В Ташкенте снимают российский фильм «Мистер нокаут» — Anons.uz
Киноновости16 октября 2020Информационная служба НА «Узбеккино»12217

В Ташкенте снимают российский фильм «Мистер нокаут»



Российский режиссер Артем Михалков приехал в Узбекистан для съемок спортивной драмы «Мистер Нокаут». Картина будет сниматься в Ташкенте, Чирчике, Янгиабаде и на Чарваке.

В Ташкенте снимают российский фильм «Мистер нокаут»Фото: Kinofilmpro

В данное время также идет кастинг узбекских актеров, которые будут участвовать в фильме.


НА «Узбеккино» оказывает содействие в съёмках фильма. В этой связи Артём Михалков посетил Агентство, где состоялась встреча с руководством. Они обменялись мнениями о ходе реализации проекта «Мистер нокаут» и дальнейших проектах.
 

«Во время всех своих поездок я наблюдал, как развивается узбекское кино. В этом году талантливая молодежь отправляется на учёбу во ВГИК и это замечательно, потому что специалисты всегда нужны и это вопрос номер один для любого кинопроизводства, не важно для российского или узбекского, ставку нужно делать на профессионалов, воспитывать профессиональную молодёжь! Во время очередного визита в «Узбеккино», познакомился с молодежной студией, Музеем кино. Я видел строительство студии «Узбекфильм» на начальном этапе и сейчас, и уже за такой короткий срок воздвигнут основной корпус. Видно, что ведётся большая работа, и это означает, что узбекскому кинематографу уделяется большое внимание со стороны государства и «Узбеккино» - рассказал Михалков-младший.


Спортивная драма «Мистер Нокаут» повествует об истории великого боксера Советского Союза Валерия Попенченко. В роли Попенченко предстанет Виктор Хориняк, а его тренера, не менее великого и легендарного Григория Филипповича Кусикьянца, сыграет Сергей Безруков.



Юность будущего олимпийского чемпиона прошла в послевоенные годы в Ташкентском суворовском училище. И именно эта деталь биографии прославленного спортсмена явилась основополагающим фактором для выбора локаций в Узбекистане.

Премьера фильма «Мистер Нокаут» назначена на 2020 год, но пока без точной даты выхода и трейлера.

Фильм «Мистер Нокаут»