Узбекистан вошёл в список 50 лучших туристических направлений в 2022 году по версии Forbes — Anons.uz
Туризм24 января 2022Национальный PR-центр9284

Узбекистан вошёл в список 50 лучших туристических направлений в 2022 году по версии Forbes



При составлении рейтинга предпочтение отдавалось местам, открытым в настоящее время для американских туристов.

Узбекистан вошёл в список 50 лучших туристических направлений в 2022 году по версии ForbesФото: Марат Наджибаев / Anons.uz

Американский финансово-экономический журнал Forbes включил Узбекистан в список 50 лучших направлений для путешествий в 2022 году.

 

Издание отмечает, что развитая инфраструктура Узбекистана позволит путешественнику легко добраться из столицы, Ташкента, в Самарканд, Бухару и Хиву – главные города на Великом Шелковом пути. Три города хорошо соединены скоростными поездами, а Хива соединена с Бухарой поездом советской эпохи.

Getty Images

 

«Почти каждый город на данном маршруте является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО и может многое предложить с точки зрения достопримечательностей. Старый город Хивы, Ичан-Кала, был первым узбекским городом, включенным в список Всемирного наследия. В Бухаре не упустите шанс посетить множество богато украшенных древних медресе (школ), исторический центр и купить сувениры в старинных торговых куполах. Самарканд, конечно же, поражает своей изысканной площадью Регистан. В Ташкенте вы можете отведать много разновидностей плова, традиционного блюда из риса, обычно приготовленного с бараниной и тертой морковью», – говорится в сообщении.

путешествиятуризм в УзбекистанеТуризмЖурнал Forbes

Также вам может быть интересно

Тейлор Свифт вошла в список миллиардеров Forbes
Знаменитости

Тейлор Свифт вошла в список миллиардеров Forbes


Певица стала первым музыкантом, достигшим статуса миллиардера только за счет музыки.
Forbes назвал 10 самых высокооплачиваемых актеров в 2023 году
Киноновости

Forbes назвал 10 самых высокооплачиваемых актеров в 2023 году


Хоть и Марго Робби будет получать гонорар от «Барби» всю оставшуюся жизнь, самой высокооплачиваемой звездой Голливуда стал другой актер.
В туристических зонах «Заамин», «Чимган» и «Амирсой» построят крупные торговые комплексы, состоящие из магазинов duty-free
Туризм

В туристических зонах «Заамин», «Чимган» и «Амирсой» построят крупные торговые комплексы, состоящие из магазинов duty-free


Помимо этого, в районах и городах, обладающих высоким туристским потенциалом, построят центры, состоящие из современных гостиниц и торгово-развлекательные комплексы площадью свыше 5 тысяч квадратных метров.
Узбекистан попал в топ лучших стран для посещения
Новости

Узбекистан попал в топ лучших стран для посещения


По версии CNN Travel, Узбекистан является одной из 24 лучших стран для посещения в 2024 году. Для полного погружения в историю Шелкового пути рекомендуется посетить Самарканд, Бухару и Хиву.