпеи.

 

Подборку подготовила: Севара Тургунова.

исторические боевикиФильмыкиноподборки

Также вам может быть интересно

8 захватывающих фильмов про экстремальное выживание
Киноподборки

8 захватывающих фильмов про экстремальное выживание


Если вам захотелось экстрима, но покорять горы или плавать в море с акулами вы пока не готовы, то усаживайтесь поудобнее и смотрите фильмы из нашей подборки.
Новинки в кинотеатрах Ташкента
Киноподборки

Новинки в кинотеатрах Ташкента


В кинотеатрах Ташкента 4 апреля стартует показ перечисленных ниже новинок.
8 фильмов про фокусников и иллюзионистов
Киноподборки

8 фильмов про фокусников и иллюзионистов


Истории фокусников и иллюзионистов не раз становились объектом интереса кинематографистов и зрителей. Мы собрали для вас фильмы, где главные герои обладают ловкостью рук и вытворяют чудеса.
8 романтических фильмов последних лет
Киноподборки

8 романтических фильмов последних лет


14 февраля – отличный повод, чтобы посмотреть хорошее кино о любви. Мы собрали для вас подборку романтических фильмов, которые подарят особенное настроение.