Видеоблогеры из Узбекистана: что смотреть на узбекском YouTube — Anons.uz
Социальные сети16 июля 20224867

Видеоблогеры из Узбекистана: что смотреть на узбекском YouTube



Влоги, интервью, вайны, шоу – видеоконтент с каждым днём набирает всё большую популярность, а вместе с ним и блоги на YouTube. Наш автор собрала для вас 10 отечественных YouTube-каналов, которые будет интересно и полезно посмотреть.

Видеоблогеры из Узбекистана: что смотреть на узбекском YouTube

Нетелефонный разговор

 

 

«Канал про саморазвитие, личностный рост и поиск себя» – так его описывают авторы Надежда Пак и Татьяна Ким. «Нетелефонный разговор» – проект, подкаст, которому в 2021 году уже исполнилось два года. Для своего YouTube-канала создатели проекта приглашают успешных предпринимателей, блогеров, артистов и задают им интересные вопросы об их жизни и детстве. В гостях «Нетелефонного разговора» уже были певица Сабина Мустаева, основательница «ТЕSТО by Zamira» Замира Рахманова, блогер Умид Гафуров и многие другие.

 

Подкасты проекта можно найти на одноименных каналах в Яндекс.Музыка и Apple Podcast.

 

 

Джахангир Латыпов

 

 

На узбекоязычном YouTube-канале блогера, бизнес-репортера UzNews.uz Джахангира Латыпова на сегодняшний день 348 тысяч подписчиков и 30,5 тысяч – на русскоязычном. Джахангир Латыпов снимает видеоинтервью с успешными и знаменитыми узбекистанцами за рубежом и в пределах республики, а видео на его канале набирают миллионы просмотров.

 

Муниса Ризаева, Мурад Хантураев, Салибмой Абдувалиев, Улугбек Максудов – лишь немногие из списка тех, чьи интервью вы можете посмотреть на канале.

 

 

Alter Ego

 

 

Канал журналиста Кирилла Альтмана уже известен зрителям своими громкими интервью с различными бизнесменами, политиками, звездами эстрады и гражданскими активистами. Самые популярные из них – интервью с Зафаром Хашимовым, Жахонгиром Артыкходжаевым, Обидом Осомовым. Кроме этого, на канале регулярно выходят видеоролики на важные и актуальные в нашем обществе темы, например, о хлопковом деле, гендерном равенстве, насилии над животными и т. д.

 

На момент публикации статьи количество подписчиков на канале составляло 54,5 тыс.

 

 

Тайлер

 

 

Блогер уже достаточно знаменит на просторах YouTube, но мало кто знает, что молодой человек на самом деле из Узбекистана. На канал, где Тайлер делает обзоры на последние музыкальные хиты и рассказывает о найденных плагиатах, подписаны более полумиллиона зрителей. Видеосравнения известных треков Big Baby Tape, Matrang, Morgenshtern и других исполнителей набрали на канале больше миллиона просмотров.

 

 

Умид Гафуров

 

 

Блогер широко известен проектом TROLL.UZ, но он также ведет свой YouTube-канал, где делится мнением об актуальных социальных проблемах, делает обзоры автомобилей, а также публикует видео о своих путешествиях по Узбекистану и за рубеж. Видео из рубрики Achchiq Choy («Горький чай») пользуются большим интересом у публики и набирают по несколько десятков тысяч просмотров. Видео преимущественно выходят на узбекском языке.

 

На день публикации у канала 40,3 тысяч подписчиков.

 

 

SUBYEKTIV

 

 

Автор канала – журналист Джамшидхан Зияханов – в видеороликах делится своим субъективным мнением, затрагивающим различные темы, в том числе актуальные социальные проблемы. Наиболее популярными стали видеоролики автора о цыганах и судмедэкспертах. Канал ведётся на узбекском языке.

 

У проекта на момент публикации статьи 362 тысячи подписчиков.

 

 

Ruxsat («Разрешение»)

 

 

Ведущие шоу Мадина Рузматова, Анастасия Ли и Рухсора Миржалилова приглашают в студию популярных блогеров, предпринимателей и экспертов из различных областей, чтобы не просто обсудить их жизнь и деятельность, но также поднять важные, порой замалчиваемые в нашем обществе темы.

 

Посмотрев видео на канале, вы узнаете больше о родительстве, женском здоровье, стереотипах и многом другом.

 

 

Premium STUFF

 

 

Один из самый популярных отечественных подкастов – ZBS PODCAST – выходит на канале уже около полугода. Популярные медийные личности рассказывают в видео-подкасте о своем опыте и карьере, а также обсуждают с ведущими Вадимом Релизовым и Шокиром Millymallymoe актуальные новости. Подкаст поставил высокую планку, уже имея среди своих гостей таких известных личностей, как Natan, Littos, Оксана Чусовитина, Dj KMRN и многих других.

 

 

ОСКАРАБОМБИТ

 

 

В регулярных выпусках блогер и музыкант Оскар Джалилов и его гости делятся мнением и обсуждают смешные видеоролики – с юмором и непринужденно. Также блогер делает обзоры на песни и видеоклипы отечественных музыкантов. Постоянные рубрики на канале Оскара #ЧЗХ и #ЧЗХ Lite собирают тысячи просмотров.

 

Стоит отметить, что контент имеет возрастное ограничение 18+.

 

 

Tim Lion

 

 

Темур Хатамов ведет свой YouTube-канал уже 7 лет и за это время набрал почти полмиллиона подписчиков. На канале Темур публикует видеообзоры длительностью 4-10 минут на последние новинки гаджетов и аксессуаров для них, делится интересными приложениями, а также рассказывает о полезных лайфхаках и функциях смартфонов.

 

Подготовила: Зарина Хисматуллина.

социальные сети

Также вам может быть интересно

Рекомендованные каналы, постоянная трансляция геопозиции и другие нововведения в Telegram
Социальные сети

Рекомендованные каналы, постоянная трансляция геопозиции и другие нововведения в Telegram


Мессенджер обновился до версии 10.12.
Вышло обновление Telegram: мессенджер обновился до версии 10.3
Социальные сети

Вышло обновление Telegram: мессенджер обновился до версии 10.3


Появились рекомендации похожих каналов, репост историй, кастомные эмодзи для реакций в каналах, расшифровка голосовых без Premium, эффект «щелчка Таноса» на iOS и многое другое.
Google начнёт удалять неактивные в течение двух лет учётные записи
Социальные сети

Google начнёт удалять неактивные в течение двух лет учётные записи


Новые правила вступают в силу в конце 2023 года.
Instagram позволит добавлять несколько ссылок в описание профиля пользователей
Социальные сети

Instagram позволит добавлять несколько ссылок в описание профиля пользователей


По словам представителей соцсети, эта функция была одним из самых популярных запросов от авторов контента.