Топ-7 мультфильмов, которые могут напугать — Anons.uz
Киноподборки27 апреля 20213242

Топ-7 мультфильмов, которые могут напугать



Мы собрали 7 современных мультфильмов в жанре хоррор, которые, несмотря на жуткую атмосферу в них, довольно интересные и захватывающие.

Топ-7 мультфильмов, которые могут напугать

Труп невесты (2005)

 

 

Рейтинг Кинопоиска: 7,8

Рейтинг IMDb: 7,3

Возрастная категория: 12+

 

Действие развивается в европейской деревушке XIX века. Главного героя – молодого человека Виктора – силы тьмы утаскивают в преисподнюю и женят там на таинственном Трупе Невесты, в то время как его настоящая невеста Виктория ожидает своего жениха в мире живых. Несмотря на то, что проживание в Царстве мертвых оказывается много интересней, чем его привычный викторианский образ жизни, Виктор понимает, что свою единственную любовь он не променяет ни на что ни в одном из альтернативных миров…

 

 

Коралина в стране Кошмаров (2009)

 

 

Рейтинг Кинопоиска: 7,7

Рейтинг IMDb: 7,7


Возрастная категория: 6+
 

Коралина, маленькая девочка, попадает в другой мир, скрытый за секретной дверцей. Этот мир — ее альтернативная жизнь, которая не перестает ее радовать, все здесь хорошо, но только до поры до времени. Однажды она понимает, что ее настоящим родителям за ее проделки угрожает смертельная опасность. Коралине придется найти выход из мира, наполненного призраками, в реальную жизнь…

 

 

Девять (2009)

 

 

Рейтинг Кинопоиска: 7,4

Рейтинг IMDb: 7,1


Возрастная категория: 12+
 

В страшной войне человечество было уничтожено механическими монстрами. Перед тем как погибнуть, профессор, придумавший умные машины, сшил девять тряпичных кукол, вложив в них человеческие души. Девять Героев. Девять Характеров. Только вместе, помогая друг другу, им суждено выжить. Выжить, чтобы выполнить свою миссию...

 

 

Франкенвини (2012)

 

 

Рейтинг Кинопоиска: 7,1

Рейтинг IMDb: 6,9


Возрастная категория: 12+
 

Обожаемый мальчиком Виктором пес Спарки погибает в результате несчастного случая. Мальчик, не желая мириться с потерей друга, призывает науку на помощь и…возвращает питомца к жизни! Казалось бы, все не так уж плохо, но когда Спарки сбегает от Виктора, его друзья, родители, учителя и жители городка узнают, что возвращение к жизни домашнего питомца может повлечь за собой неожиданные и даже ужасные последствия!

 

 

Дом-монстр (2006)

 

 

Рейтинг Кинопоиска: 6,9

Рейтинг IMDb: 6,6


Возрастная категория: 12+
 

Три приятеля – ДиДжей, Чёдер и Дженни – обнаруживают, что соседний дом – самое настоящее чудовище. Никто из взрослых им не верит: мало ли, что выдумают дети. Поэтому когда начинаются неприятности, друзьям приходится самим противостоять этому монстру.

 

 

Паранорман, или как приручить зомби (2012)

 

 

Рейтинг Кинопоиска: 6,7

Рейтинг IMDb: 7,0


Возрастная категория: 6+
 

Норман, Паранорман. Единственная надежда полусонного городка в борьбе с полчищами нечисти. Его оружие – супер-мега-дар: умение общаться с призраками. Впрочем, мертвецы – не главная опасность, куда хуже – глупые взрослые с дробовиками наперевес.

 

 

Семейка Аддамс (2019)

 

 

Рейтинг Кинопоиска: 6,3

Рейтинг IMDb: 5,8


Возрастная категория: 12+
 

Папа любит долгие прогулки в ненастную погоду. Мама считает, что черный цвет самый яркий. У детей кладбище – любимая площадка для игр. Бабушка выпивает пару капель яда перед сном. Вы все еще думаете, что ваши родственники странные? Знакомьтесь – семейка Аддамс.

Все мультфильмы доступны к просмотру на сайте Allmovies.uz

 

Подготовила: Севара Тургунова.

мультфильмыужасыкиноподборка

Также вам может быть интересно

По «Смешарикам» снимут полнометражный фильм с настоящими актерами
Киноновости

По «Смешарикам» снимут полнометражный фильм с настоящими актерами


Это будет научная фантастика со сценарием Сергея Лукьяненко, автора «Ночного Дозора».
По «Рику и Морти» выпустят аниме-сериал
Мультфильмы

По «Рику и Морти» выпустят аниме-сериал


Это будет спин-офф, который получит целый сезон из 10 эпизодов.
Узбекский мультфильм стал лучшим на международном фестивале ÁMEN
Киноновости

Узбекский мультфильм стал лучшим на международном фестивале ÁMEN


Мультипликационный фильм «Дом на колесах» узбекского режиссера-аниматора Азизбека Мухамедова стал лучшим на Международном фестивале анимационных фильмов AMEN, который состоялся в Казахстане.
Кристиану Бэйлу - 47: топ фильмов с участием актера
Киноподборки

Кристиану Бэйлу - 47: топ фильмов с участием актера


30 января свой день рождения отмечает замечательный актер Кристиан Бэйл, лауреат премий «Золотой глобус» и «Оскар». Предлагаем вспомнить его самые запоминающиеся роли.