Топ-10 фильмов с Кирой Найтли — Anons.uz
Киноподборки26 марта 20211825

Топ-10 фильмов с Кирой Найтли



26 марта свой день рождения празднует английская актриса, номинантка на премию «Оскар», «Золотой Глобус» - Кира Найтли. Актрисе исполняется 36 лет. Вспоминаем лучшие фильмы с участием талантливой актрисы.

Топ-10 фильмов с Кирой НайтлиФото: GETTY IMAGES

Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины (2003)
 


Рейтинг Кинопоиска: 8,3

Рейтинг IMDb: 8,0
 

Жизнь харизматичного авантюриста, капитана Джека Воробья, полная увлекательных приключений, резко меняется, когда его заклятый враг капитан Барбосса похищает корабль Джека Черную Жемчужину а затем нападает на Порт Ройал и крадет прекрасную дочь губернатора Элизабет Свонн.

 

Гордость и предубеждение (2005)
 

 

Рейтинг Кинопоиска: 8,0

Рейтинг IMDb: 7,8
 

Англия, конец XVIII века. Родители пятерых сестер Беннет озабочены тем, чтобы удачно выдать дочерей замуж. И потому размеренная жизнь солидного семейства переворачивается вверх дном, когда по соседству появляется молодой джентльмен — мистер Бингли...

 

Искупление (2007)
 


Рейтинг Кинопоиска: 8,0

Рейтинг IMDb: 7,8
 

Действие фильма начинается в 1935 году и разворачивается на фоне Второй мировой войны. Талантливая тринадцатилетняя писательница Бриони Таллис бесповоротно меняет ход нескольких жизней, когда обвиняет любовника старшей сестры в преступлении, которого он не совершал.

 

Реальная любовь (2003)

 


Рейтинг Кинопоиска: 7,9

Рейтинг IMDb: 7,6
 

Любовь незабываемая и недосягаемая, вызывающая сожаление и экстатическая, неожиданная и нежеланная, неудобная и необъяснимая, неизящная и неравная. Любовь поистине правит всеми вокруг. От премьер-министра, мгновенно влюбившегося в сотрудницу своего аппарата, — до писателя, сбежавшего на юг Франции, чтобы склеить свое разбитое сердце.

 

Пиджак (2004)
 


Рейтинг Кинопоиска: 7,8

Рейтинг IMDb: 7,1

Доктор Беккер использует экспериментальные методы лечения, вводя Старксу новейшие препараты. После инъекций Старксу надевают смирительную рубашку и помещают в подвал. В наркотическом опьянении мысли Старкса устремляются в будущее, где он встречает Джеки и узнает, что ему осталось жить 4 дня. Вместе с Джеки он ищет возможность убежать от судьбы.

 

Игра в имитацию (2014)

 


Рейтинг Кинопоиска: 7,6

Рейтинг IMDb: 8,0
 

Начало Второй мировой войны. Британская разведка собирает лучших математиков и ставит перед ними амбициозную цель: взломать код фашистской шифровальной установки. Руководить процессами мозгового штурма поручено выдающемуся ученому Алану Тьюрингу. Но криптограф абсолютно невыносим в плане общения с людьми. Медиатором, который сделал возможным функционирование группы, стала единственная принятая в команду женщина-криптограф Джоан Кларк (Кира Найтли).

 

Герцогиня (2008)
 


Рейтинг Кинопоиска: 7,5

Рейтинг IMDb: 6,9
 

Джорджина была непосредственной девушкой, она обожала нарушать правила, флиртовать, подтрунивать и играть. Мать выдала ее замуж за герцога графства Девоншир. Она приобрела положение в обществе, роскошный особняк, богатство, но где же любовь? Сможет ли она смирить свои чувства и повиноваться долгу? Или она, став законодательницей мод и признанным идеалом высшего общества, бросит ему вызов?

 

Прошлой ночью в Нью-Йорке (2010)
 

 

Рейтинг Кинопоиска: 7,2

Рейтинг IMDb: 6,6
 

Молодожены Майкл и Джоанна – красивы, успешны, живут в огромной квартире центра Манхеттена, но всего одна ночь заставит их усомниться друг в друге.

 

Играй как Бэкхэм (2002)
 


Рейтинг Кинопоиска: 6,7

Рейтинг IMDb: 6,6
 

Джесс только 18, но она твердо знает, что сделает ее счастливой: футбольная карьера, такая же, как у знаменитого игрока «Манчестер Юнайтед» Дэвида Бекхема. Пока она гоняет мяч в лондонском парке, доказывая соседским мальчишкам, что девушки играют в футбол не хуже, ее родители и многочисленные родственники, как и положено традиционной индийской семье, подыскивают для нее достойного мужа и строят планы о ее будущей карьере юриста.

 

Детка (2014)
 


Рейтинг Кинопоиска: 6,5

Рейтинг IMDb: 6,4
 

Когда Меган получает предложение от парня, с которым уже давно встречается, оказывается, что на самом деле она абсолютно не готова к взрослой жизни. Поэтому она берет паузу, врёт своему парню, что уезжает на недельку в отпуск, а сама буквально 'впадает в детство» и отрывается в компании малознакомых тинейджеров. Возможно, чтобы повзрослеть, ей нужно встретить другого мужчину?

Подготовила: Севара Тургунова.

киноподборки

Также вам может быть интересно

8 захватывающих фильмов про экстремальное выживание
Киноподборки

8 захватывающих фильмов про экстремальное выживание


Если вам захотелось экстрима, но покорять горы или плавать в море с акулами вы пока не готовы, то усаживайтесь поудобнее и смотрите фильмы из нашей подборки.
Новинки в кинотеатрах Ташкента
Киноподборки

Новинки в кинотеатрах Ташкента


В кинотеатрах Ташкента 4 апреля стартует показ перечисленных ниже новинок.
8 фильмов про фокусников и иллюзионистов
Киноподборки

8 фильмов про фокусников и иллюзионистов


Истории фокусников и иллюзионистов не раз становились объектом интереса кинематографистов и зрителей. Мы собрали для вас фильмы, где главные герои обладают ловкостью рук и вытворяют чудеса.
8 романтических фильмов последних лет
Киноподборки

8 романтических фильмов последних лет


14 февраля – отличный повод, чтобы посмотреть хорошее кино о любви. Мы собрали для вас подборку романтических фильмов, которые подарят особенное настроение.