Японская Sharp выпустила «пенсионерский» смартфон — Anons.uz
Технологии1 апреля 2024258

Японская Sharp выпустила «пенсионерский» смартфон



У девайса есть физические кнопки, защита от звонков мошенников, камера с ИИ-функциями и многое другое.

Японская Sharp выпустила «пенсионерский» смартфонФото: Sharp

Компания Sharp представила смартфон Basio Active 2, который ориентирован на пожилых людей. Интересной особенностью устройства стала возможность протирать его спиртовыми салфетками и даже мыть жидким мылом.

 

Девайс получил 5,7-дюймовый дисплей с разрешением HD+ и частотой обновления 60 Гц. Под ним находятся три физические кнопки: «Домой», «Отправить» и «Принять звонки».


Производитель подчеркивает, что интерфейс максимально прост, буквы, иконки и цифровые кнопки большие, а текст отображается ясно. Некоторые установленные приложения могут помочь с чтением с помощью регулировки контрастности.

 

Также есть встроенная программа для записи разговоров, которая может автоматически записывать звонки с неизвестных номеров. Специально разработанный автоответчик может блокировать нежелательные контакты или  включить для них специальный автоответчик с голосом робота.

 

Когда смартфон используется впервые за день, он может отправлять письмо близким с коротким сообщением «Я в порядке». На боковой панели есть кнопка голосового поиска, которая позволяет быстро найти необходимые опции и приложения без необходимости вводить символы или искать все вручную.

 

 

Что касается камер, то их две — основная на 50 Мп и фронтальная на 8 Мп. Они оснащены функцией AI Auto на базе ИИ, которая автоматически определяет оптимальный режим съёмки и настраивает объектив.

 

Basio Active 2 имеет защиту в соответствии с военной сертификацией MIL-STD-810H и может похвастаться повышенной ударопрочностью. Он также водонепроницаемый и пыленепроницаемый – по стандарту IP68.

 

 

Смартфон уже поступил в продажу в Японии по цене 41 800 йен (примерно $280). О поставках в другие страны пока не сообщается.

 

 

технологии

Также вам может быть интересно

Casio представила часы, созданные из пластиковых отходов
Технологии

Casio представила часы, созданные из пластиковых отходов


Получившийся при переработке рисунок на корпусе уникален для каждого экземпляра. Новинка заряжается от любого источника света.
Nothing представила новые наушники с ChatGPT
Технологии

Nothing представила новые наушники с ChatGPT


С амбициозным планом интеграции искусственного интеллекта ChatGPT в свои продукты, Nothing представляет новую линейку наушников для разных бюджетов.
Marshall представила линейку беспроводных наушников с фирменным дизайном
Технологии

Marshall представила линейку беспроводных наушников с фирменным дизайном


Внешность новинок включает фирменные элементы и текстуры, характерные для звуковых усилителей британского бренда.
«Яндекс» запустил поисковый сервис «Нейро» на основе искусственного интеллекта
Технологии

«Яндекс» запустил поисковый сервис «Нейро» на основе искусственного интеллекта


Свои ответы сервис подкрепляет ссылками на страницы, с которых он брал информацию. Пользователь может дополнять запросы фотографиями.