В Лондоне открылся союз узбекских студентов UzSU — Anons.uz
Новости Узбекистана6 марта 2024309

В Лондоне открылся союз узбекских студентов UzSU



UzSU — платформа, направленная на защиту интересов узбекистанских студентов, обучающихся в Великобритании, при поддержке посольства в Лондоне.

В Лондоне открылся союз узбекских студентов UzSUФото: UzSU

2 марта в посольстве Узбекистана в Лондоне состоялось торжественное открытие платформы UzSU – нового союза, объединяющего узбекских студентов в Великобритании. Мероприятие, поддержанное посольством Узбекистана, собрало студентов из лучших университетов Великобритании и представителей  дипломатического корпуса.

 

 

 

UzSU — платформа, направленная на защиту интересов узбекистанских студентов, обучающихся в Великобритании, для их активного участия в развитии культурного и образовательного обмена между Узбекистаном и Великобританией.

 

Посол Узбекистана в Англии Равшан Усманов выступил с приветственной речью, подчеркнув важность поддержки студентов за рубежом и их активного участия в процессах, формирующих будущее Узбекистана. Он также заметил, что будучи выпускником британского университета, он понимает, с какими трудностями сталкиваются студенты из Узбекистана.

 

 

Президент Союза Жасурбек Жабборов дал нашему корреспонденту отдельный комментарий:

 

«По моему опыту, когда вы впервые окажетесь за пределами своей страны, вы столкнетесь со многими вопросами, и вы можете не знать, к кому обратиться за помощью. Так и родилась идея создания UzSU, чтобы  прежде всего помогать и поддерживать. Поэтому можно смело говорить, что UzSU - это не просто организация; это сообщество, семья вдали от дома для многих из нас».

 

 

На мероприятии также прошла интеллектуальная игра Zakovat, где победители получили ценные призы от посольства и ваучеры в ресторан узбекской кухни в Лондоне Oshpaz. Гости мероприятия наслаждались фуршетом и ужином с традиционными узбекскими блюдами.

 

 

Событие получило внимание как со стороны узбекской студенческой общины, так и национальных медиа.

новости УзбекистанаUzSU

Также вам может быть интересно

Военный парад состоится завтра в Ташкенте
Новости Узбекистана

Военный парад состоится завтра в Ташкенте


20 апреля по главным улицам города Ташкента будут организованы торжественные шествия воинских частей войск Министерства обороны.
Шавкат Умурзаков назначен хокимом Ташкента
Новости Узбекистана

Шавкат Умурзаков назначен хокимом Ташкента


3 апреля должность утверждена на сессии кенгаша народных депутатов, в которой принимал участие Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев.
Общественность попросили сообщать о местонахождении мозаик, которые нуждаются в сохранении
Новости Узбекистана

Общественность попросили сообщать о местонахождении мозаик, которые нуждаются в сохранении


Мозаики располагаются на зданиях Ташкента и других городов нашей страны.
Мозаики на зданиях Узбекистана включены в список объектов культурного наследия
Новости Узбекистана

Мозаики на зданиях Узбекистана включены в список объектов культурного наследия


Теперь 154 мозаичных композиций, выполненных на стенах зданий, расположенных на территории республики, включены в Национальный перечень объектов недвижимости материального культурного наследия.