Тренируемся дома: блогер-миллионник Littos поделилась упражнениями и советами для занятий спортом дома – видео — Anons.uz
Спорт24 августа 20226143

Тренируемся дома: блогер-миллионник Littos поделилась упражнениями и советами для занятий спортом дома – видео



Асаля Сапарбаева – мастер спорта по спортивной гимнастике и многократная чемпионка различных соревнований – известна своими акробатическими видео, которые снимает для своих соцсетей в образе келинки.

Тренируемся дома: блогер-миллионник Littos поделилась упражнениями и советами для занятий спортом дома – видео

С читателями ANONS.uz спортсменка и блогер поделилась советами по занятию спортом дома, упражнениями для поддержания тела в тонусе, а также рассказала о полезных привычках, с помощью которых она успевает совмещать спорт с повседневной жизнью.

 

«Спорт отлично поднимает настроение, отвлекает от негативных мыслей, эмоций и стресса, повышает самооценку. Спортивные нагрузки улучшают самоконтроль. Хорошо помогают людям справиться с различными зависимостями, помогают стать более терпеливыми и устойчивыми к боли.

 

Профессиональный спорт это жизнь, это карьера, где могут быть серьезные профессиональные травмы. А для здоровья достаточно плавать, бегать, заниматься йогой и каждый день ходить пешком», – считает Асаля.

 

Спортивные советы и упражнения для начинающих

 

Чтобы укрепить свои мышцы и подтянуть фигуру, не обязательно таскать железяки! Делайте 5 простых упражнений и уже через месяц вы почувствуете себя крепче:

 

• 20 приседаний;

• 10 отжиманий;

• по 10 выпадов на каждую ногу;

• 20 раз пресс;

• 1 минута планка.

 

Если упражнение даётся легко, увеличивайте количество и добавляйте другие упражнения. И помните про технику выполнения упражнений. Она нужна для лучшего результата без травм.

 

Ежедневная гимнастика (зарядка) после пробуждения зарядит вас на весь день, уберет скованность тела. Кроме того, она лечит травмы и суставы, улучшает кровообращение и работу мозга и приводит мысли в порядок. Главное, начать! И относиться к этому, как к обязательным процедурам в роде чистки зубов или приёма пищи. Поверьте, вы почувствуете себя по-новому.

 

Прослушивание ритмичной музыки во время тренировки увеличивает работоспособность. Вы не будете отвлекаться на разные звуки, и ваше тело захочет двигаться быстрее под ритм музыки. Музыка заряжает.

 

Пейте больше воды! Больше пьёшь, больше потеешь, лучше скидываешь лишний вес. Ускоряется метаболизм, улучшается самочувствие и быстрее восстанавливаются мышцы. А также этот эликсир лечит многие заболевания, улучшает и разглаживает кожу, снимает отеки, чистит организм, улучшает структуру волос, делает мышцы более эластичными, отличное средство от судорог и высокой температуры.

 

Не забывайте про восстановление ваших мышц. Это очень важно. Чем быстрее вы восстанавливаетесь после тяжелых нагрузок, тем быстрее вы достигаете своей цели. Балуйте своё тело хорошим отдыхом и восстановительными процедурами.

 

Ежедневная, медленная растяжка мышц или йога позволит избавиться от скованности, забитости мышц, растяжений и микротравм. Женщины более мягкие и растяжка им даётся легче, чем мужчинам. Как по мне, так растяжка нужна каждой любящей себя женщине. Красивая осанка, пластика в движениях, легкость, грация и много чего ещё всегда были в моде.

 

Диета – это не всегда хорошо. Чем больше вы двигаетесь, тем больше вы сжигаете калорий. Если ты любишь есть, ешь! Но не забудь выгулять/сжечь съеденное. Помните, что запретный плод всегда сладок. Не запрещайте. Можно есть всё, но маленькими порциями и часто, чем съедать ляган плова 1-2 раза в день, но без ужина.

 

5 способов восстановления после тренировок

 

Когда болят мышцы или вы чувствуете сильную усталость:

 

1. Полежите в горячей воде с добавлением полпачки поваренной соли на протяжении 30 минут, периодически встряхивая или массируя свои мышцы.

2. Принимайте контрастный душ: 30 секунд горячая, 30 секунд холодная или прохладная вода, и так по 2-3 раза.

3. Купайтесь в сауне и бассейне поочерёдно по 15 минут в 2 захода. Отличный контраст для восстановления мышц.

4. Делайте массаж.

5. Раз в 2 недели ставьте баночки или массируйте баночкой мышцы.

 

Как всё успеть: советы по тайм-менеджменту

 

Раньше просыпаться - это очень эффективно! Больше времени для реализации своих дел.

 

Расписываю день. Стараюсь выполнять максимум из того, что написала. Чем больше успела, тем меньше перекидывается на завтра. Ставлю галочки при выполнении какой-то задачи, так я вижу сколько всего успела и у меня появляется азарт к выполнению ещё большего количества задач.

 

Я записываю все дела, идеи, цели, встречи и важные мысли на доску для заметок, она всегда перед моими глазами. Это нужно для того, чтобы не ходить полдня по квартире с вопросом «Что-то я должна была сделать?» Так я экономлю время и успеваю куда больше.

 

Стараюсь не зависать в телефоне. Он засасывает в новости, паблики и отвлекает от реальной жизни и глобальных целей. Моя работа зависит от телефона, но я заставляю себя сидеть в нём по конкретной причине, работе или извлекаю из Сети что-то полезное. Отключила все уведомления и подписки – так легче.

 

Я не готовлю. В 7 утра мне привозят еду на целый день. 5-разовое ПП на месяц. Если посчитать все мои закупы в месяц в магазине, то выходит куда больше денег и времени. Таким образом, я раньше встаю, не трачу время на мысли «Что готовить?», «Чем кормить мужа?», «Что купить в магазине?», ну и пару двойки часов на саму готовку и т. д. Всё уже есть! Подогрела, поела здоровую еду и пошла покорять мир.

 

Объединяю задачи. Пока разговариваю по телефону – подогреваю еду, кормлю кота, убираюсь, одеваюсь. Пока еду в машине – решаю задачи по телефону или придумываю какую-нибудь идею для видеоролика и так далее.

 

 

спорт

Также вам может быть интересно

В Дубае прошли первые в мире гонки на реактивных ранцах
Спорт

В Дубае прошли первые в мире гонки на реактивных ранцах


Семь пилотов пролетели 700 метров над водой в костюмах, оснащённых ранцами мощностью более 1000 лошадиных сил.
Российский блогер Даня Милохин выиграл свой первый боксерский бой
Спорт

Российский блогер Даня Милохин выиграл свой первый боксерский бой


Блогер Даня Милохин провёл первый бой по боксу – против индийского блогера Аджмала Хана, у которого 3,5 млн подписчиков в Инстаграме.
В Узбекистане впервые пройдут зимние соревнования Red Bull Jump & Freeze
Отдых

В Узбекистане впервые пройдут зимние соревнования Red Bull Jump & Freeze


Red Bull Jump & Freeze – это единственное в своем роде зимнее соревнование с элементами вольного плавания.
Медали c Олимпиады в Париже будут частично состоять из Эйфелевой башни
Спорт

Медали c Олимпиады в Париже будут частично состоять из Эйфелевой башни


Оргкомитет летних Олимпийских игр 2024 года в Париже представил медали соревнований, в которых будет содержаться фрагмент Эйфелевой башни.