Топ-7 пугающих фильмов про эпидемии — Anons.uz
Киноподборки23 марта 20202272

Топ-7 пугающих фильмов про эпидемии



Хотите пощекотать свои нервы? Тогда наша редакция представляет вам фильмы, в которых главная сюжетная линия - это вирус, эпидемия и нечто масштабнее.

Топ-7 пугающих фильмов про эпидемии

Заражение (2011)

По сюжету фильма ВОЗ и Центр по контролю заболеваний США пытаются проконтролировать распространение болезни с очень коротким инкубационным периодом. Вакцину против этой заразы ещё создать не успели, а развитие вируса сделало бесполезными существующие способы защиты. Тем временем смертность от вируса становится всё больше. Ничего не напоминает?

Я – легенда (2007)

Создали новое лекарство против рака, которое выглядело многообещающим, но внезапно начало мутировать в смертельный вирус. Убитые или превращённые в звероподобных существ люди заполняют мир. На планете есть несколько людей с иммунитетом, один из них – Роберт Невилл, который три года пытался создать антидот против вируса. Он практически теряет надежду, но встречает ещё двух выживших.

Война миров Z (2013)

Живые мертвецы грозят гибелью всему живому на планете. Практически неуязвимые твари даже малейшим ранением превращают живых людей в своих полуразложившихся собратьев. Военные силы развитых стран терпят поражение одно за другим, но может крохотная надежда ещё есть? Отыскать источник вируса отправляют спецпосланника ООН Джерри Лэйна.


12 обезьян (1995)

Фильм о том, что до создания вакцины нужно установить источник заражения. Вот только человечество опоздало. К 2035 году в живых остался лишь 1% населения в мире, остальные погибли из-за смертельного вируса. Тогда группа учёных решает отправить в прошлое уголовника Джеймса Коула, которому и потребуется проследить цепочку появления вируса. Если его миссия увенчается успехом, то Коул получит прощение совершённых преступлений.


Бегущий в лабиринте 2: Испытание огнём (2015)

Продолжение увлекательной молодёжной саги-антиутопии покажет, что, выйдя из лабиринта, сложности у подростков только начнутся. Их будут преследовать не только голод, жара и засуха, но и заражённые жертвы неизлечимой болезни. Удастся ли героям преодолеть все испытания и победить коварные замыслы таинственной организации «ПОРОК»?


Явление (2008)

Мир охватывает странная эпидемия: люди, ни с того, ни с сего, начинают совершать самоубийства. Кто выпустил на свободу этот странный, опасный и непредсказуемый вирус? Главный герой – школьный учитель Эллиот Мур – вместе с супругой, другом и его маленькой дочерью бегут подальше от цивилизации. Но поезд, на котором они планировали сбежать из мегаполиса, останавливается. Постепенно Эллиот понимает, что к вспыхнувшей эпидемии прямое отношение имеет сама природа...


Последняя любовь на Земле (2011)

Аллегоричная апокалиптическая мелодрама о том, как люди начали по очереди лишаться чувств. Обоняние, вкус, слух, зрение, осязание… Шаг за шагом человечество приближается к тому, что превращается в беспомощных новорожденных, но те, кого связывает настоящая любовь, будут цепляться друг за друга до последнего. Тем, кто привык к более прагматичным и рациональным драмам, «Последняя любовь на Земле» может показаться слащавой и надуманной, а некоторые её сцены кажутся лишними, но для романтиков она подойдёт в самый раз.

Илон Маск
Малика ТурсуноваАвтор

Главная сюжетная линия данных фильмов - это вирус, эпидемия или же нечто масштабнее.

киноподборки

Также вам может быть интересно

Новинки в кинотеатрах Ташкента
Киноподборки

Новинки в кинотеатрах Ташкента


В кинотеатрах Ташкента 4 апреля стартует показ перечисленных ниже новинок.
8 фильмов про фокусников и иллюзионистов
Киноподборки

8 фильмов про фокусников и иллюзионистов


Истории фокусников и иллюзионистов не раз становились объектом интереса кинематографистов и зрителей. Мы собрали для вас фильмы, где главные герои обладают ловкостью рук и вытворяют чудеса.
8 романтических фильмов последних лет
Киноподборки

8 романтических фильмов последних лет


14 февраля – отличный повод, чтобы посмотреть хорошее кино о любви. Мы собрали для вас подборку романтических фильмов, которые подарят особенное настроение.
Новинки в кинотеатрах Ташкента
Киноновости

Новинки в кинотеатрах Ташкента


В кинотеатрах Ташкента 1 февраля стартует показ перечисленных ниже новинок.