И грянул шторм: 10 фильмов про катастрофы — Anons.uz
Киноподборки16 февраля 20212020

И грянул шторм: 10 фильмов про катастрофы



Фильм-катастрофа считается одним из популярных жанров в кино, особенно в последние годы.

И грянул шторм: 10 фильмов про катастрофы

Именно для любителей картин, в которых затрагивается тема глобальных катаклизмов, где люди борются за выживание в экстремальных условиях, мы подготовили сегодня нашу подборку.
 

Невозможное (2012)
 

 

Рейтинг Кинопоиска: 7,9

Рейтинг IMDb: 7,6


Пронзительный фильм-катастрофа о цунами в Таиланде. Лента о событиях, разворачивающихся на фоне цунами 2004 года.

 

Дело храбрых (2017)
 

 

Рейтинг Кинопоиска: 7,9

Рейтинг IMDb: 7,6


История о команде пожарных под названием Granite Mountain Hotshots, столкнувшихся в Аризоне с одним из самых смертоносных пожаров в истории.

 

Послезавтра (2004)
 


Рейтинг Кинопоиска: 7,7

Рейтинг IMDb: 6,4


Земля уверенно движется навстречу глобальной экологической катастрофе: в одной части света все живое погибает от засухи, в другой — разбушевавшаяся водная стихия сносит города. Близость катастрофы вынуждает ученого-климатолога, пытающегося найти способ остановить глобальное потепление, отправиться на поиски пропавшего сына в Нью-Йорк, в котором наступил новый ледниковый период…

 

Экипаж (2016)
 


Рейтинг Кинопоиска: 7,6

Рейтинг IMDb: 6,7


Гущин начинает свою лётную жизнь сначала. Его наставник — командир воздушного судна — суровый и принципиальный Леонид Зинченко. Его коллега — второй пилот, неприступная красавица Александра. Отношения складываются непросто. Но на грани жизни и смерти, когда земля уходит из-под ног, вокруг — огонь и пепел, и только в небе есть спасение, Гущин показывает всё, на что он способен. Только вместе экипаж сможет совершить подвиг и спасти сотни жизней.

 

И грянул шторм (2016)
 


Рейтинг Кинопоиска: 7,0

Рейтинг IMDb: 6,8


Сюжет фильма основан на реальных событиях, произошедших в 1952 году, когда сотрудники береговой охраны в самый разгар шторма, используя деревянные моторные лодки, пытались спасти экипаж двух нефтяных танкеров.


 

Пик Данте (1997)
 


Рейтинг Кинопоиска: 6,9

Рейтинг IMDb: 6,0
 

Ученый немедленно обнаруживает тревожные признаки надвигающейся катастрофы, грозящей обернуться концом света. Правительство не обращает внимания на его грозные предупреждения, и лишь мэр городка Пик Данте Рэчел Уэндо, с которой у него завязался роман, осознает весь ужас положения и спешит к нему на помощь.

 

2012 (2009)
 


Рейтинг Кинопоиска: 6,9

Рейтинг IMDb: 5,8
 

Согласно календарю индейцев Майя, в 2012 году планеты солнечной системы окажутся на одной линии друг с другом, что приведет к глобальным природным катаклизмам: сильнейшие землетрясения, цунами и извержения вулканов превратят страны и целые континенты в руины. Недавно ученые подтвердили, что этот миф может стать реальностью.


 

Гренландия (2020)
 


Рейтинг Кинопоиска: 6,4

Рейтинг IMDb: 6,4

 

Во всех СМИ твердят о приближающейся к Земле комете, а инженера-строителя Джона Гэррити больше волнует, как сохранить разваливающийся брак. Сегодня у них намечена вечеринка с соседями, и, отправившись в супермаркет за продуктами, Джон внезапно получает президентское сообщение, что он и его семья выбраны для спасения в секретном бункере.

 

Волна (2015)
 

 

Рейтинг Кинопоиска: 6,3

Рейтинг IMDb: 6,7
 

Сигнал тревоги разносится над спящим городом. То, чего так боялись сейсмологи, сбылось – сильнейший тектонический сдвиг вызывает обрушение горного массива. Теперь гигантское смертоносное цунами движется прямо на людей. Опытный геолог Кристиан Айкорд оказывается в эпицентре самого страшного кошмара своей жизни.

 

Разлом Сан-Андреас (2015)
 

 

Рейтинг Кинопоиска: 6,2

Рейтинг IMDb: 6,1
 

На Калифорнию обрушивается мощное землетрясение, в результате которого гибнут сотни людей и образовывается огромная трещина в земле. Во всеобщем хаосе Рэю предстоит отыскать свою дочь, но сделать это будет очень непросто. В надежде, что его ребенок все еще жив, он отправляется в смертельно опасное путешествие через весь штат...

Подготовила: Севара Тургунова.

киноподборки

Также вам может быть интересно

8 захватывающих фильмов про экстремальное выживание
Киноподборки

8 захватывающих фильмов про экстремальное выживание


Если вам захотелось экстрима, но покорять горы или плавать в море с акулами вы пока не готовы, то усаживайтесь поудобнее и смотрите фильмы из нашей подборки.
Новинки в кинотеатрах Ташкента
Киноподборки

Новинки в кинотеатрах Ташкента


В кинотеатрах Ташкента 4 апреля стартует показ перечисленных ниже новинок.
8 фильмов про фокусников и иллюзионистов
Киноподборки

8 фильмов про фокусников и иллюзионистов


Истории фокусников и иллюзионистов не раз становились объектом интереса кинематографистов и зрителей. Мы собрали для вас фильмы, где главные герои обладают ловкостью рук и вытворяют чудеса.
8 романтических фильмов последних лет
Киноподборки

8 романтических фильмов последних лет


14 февраля – отличный повод, чтобы посмотреть хорошее кино о любви. Мы собрали для вас подборку романтических фильмов, которые подарят особенное настроение.