Топ-15 новогодних и рождественских клипов — Anons.uz
Музыка28 декабря 2022981

Топ-15 новогодних и рождественских клипов



Настраиваемся на праздники в компании Джорджа Майкла, Мэрайи Кэри, Сии, Coldplay, ABBA и других.

Топ-15 новогодних и рождественских клиповФото: Mariah Carey/The Guardian

Wham! - Last Christmas

 

 

Легендарная песня, записанная 38 лет назад, которая из года в год остаётся в тренде и без которой невозможно представить новогодние праздники. Забавный факт: песня была записана в разгаре лета 1984 года. 

 

 

Coldplay - Christmas Lights

 

 

Видео на композицию выпустили 1 декабря 2010 года частями: на iTunes Ping появилось три фрагмента клипа, еще один – на сайте группы. Музыканты собирались снимать простой ролик на Оксфорд-стрит, но приглашенный художник-постановщик Мисти Бакли предложил построить сцену перед Темзой и вывести туда не только Coldplay, но и троих Элвисов, играющих на скрипках.


Mariah Carey - All I Want for Christmas Is You (Make My Wish Come True Edition)

 

 

Еще одна легендарная песня, без которой не обходятся ни одни зимние праздники. Певица выпустила обновленный клип на композицию 3 года назад. Кстати, в середине декабря композиция вновь заняла первое место в чарте Billboard Hot 100 – уже четвертый декабрь подряд.

 

 

Sia - Snowman 

 

 

Композиция вошла в праздничный альбом испольнительницы Everyday Is Christmas, который был выпущен в 2017 году. В праздничной и одновременно романтичной песне Сия сравнивает своего возлюбленного со снеговиком и просит его не таять. Неделю назад певица выпустила вторую часть клипа. 

 

 

Taylor Swift - Christmas Tree Farm

 

 

Музыкальное видео на песню представляет собой компиляцию домашних видеороликов, в которых запечатлены дни детства Свифт на ёлочной ферме, где она выросла. В клипе представлены она сама, её брат Остин Свифт и их родители.

 

 

ABBA - Happy New Year

 

 

Композиция стала популярной, и её часто можно услышать в канун Нового года по радио и телевидению, хотя текст песни наполнен отнюдь не праздничными мотивами. Недавно на официальном канале группы выпустили лирик-видео к треку.

 

 

Ed Sheeran & Elton John - Merry Christmas 

 

 

Merry Christmas – это первая рождественская песня Ширана и вторая для Элтона Джона после выхода его сингла 1973 года Step into Christmas. В интервью NPO Radio 2 в октябре 2021 года Ширан рассказал, что Джон попросил его спеть с ним песню после успеха Step into Christmas. Он также вспомнил, что написал припев песни в тот же день, после просьбы Джона.

 

 

Ariana Grande - Santa Tell Me

 

 

На видео к праздничному синглу 2014 года певица веселится со своими друзьями, танцует, смеется и дарит подарки.
 

 

BTS - Butter (Holiday Remix)

 

 

Праздничная версия летнего хита группы. У ремикса нет официального клипа, но зато есть танцевальная практика, в которой у участников забавные аксессуары и веселые свитера.

 

 

Michael Bublé - It's Beginning to Look a Lot Like Christmas

 

 

Оригинальная композиция была написана Мередит Уилсон в 1951 году и была исполнена многими артистами. В 2011 году канадский исполнитель Майкл Бубле перепел песню, а в прошлом году представил музыкальное видео.

 

 

Dean Martin - Let It Snow! Let It Snow! Let It Snow!

 

 

Одна из самых известных рождественских песен на английском языке. Написана в очень знойный июльский день 1945 года поэтом Сэмми Каном и композитором Жюлем Стайном, и за годы своего существования была исполнена огромным количеством музыкантов. Версия Мартина остаётся одной из самых популярных.

 

 

Дискотека Авария - Новогодняя

 

 

Наверное самая популярная новогодняя русскоязычная композиция. Из года в год ни одно празднование не обходится без этой песни.

 

 

Justin Bieber - Mistletoe

 

 

Песня была выпущена в 2011 году в качестве заглавного сингла альбома Бибера Under the Mistletoe. Трек является поп, R&B композицией с мотивами рэгги. 

 

 

Bobby Helms - Jingle Bell Rock

 

 

Известная композиция впервые была записана и издана молодым кантри-певцом Бобби Хелмсом. Сингл с ней вышел за два дня до Рождества 1957 года. Песня сразу стала хитом, достигнув 6-го места в Горячей сотне «Билборда».

 

 

*NSYNC - Merry Christmas, Happy Holidays

 

 

Весёлая праздничная композиция, которую сопровождает весьма своеобразное музыкальное видео прямиком из 90-х.

музыка

Также вам может быть интересно

Самые свежие музыкальные клипы прошлой недели
Новости музыки

Самые свежие музыкальные клипы прошлой недели


Лола Юлдашева порадовала своих слушателей новым музыкальным видео на песню Sog'inch, российский певец Jony и другие артисты также выпустили музыкальные клипы.
Самые свежие музыкальные клипы прошлой недели
Новости музыки

Самые свежие музыкальные клипы прошлой недели


Моргенштерн выпустил клип на песню «Последняя любовь», 20-летний Toxi$ и поп-хитмейкер Егор Крид записали музыкальный фит на хитовый трек Save Dat. Ариана Грандэ и группа Imagine Dragons также порадовали своих поклонников новыми музыкальными видео.
Звёзды выступили против искусственного интеллекта в музыке
Музыка

Звёзды выступили против искусственного интеллекта в музыке


Открытое письмо против ИИ подписали Билли Айлиш, Imagine Dragons, Джон Бон Джови, Ники Минаж, Кэти Перри и многие другие.
Самые свежие музыкальные клипы
Музыка

Самые свежие музыкальные клипы


Мот порадовал своих слушателей новым клипом на песню «Когда мужчина влюблён», Бьянка и Птаха выпустили совместный клип и многое другое в нашей подборке.